Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:48

Обычно я скептически отношусь к универсальным средствам, потому как они бесполезны и приходится ломать голову как их использовать, но вещь под названием универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing GelHolika Holika Aloe 99% Soothing Gel изменила мое мнение раз и навсегда).

Все началось с 2 маленьких пробников пришедших от сервиса Ellebox (кто не знает, можете почитать отзывы, к сожалению, у меня нет отзыва на ельбокс). После того, как пробники были полностью вымазаны я стала искать, где можно найти полноразмерный алое гель от холики.

Итак, где купить: я заказала на совместных закупках с сайта [ссылка], думая, что так будет дешевле, т.к. цена на сайте была 4$. Как я ошибалась! мне выставили счет за вес, который был равен стоимости самого средства. Люди, заказывайте на ebay! Это самое выгодное, где можно купить корейскую косметику, только очень тщательно выбирайте продавца!

Цена: Я заплатила 690 рублей за алое гель holika holika объемом 250 мл. На сайте цена самого геля 4 с половиной бакса! все остальное это орг сборы, перевод валюты, комиссия, доставка и тд!

Объем: бывает дорожная версия 55 мл, а стандартная упаковка 250 мл. У меня обычного формата. Если честно, когда пришел гель я удивилась - не ожидала, что флакончик будет таким большим!

В серию алое помимо универсального геля, входит еще гель для душа и гель для умывания.

Гель прозрачного цвета, достаточно густой, но по коже распределяется легко. Думаю, это плюс, что гель не стекает водичкой с кожи. Вкусно пахнет свежестью, чем-то напоминает запах свежескошенной травы (ну, это моя ассоциация Smile ).

Быстро впитывается, иногда оставляет после себя небольшую липкость, в принципе, не критично. Когда кожа очень сухая, липкости не остается.

У геля Holika Holika обычный дозатор, можно контролировать количество выдавливаемого, очень удобно.

К сожалению,на обороте этикетки нет ни слова на русском. Поэтому прилагаю состав, найденный на просторах интернета.

Состав: Сок листьев алоэ, экстракт лотоса орехоносного, экстракт центеллы азиатской, экстракт бамбука дикого, экстракт плодов огурца, экстракт листьев кукурузы, экстракт листьев капусты огородной, экстракт плодов арбуза, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, натрий полиакрилат, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, феноксиэтанол.

Способы применения:

1. Способ, который нравится мне больше всего - маски для увлажнения лица. Когда кожа лица сухая, уставшая, блеклая, я наношу на очищенное лицо густым слоем гель алое. Иногда наношу на ночь под крем. Мелкие морщинки напитываются влагой и разглаживаются. Можно наносить как лосьон или базу под макияж.

2. При солнечных ожогах

Гель алое очень эффективен после приема солнечных ванн, как успокаивающее средство, так и когда кожа сгорела, как восстанавливающее средство.

3. При укусах комаров

Открыла этот способ применения гель с началом этого лета))) Когда укусил комар, место укуса чешется и покраснело, наношу густую каплю и распределяю по зоне укуса)) Зуд спадает и через некоторое время проходит краснота, главное, дать гелю полностью впитаться и не смывать как можно дольше.

4. При шелушении

5. При покраснении и раздражении

6. На обветренную кожу, особенно хорошо справляется зимой с тыльной стороной ладоней.

В общем, спектр применения геля достаточно широк (как лосьон, база, маска или локально, или на все тело) и его легко можно адаптировать под себя. В любых ситуациях, когда оказывается некоторое воздействие на кожу, променять потом гель алое вера))

Общее впечатление:

Бывают средства, которые питают, например крема, которые содержат в своем составе жировую составляющую, а бывают увлажняющие средства, это те, которые наполняют кожу влагой! И если говорить об увлажнении, то алое гель это просто супер средство. А поскольку растение алое знаменито своими заживляющими и регенирирующими свойствами, то этот гель помимо увлаженения отлично справляется с любыми несовершенствами кожи - раздражение, укусы, шелушение, ожоги и тд. На лето в моей косметичке является незаменимым средством. А особенно от комаров Smile

Плюсы:

1. Экзотическая упаковка, привлекающая к себе внимание
  2. Наполняет кожу влагой.
  3. Применим во многих случаях, легко можно сократить объем косметички при сборах в поездку.
  4. Приятен в использовании (экономичен, вкусно пахнет и тд)

Минусы:

1. В России трудновато купить
  2. Получается дорогая цена пока средство дойдет до нас, а ведь цена на корейских сайтах всего четыре бакса!
Достоинства
  • 100% снимает раздражение
  • быстро избавляет от шелушения
  • быстрое восстановление кожи после эпиляции
  • глубоко увлажняет
  • имеет широкий спектр применения
  • интересная и стильная упаковка
  • легкое увлажнение,подойдет летом
  • многофункциональный гель
  • не липкий
  • приятный запах
  • экономичен
Недостатки
  • дороговат
Lady_BlackWoodрекомендует
06.06.2016
А на кожу вокруг глаз не пробовали наносить? Алоэ вроде бы благоприятно влияет.
06.06.2016
Пробовала, несмотря на то, что у меня очень чувствительные глаза, на алое отреагировали хорошо)) мне больше всего на лоб нравится наносить, разглаживается, напитывается влагой и морщинки не так заметно)
Люблю гель алоэ, правда у меня другой марки, но средство крутое. Сейчас на волосы его наношу, хорошо увлажняет)))
10.06.2016
На волосы еще не наносила, попробую)) А вы смываете потом? Как маску наносите или как типа несмываемый уход?)
  • 20.09.2018
    Доброго времени суток, красотки;) Уверена, Вы как и я слышали об этом чудо-геле от Holika Holika. Помню как года два назад все хотели приобрести что-нибудь из косметики данного бренда, а в особенности Универсальный гель Holika Holika Aloe 99 Soothing Gel.
  • Привет всем! Данный гель-алое я покупакала, чтобы сочетать сразу кучу функций в уходе и не тратиться на кучу банок, потому что считаю, что чеп меньше банок тем лучше, все подряд мазать на себя не хочется, перегружать кожу в уходе тоже.
  • 09.06.2016
    Прекрасный гель с натуральным составом и очень легкой консистенцией. На лице совершенно не ощущается, гладкая увлажненная кожа без липкости. Впитывается мгновенно, если нанести тонким слоем, если нанести слой потолще надо подождать минут пять и будет эффект как от увлажняющей маски.
  • 05.06.2016
    При заказе личюстика алоэ я была совсем не уверенна в том, что выбор был сделан удачно по старой памяти о липкости, которую оставляет настоящее, живое алоэ при его использовании на коже лица. По итогу - все мои опасения были напрасны. У геля очень приятный аромат - он ненавязчивый, не химический.