Опубликовано 19 Июль, 2018 - 15:29

Если Вы хоть раз интересовались корейскими must-have то точно натыкались на универсальные гели с АЛОЕ.

Все мы помним как это растение жило у нас на подоконниках в детстве, какие сочные и горькие у него были листья, а может у кого то алое живет дома и сейчас.

Начитавшись позитивных отзывов про магические свойства данного растения я добавила алое гель в свои летние хотелки. Вариантов гелей много, аналогичныe гели есть у Tony Moly, The Saem и It's Skin. Все гели представлены в той же ценовой категории.

Но!

Мое знакомство с корейской косметикой началось около года назад, на бонусы ко дню рождения в Рив Гош я купила несколько средств на пробу от Holika Holika, прошел уже год, какие то средства себя проявили в большей какие то в меньшей мере, но оставили приятное впечатление и украсили мою косметичку (да я девушка и для меня это важно).

Как раз причина "милого оформления" баночек и послужила толчком к покупке первых средств от Holika holika, милые хрюшки заставили мое сердце учащенно биться, а деньги так и наровили разорвать кошелек в желании потратиться.

Упаковка этого геля отдельная песня. Скорее даже любовная ода. Прозрачная качественная туба с голограммой и невероятно утонченной формой листа.

Такая баночка никогда не останется без внимания (маркетологам респект). Единственный минус - туба настолько плотная что не все содержимое можно достать, так как ее особо не "подавишь".

Крышечка находится у основания "листочка".

Гель обладает как не удивительно гелеобразной (хаха) консистенцией, прозрачной, с легким ненавязчивым ароматом.

Он невероятно приятен в контакте с кожей, обладает охлаждающим и успокаивающим эффектом.

Способы применения разнятся и сходятся от отзыва к отзову, но я выделила четыре своих любимчика.

1. Замена крема для лица

Все мы знаем кожу нужно увлажнять, да даже летом, да даже жирную и да даже если жирная кожа летом тоже.

Моя кожа летом невероятно жирнится, а зимой невероятно сушится, поэтому этот гель стал моим спасением.

Использую его летом вместо крема на ночь как замена основному увлажняющему крему.

2. Увлажняющая маска

Толстым слоем на чистую сухую кожу, люблю подержать подольше - минут 30.

3. Замена патчам

Да да! Беру спонжик, разрезаю на половинки, половинки намазываю гелем и 5-10 минут держу в холодильнике пока варю кофе - эконом вариант патчей готов.

4. При ожогах

Толчком к покупке вообще то стал солнечный ожог неподготовленного дачника.

Поехала маме грядочку вскопать, вернулась через рив гош с красным загаром дальнобойщика и гелем в руках.

Мазала усердно плечи утром и днем - за два дня все прошло.

Резюмирую: этот гель отличное многофункциональное средство которое должно быть в косметичке у каждой!

Про классные корейские штучки

Очищающая корейская пенка для лица It's skin Power 10 Formula Cleansing Foam VB

Сыворотка для лица It's skin Power 10 formula CO Effector with Phyto Collagen

Мыло Holika Holika Egg soap special set

Достоинства
  • 100% снимает раздражение
  • Глубоко увлажняет
  • Имеет широкий спектр применения
  • Интересная и стильная упаковка
  • Легкое увлажнение,подойдет летом
  • Не липкий
  • Приятный запах
  • Экономичен
Недостатки
  • Не обнаружено
Marianna Meowрекомендует
19.07.2018
Интересный гель, но дороговат.
Да! Но он отрабатывает каждую свою копеечку Love
19.07.2018
Месяца два на это средство присматриваюсь, думаю, взять или нет. Теперь возьму, оно уже у меня в корзине Smile
берите не пожалеете Big smile