Опубликовано 3 Август, 2022 - 19:09

год или более

Всем привет!

Вот и открылись магазины H&M перед тем как уйти из России. Мне довелось побывать в одной из непопулярных точек как раз на второй день работы и...

Я готова рассказать о своих покупках, как проходит "распродажа" остатков, что я покупала раньше и что заказывала в интернет магазине! Около 14:00 я приехала в непопулярный трц в Москве (Европолис Ростокино) и очередь уже была. Пускали небольшими группами по 5-10 человек. Второй этаж для входа и выхода перекрыли. Все почему-магазины были не готовы к открытию. По факту очереди в примерочные и на кассу были такие же как и всегда. Народ сам разбредался.Магазины H&M славятся своими доступными вещами неплохого качества. Урвать что-то на распродаже вполне реально. В 2020 я купила джинсы вот по таким ценам.Я покупала вещи как в розничных магазинах, так и в интернет-магазине. Какой-то определенной категории я не придерживалась. Я покупала кожаные перчатки, джинсы, свитера, шарфы.Многие из этих вещей служили и служат мне верой и правдой не один сезон. Кожаные перчатки я относила 2 зимы и с ними все ок, текстильные перчатки же на второй сезон я оставила чисто для прогулок с собакой. Футболки, плавки мужу, мужские худди, носки, трусы мужские и женские бесшовные-все это так же носилось и носится в моей семье. Можно сказать что львиная доля нашего шкафа и комода состоит именно из вещей данного бренда.Чаще всего себе я вещи покупала в мужском отделе. В основном это были худди и свитшоты. Мне больше нравилось как вещи на мне сидят. Так у меня на данный момент в шкафу только 1 худди из женского отдела и тот использую именно для прогулки с собакой. Какой-то он несуразный. К свитерам такой претензии у меня нет.Джинсы бывают разные: черные, белые, красные. Я ношу размеры 34 и 36, рост у меня 164см. Один и тот же размер в сетке бренда может выглядеть на казалось бы одной модели джинс одинаково но всегда есть но.
2021
Даже делая одну из последних закупок я обратила на это внимание. Джинсы размера S Skinny Regular Fit сели абсолютно по разному.
2022

Как же выглядит H&M в последние месяцы работы в России? Видно что магазины не были готовы к открытию, куча пыли на полу, сотрудников перебрасывают из точки в другую точку на усиление.

Что с ценами? Цены на что-то подняли, а на что-то нет. Вроде как официально сеть H&M не объявляла о повышении цен, но по факту... По факту вы видите сами на фото ниже. Monki (дочка HM) тоже поднял цены.По факту на большинстве бирок вот такие наклейки. Да я и сама помню что вот эти свитшоты в мужском отделе стоили 999р.А худди в том же мужском отделе стоили по 1799р. У меня просто коллекция разных цветов, я прекрасно помню цены.Сейчас они уже не ниже 2299р. Во время последней распродажи в интернет магазине мы заказывали мужу за 1000р. И я была бы готова купить вот эту парочку худди но по цене 1799р, никак не 2300!Имеет ли смысл покупать что-то сейчас? Я думаю да. При мне на кассах отбивали чеки 20000+. Вряд ли что-то пойдет на возврат. Люди закупаются так сказать впрок. Пока есть размеры и вещи в наличии-логично взять что-то. Ориентировочно со слов консультантов запасов хватит максимум на 4 месяца в то время как H&M обещает работать 50 недель (что по мне сказка мало имеющая связь с реальностью). Что я себе купила? Себе я присмотрела джинсы светлые, чисто на лето, жилетку летнюю, мужу футболки, носки. Возможно заеду за теми двумя худди на фотографии выше, кто знает. Жилетку правда я взяла под цвет штанов, молочную. Дома же оттенок поменялся на белый. Что не так с лампами в магазинах-загадка.Что я думаю по поводу ухода бренда из России? Грустно все это. Очень грустно. Я одевалась тут в школьные годы, в студенчестве, да и как написала выше-большая часть вещей у меня именно из этого магазина. Что-то было хорошего качества, что-то не очень. К примеру я всего 1 раз купила тут пальто, оно пошло желтыми пятнами. Больше верхнюю одежду тут не покупала.Буду ли я покупать заграницей? Скорее всего да но возможно только если лично приду в магазин. На данный момент особой необходимости в смене гардероба нет. С баерами не вижу смысла сотрудничать ради магазина данного ценового сегмента.

К покупке рекомендую но сниму звезды за поднятие цен перед закрытием и не особо качественными некоторыми вещами.

