Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 16:39

несколько раз
    199 рублей

Доброго всем времени суток!

Стиль прованс пришедший с южных провинций Франции, погружает нас в беззаботную романтику и домашний уют.

Лично у меня он вызывает следующие ассоциации: безмятежное утро в маленькой деревне, тёплый воздух пронизан ласковым щебетанием птиц, а пряные ароматы луговых трав и цветов опьяняют своим великолепием. Душа наполнена нежностью, спокойствием и радостным ожиданием чего-то хорошего.

Муж безлобно называет прованс - "бабушкиных стилем" и в принципе я в чем-то с ним согласна.

Для меня прованс - это милые сердцу безделушки: рамки с фотографиями, медные подсвечники, ажурные связанные вручную крючком салфетки на комоде, а так же глиняная посуда, льняные занавески и фарфоровые чашки.

Все милое и уютное, в такой дом хочется возвращаться.
Поэтому иногда я приобретаю различные мелочи, радующие глаз и сердце в данной стилистике.

Не так давно я обнаружила, что в магазине Фикс Прайс частенько бывают подобные экземпляры, так у меня появился декоративный поднос из серии "Зимний прованс" и различные рамки для фото.

Зайдя на днях в магазин я не смогла оторвать взгляд, от декоративной металлической лейки- кашпо..о ней сегодня мой отзыв.

В продаже они были представлены в 2 цветовых гаммах: синих и белых, мне приглянулся именно универсальный белый вариант.

На окрашенном под старину кашпо милейшая надпись: "Home, sweet home" - "Дом, милый дом".

На небольшой этикетке представлена разноплановая информация о производителе.

Размер кашпо не велик: 10.5 х 11.5 х 13 см, выполненно оно из стали и стоит всего 199 рублей.

Изготовлено сооветственно в Китае, как и многое в Фикс Прайсе. Молодцы китайцы, следят за модными тенденциями.

Кашпо представляет собой своеобразный кувшин с носиком- лейкой. Лейка является обманкой, так как носик припаян на кувшин и между ними нет сквозного отверстия. Из такой лейки, к сожалению цветы не полить.

По весу кашпо лёгкое, а по плотности стали - тонкое, но достаточно плотное.

Качество изделия радует, нет острых зазубрин и явного брака: все выполнено аккуратно и соответствует стилистике.
Ручка с красивым изгибом, в нее запросто помещается рука.

Купив кашпо я мысленно продумывала варианты его использования, оно и само по себе приятно глазу, но ведь можно и приспособить его под что-нибудь интересное.

Зайдя во двор дома, я уже через мгновение решила, как применить покупку. Ветер дующий всю весну, положил своей мощью все мои любимые гиацинты на землю и аккуратная клумба превратилась в "поле боя". Пришлось срезать цветы, а тут как раз и пригодилось кашпо.

Первоначально налив воду я несколько минут терпеливо ждала, переживая, чтобы донышко не пропустило воду.
К счастью, этого не произошло и цветы заняли свое место.

По размеру они как раз идеально вписались в импровизированную вазу.

Мне кажется, получилось очень впечатляюще. Но для усиления эффекта, вспомнила про вязанную скатерть и вот в таком варианте стиль прованс заиграл наиболее ярко.

Да и на кухонном столе кашпо смотрится органично.

Конечно у меня есть опасение, что от воды кашпо может покрыться ржавчиной, но это я смогу проверить только опытным путём.

Так же кашпо можно приспособить и под искусственные цветы, тогда проблема ржавчины будет исключена.

В своих мыслях я уже представляю, как приобрету букет искусственной лаванды, который будет меня радовать не только в тёплое время, но и холодными вечерами.

Еще в качестве варианта, можно использовать кашпо ранней весной и посадить в него большую луковицу гиацинтов.

Вариантов использования может быть много, главное не ограничивать свою фантазию.

Декоративным металлическим кашпо в стиле прованс из Фикс Прайса я осталась более, чем довольна. Это милая, незатейливая мелочь подняла мне настроение и порадовала глаз и сердце.

К покупке - рекомендую!

