Опубликовано 7 Май, 2018 - 14:57

74,79 € за сутки

Отправляясь в путешествие по Европе,чтобы посмотреть основные достопримечательности и погулять по предрождественским улочкам и базарам, мы остановили свой выбор для проживания на отеле Holiday Inn Express.

Главным достоинством отеля является его удачное месторасположение. Всего в 10-15 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала (от которого проще всего прогуляться пешком, но можно доехать и на трамвае).

Holiday Inn Express находится в историческом центре города, поэтому все основные достопримечательности Дрездена находятся в шаговой доступности. Из некоторых номеров отеля видна церковь Святого креста, в двух шагах Площадь старого рынка, где в рождественские деньки организуется базар.

Буквально в 10 минутах неспешной прогулки Дрезденский замок, Опера Земпера, Дворец Цвингер со знаменитой Дрезденской галереей.

Для любителей шоппинга рядом с отелем расположились Altmarkt Galerie, Centrum Galerie, Karstadt, где можно купить брендовые вещи, качественную немецкую обувь, различные сувениры, а также посетить ресторанчики или кафе, полакомиться вкусным мороженным.

❄❄❄❄❄ Holiday Inn Express Dresden City Centre ❄❄❄❄❄

Отель представляет собой отдельно стоящее семиэтажное здание с мансардной крышей. На первом этаже расположился ресепшен, бар и столовая.

При заселении каждому гостю выдается электронная карточка с помощью которой можно вызвать лифт, зайти в номер и включить свет. Отель очень ухоженный и чистый. Что и говорить, европейское качество.

❄ Номера

У нас было два одинаковых номера с двумя односпальными кроватями.

Номера небольшие, но вполне уютные. Есть всё необходимое для проживания в отпуске, когда большую часть времени проводишь вне территории отеля.

В номере чисто, удобные кровати.

Санузел совмещенный. Большая душевая кабина. Представляются косметические наборы (шампунь, гели для тела).

Из минусов отмечу: небольшой шкаф с плечиками - удобно разместить одежду не удастся.

В номере прохладно. Экономные немцы придерживают температуру в +16 градусов.

Так как мы прилетели поздно, и после двух перелетов и переездов были уставшие, то на температуру в номере при заселении не обратили внимание, разу легли спать. Утром в номере был морозильник, поэтому первым делом мы начали поиск выключателя сплит-системы. Максимальная температура, на которую можно настроить обогревание номера 22 градуса. Разбалованные мы, русские, любим потеплее!

❄ Шведский стол

В отеле в оплату включены завтраки по системе "шведский стол". Столовая находится на первом этаже. Блюд много: различные колбасы, сыры, йогурты, мюсли и фрукты. Свежесваренный кофе, соки, чаи. Из минусов: нет горячих блюд, только вареные яйца.

Отель Holiday Inn Express оставил о себе хорошее впечатление. Для короткого путешествия он подойдет замечательно.

______________________________

✈ Дрезденские истории: Как добраться из аэропорта в Дрезден? Что посмотреть? Что купить? Где жить? Чем удивляет город?✈

______________________________

Достоинства
  • Достойный вариант
  • Достопримечательности в шаговой доступности
  • Из окон видна Kreuzkirche
  • Комфорт
  • Порядок
  • Рядом с Altmarkt Galerie
  • Удобное месторасположение
  • Чистота
Недостатки
  • Экономят на отоплении
Zova Feltрекомендует
07.05.2018
Люблю отели в центре города - не тратишь время на переезды. Хотя иногда хорошо пожить и подальше от центральных улиц. Wink
07.05.2018
Да, мне тоже нравится в центре жить.Достопримечательности под боком, можно гулять допоздна, плюс кафе/рестораны/бары под боком.
08.05.2018
На самом деле не в каждом городе Европы даже в центре ночью совсем комфортно гулять. Ты же была в Зальцбурге, там жуть как страшно ночью было!
08.05.2018
Не знаю, мне в Зальцбурге было комфортно, но виной тому,видно был глитвейн Big smile
Глитвейн коварен! Big smile