На этом у меня все. Надеюсь данный отзыв был полезен для вас! P.s. 04.08.2022 докупила ещё 2 худди и спортивные джоггеры. Суммарно за 2 дня потратила около 10000₽. Очереди на входе не было. Ажиотажа тоже нет.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Доступно
  • На каждой вещи бирка с размером, материалом и т.д.
  • Не дорого
  • Низкие цены на распродаже
  • Современно
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Не везде есть магазины
  • Неоправданно высокие цены на некоторые вещи
  • Очереди
Lesarinaрекомендует
03.08.2022
Ой, а это не тот, который в европолисе ?
03.08.2022
Он, только тссс 😂 я завтра все же поеду за худди 😂
04.08.2022
Эх я очень хотела бы купить там джинсы , но я не в городе
03.08.2022
Цены подняли из-за проблем с выводом капитала. А так хорошие вещи у них, многие ношу по 5-7 лет.
03.08.2022
Ну могли бы предупредить. 😕Информации же никакой не было. Сообщалось что цена останется прежняя, а по факту на что-то подняли, а на что-то нет. Вот к примеру жилетка и джинсы у меня по старой цене пошли, а носки и футболка мужу уже с наклейкой по новой…
03.08.2022
Кто писал что цена окажется прежней ?
03.08.2022
интересное название очень: открылся, чтобы закрыться)))
03.08.2022
Согласна. Но не могут же они сказать «кофточки, юбочки, собираемся, мы уходим!» 😂 можно ещё сказать «открылся что бы навариться и уйти» но не так комично.
03.08.2022
В Меге Белая Дача никаких очередей не было сегодня. И в магазине не много народа.
04.08.2022
У нас в Ростокино очередь была на входе и немного в примерочной. Так-то все рассосались по магазину.
03.08.2022
Живу в небольшом городе, у нас пока магазин не открылся. Интересно, можно ли будет потратить подарочный сертификат?
04.08.2022
Я думаю нет. Приложение не работает, а мне очень нравилась их бонусная система. Как раз в приложении осталось бонусы, а я даже войти в аккаунт не могу 😒
04.08.2022
Я как-то совсем упустила момент открытия магазинов, надо будет заглянуть после работы завтра! Конечно очень расстраивает тот факт, что они уходят из россии, те новые магазины, которые открылись в наших тц вместо уходящих брендов - ну совсем не радуют((
04.08.2022
Пока не все магазины открылись. Их по очереди открывают. Тоже не нравится вот это вот все в стиле «одежда российских дизайнеров». Зашли в мае с мужем посмотреть на сие шедевры. Китай-Китаем по цене явно выше даже Зары. Я не фанат Зары, за последние 10 лет я купила там ровно 3 вещи-2 рубашки в 2018м и 1 пиджак в прошлом году. Больше ничего для себя стоящего не находила хотя в школьные годы что-то было. Грустно… Очень грустно.
04.08.2022
Такое там барахло( Пару раз брал вещи, качество ниже среднего, да и сам дизайн там так хромает, какой то бабушкин стайл. Удивительно что в Европе это барахло продается в 2 раза дешевле, кеды у нас стоили 1700, а точно такие же кеды в Греции я видел за 850. В общем, пусть уходят, скатертью дорожка.
04.08.2022
Удивительно что вы нашли там бабушкин стайл, хотя кто что ищет... В Германии я кстати наоборот не нашла себе ничего, но это было много лет назад когда училась там (и при этом объездила почти всю Вестфалию). Кому что, а я альтернативы в данном ценовом сегменте не вижу. Тот же New Yorker похуже в разы. Про цены не согласна. Сравниваю с Германией. Цена была другая когда евро стоил рублей 40, а когда поднялся до 60-90 смысл покупать в Европе кроме как на распродажах пропал. Это я точно помню потому что удивлялась футболкам по 1,5 € и на тот момент это было около 60₽.
04.08.2022
Что-то мало вы там купили.
04.08.2022
Сегодня купила ещё спортивные штаны и 2 худди. Выбор небольшой, ничего не привозили же. Я очень хотела балониевую жилетку на осень, с собакой гулять, а они все до пупка мне( и вот это все вышло мне за 2 дня шоппинга на 10000₽ так то. Фото приложила) может быть и мало, но есть и другие марки где можно докупить что-то похожее и в отзыве упомянула что на данный момент не имею нужды обновлять гардероб полностью.
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 25.11.2014 - 17:52
    У Вас хорошая самооценка?Тогда Вам в снежную королеву+Фото моей шубы
    Всем доброго дня! Почему заголовок своего отзыва я сделала именно таким вы поймете позже. Покупка шубы в данном магазине была покупкой внезапной и очень дорогостоящей. Для меня это был подарок в ночь распродаж. В моем городе два магазина Снежных королев.
  • 01.07.2019 - 15:34
    Я вам расскажу о "Primark", то что никто не скажет. Все нюансы покупок в данном магазине! Плюс очень много фото.
    Всем привет! Я очень люблю ходить по магазинах! Наверное все девушки такие! И мой отзыв будет о покупках! Итак, сегодня я хочу написать вам об сети магазинов "Primark". Раньше я уже писала о сете магазинов Zara , но сейчас буду рассматривать более бюджетный магазин. Конечно его не сравнить с Zara.
  • 19.05.2021 - 14:22
    «Palatin» - магазин обуви в Краснодаре с доступными ценами.
    «Palatin» - сетевой магазин обуви, который посещаю в городе Краснодаре. Торговая точка находится в ТЦ «Красная площадь». О торговом зале и ассортименте: Торговая площадь зала большая. Товары расположены на полках. Помещение условно разделено стеллажами. Для прохода между полками хватает места.
  • 03.10.2014 - 14:55
    Есть плюсы, но минусов оооочень много!
    Магазин Битте в Хабаровском крае. Многие называют ее магазины адскими и не спроста. Куча алкоголя-это раз. Битте-это сеть продуктовых магазинов, но хозяйка имеет еще и сеть кафе, куда поступает на приготовление продукты, у которых вот вот кончится срок годности.
  • 14.06.2015 - 17:10
    Сервис - отстой
    Началось все с того, что я довольная разместила заказ, все технические службы магазина этот заказ приняли и подтвердили (смс, почта). И тут началось... Позвонила менеджер, мол заказ еще актуален? Ага, ну давайте смотреть наличие...
  • 28.05.2019 - 13:05
    Большая экскурсия по магазину ДИСКАУНТЕР ДА! Что я купил на 1379 рублей? Что мне понравилось, а что нет, в этом магазине? И стоит ли туда ходить?
    Приветствую!   Не так давно, я узнал о существовании ранее мне не известной сети магазинов, под скромным названием Да. Бываю я там не часто, но все-таки решил провести для вас небольшую экскурсию по одному из этих магазинов.
  • 08.11.2019 - 08:07
    Склад вещей неизвестного происхождения...
    Всем привет!   Магазин Sinsay появился в моем городе не так давно. Конечно, точную дату его открытия я не вспомню, но было это не больше трех лет назад. Готовились к его открытия основательно и позиционировалось это событие, как нечто грандиозное.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 02.10.2022 - 19:04
  • 24.08.2022 - 16:28
    ВкусВилл-это не про здоровое питание. Что я покупаю только здесь и почему больше ничего кроме этого не беру?
    Всем привет! Особнячком среди продуктовых супермаркетов стоит сеть ВкусВилл. Магазины позиционируют себя как магазины для здорового питания но я бы не сказала что этим сейчас кого-то удивишь. Практически в любой крупной сети можно найти бурый рис или макароны без глютена.
  • 21.09.2022 - 22:11
    Российский бренд который никуда не уйдет! 💙 Покажу ассортимент магазина от трусов до обуви и часть своих покупок. 👗
    Hello, Gorgeous!   Befree - это российская торговая марка, которая производит модную современную женскую и мужскую одежду, нижнее белье, аксессуары и даже обувь. Я с брендом Befree впервые познакомилась примерно 8 лет назад.
  • 22.04.2022 - 06:50
    Историк моды даёт добро:Вещи из Европы какие они? Цены, качество, ассортимент. Покупки и мои наблюдения.
    Здравствуйте читатели отзыва и охотники за эксклюзивом! Сегодня в очередной раз раскажу вам про интересный магазин, плюс много фотографий и информации о магазине Мегахенд. Америку открывать не буду и рассказывать о происхождении этих магазинов, сегодня просто обзор и мегаотзыв.
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 25.07.2022 - 10:26
    Магазин ,,Много мебели,, и их главное кредо – обмани, обдери до липки своего клиента. Замани в Divan Boss, продай диван за 37 000, а проведи его как 27 000. Худшего мебельного магазина не встречала
    Доброго времени суток, всем кто заглянул в этот отзыв. Начну немного с пред истории. Мы купили большую квартиру, её нужно было от и до обставить мебелью. Что мы успешно и сделали. Приобретали мебель в самых разных магазинах нашего города и ближних городов.
  • 19.05.2022 - 22:34
    Самый большой Фикс-Прайс нашего города. Многое увидела впервые! Боюсь брать в Fix-Price еду, но всё равно её ем) Смогла перестать покупать всё, что плохо лежит, пакетами и научилась уходить с пустой корзинкой + Мои покупки за несколько лет
    Что стоит купить в Фикс-Прайс, а какие товары нельзя покупать в Fix-Price - напишу в завершающей части отзыва. Наконец-то я созрела, чтобы написать отзыв на магазин Fix-Price!) Когда, если не сейчас? Уже больше 7 лет на сайте, и всё не складывалось.
  • 28.07.2022 - 13:27
    ❌Вещи, которые не проносились и сезона - ВСЕ В УТИЛЬ, такое нельзя носить🚫Zara меня разочаровала и я только рада, что она закрылась!
    Всем доброго времени суток Я думаю, что все вы знаете о брэнде Зара, он очень сильно разрекламирован, конечно же я не стала исключением, став клиентом этой компании.
  • 14.07.2022 - 13:11
    Открыла для себя магазин с реально низкими ценами на продукты! И в отличие от Светофора сюда приятно заходить! Покажу покупки и почти весь ассортимент.
    Приветствую, товарищи! Думаю, многие как и я находятся в ужасе от того, как за последнее время резко поднялись цены практически на все подряд- от еды до техники и косметики.