Petrovnochkaрекомендует
прелесть, просто винтаж!
16.04.2021
Полностью с вами согласна)
Какая красота!!! Love
Мне тоже нравится 😊
Очень симпатично! Shock
Ой, ну какая прелесть. Правда от такой небольшой вещицы становятся теплее, уютнее и красивее😍
16.04.2021
Рада, что вам понравилось..я сама очень довольна покупкой
16.04.2021
Красота Love с цветочками, очень органично смотрится
16.04.2021
А какой аромат у меня сейчас по всему дому, вы просто не представляете)
Прелесть))
16.04.2021
Интересная вещь, отлично впишется в интерьер
стильное Smile
Классно смотриться)
17.04.2021
Какая красота. Завтра надеюсь у нас тоже найду. Мне под стиль прямо😍
17.04.2021
Мне тоже очень нравится, вроде бы пустячок, а так мило)
Очень мило
Симпатично смотрится
Вау Love ...очень классно и оригинально выглядит
18.04.2021
Тоже очень люблю этот стиль), изумительные фотографии😊
Спасибо!)
18.04.2021
Здравствуйте! У меня тоже с такой задумкой есть горшочек из фикс Прайса. Тоже отзыв написала.👍
18.04.2021
Здравствуйте, не нашла пока ваш отзыв на горшочек, или вы еще его не выставили?
18.04.2021
У меня этот отзыв совсем старый, где-то в начале болтается.
Стильная штучка
👍
18.04.2021
Блиииин, ну почему в Украине нет этого магазина?! Такая красота)
18.04.2021
Действительно нет? Мы к нему уже так привыкли, казалось бы ширпотреб, но иногда можно купить очень даже качественные вещи.
Какая красота Love
21.04.2021
Удачное приобретение! Очень красиво смотрится! Love
21.04.2021
С живыми цветами просто необыкновенно красиво!
23.04.2021
Очень красиво смотрится)
03.05.2021
Какая красота!!!
03.05.2021
Спасибо!)
  • 05.07.2020 - 19:17
    Оригинальное кашпо в виде лейки, может стать яркой деталью в вашем интерьере
    Здравствуйте. В последнее время в Фикс Прайс появилось много оригинальных вещичек для декора. Я купила несколько разных кашпо и разные корзинки и ящички, при чем покупки были спонтанные, я просто увидела интересное новинки в магазине и понеслось...
  • 09.09.2020 - 19:47
    100 покупок из Fix Price, #3. Уют в стиле прованс, симпатичное ведерко для букетов и декора.
    Большой привет всем заглянувшим! Меня зовут Настя, и на сайте Irecommend я чаще всего пишу об уборке, организации пространства, духах, книгах и товарах из магазина Fix Price. Если вам интересны эти темы, подписывайтесь на мой профиль, расскажу что-нибудь интересное!
  • 08.06.2021 - 17:17
    Fix Price в стиле "винтаж": моё любимое многофункциональное кашпо-лейка для украшения интерьера
    Всем привет!   Люблю всякие красивые штучки из Fix Price. В последнее время у них стало выходить много красивых винтажных коллекций: это и ведрышки, и кувшины, и лейки, и бидоны... На любой вкус, любого цвета. Прямо рай для любителей украсить свой интерьер.
  • 15.01.2018 - 11:31
    Не предел мечтаний, но для бюджетного варианта или временного "проживания" вполне годятся (фото горшков с зеленым и синим принтом)
    Последние лет 7-8, наверное, я ничего не сажала дома по некоторым причинам, да и сама не особо все это люблю (любовь к комнатным растениям осталась в прошлом). На работе зато пол кабинета растительности .
  • Дешевые стильные горшки для цветов из Fix Priсe. Доломитовый. Арт. YJ038180961
    ---Приветствую любителей растений--- В ваших рядах я не долго , так как в домашних растениях специалистом не являюсь. Просто ДЕКРЕТ)) А огурцом на грядку высадить, редиску посеять - тут могу) Недавно начала искать красивые горшки для пересадки растений, которых за 2 месяца у меня появилось 13 штук.
  • 19.10.2019 - 10:27
    Изящный декоративный предмет, который придаст изюминку Вашему интерьеру. Очередная покупка в магазине Fix Price.
    Привет, привет!!!   Магазин Фикс Прайс не перестаёт удивлять своими новиночками. Как всегда не могу пройти этого магазина, не заглянув и не проверив, а может там появилось какая то интересная вещичка.
  • 10.03.2018 - 10:32
    Весна пришла, пришел апрель и бабочки уж ввысь взлетели. Ну, на самом деле не апрель, а март и бабочки эти застряли на моем окне
    Каждый сезон я украшаю свое окно декоративными наклейками. Летом это бабочки, зимой снежинки или ёлочные игрушки, осенью - листики. Вот и сейчас пришла пора снимать зимние наклейки и наклеивать весенние. Выбор, конечно же пал на бабочек. Ну чем не красота?
  • 09.01.2013 - 17:59
    Стрекозки +++ФОТО
    В магазине Fix Price можно найти довольно милые вещицы по довольно низкой цене 37 руб. Сейчас уже, конечно, дороже, чем когда я делала покупку. Очередной покупкой стали декоративные наклейки Стрекозы, были еще бабочки разной величины и размера. Стрекозы зеленого цвета, в упаковке их много.
  • 09.03.2016 - 13:24
    Незаменимая вещь, для тех у кого дома дефицит с чистыми листиками) Отличный красивенький помощник на работе.
    Всем привет! Обожаю канцеляриюююю! У меня с ней целая коробка . Не могла пройти мимо эти очаровательных блокнотиков:   Если быть точным, то это скорее отрывная бумага:   Вообще-то в нашем доме всегда наступает паника, когда срочно нужен чистый листик, потому что когда нужно, его никогда нет))…
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 13.05.2021 - 19:45
  • 27.04.2021 - 16:09
    Винтажная металлическая лейка из Фикс Прайс в стиле Прованс, это украшение интерьера, кашпо для цветов или милое дополнение к подарку.
    Обожаю разные интерьерные штучки и когда вижу что нибудь интересное непременно покупаю. Но как правило, цены на подобное бывают не радостные. В последнее время, на помощь приходит всеми любимый магазин Фикс Прайс, в котором можно найти много интересного для интерьера.
  • 02.05.2021 - 18:14
    Суккулент в лейке из Фикс Прайс. А суккулент-то - свечка! Оригинальная хюгге-композиция за 199 рублей.
    Привет всем читающим меня! Раньше в Фикс Прайс ходила, чтобы сэкономить, а теперь боюсь заходить туда, вдруг случайно кучу денег потрачу. Тратить там есть на что. Меня сводят с ума их бесполезные по сути, но чрезвычайно красивые на вид декоративные штучки в стиле хюгге. Фигурки, свечки, горшочки...
  • 13.06.2021 - 18:51
  • 05.06.2021 - 09:25
    🤍 Я так давно его хотела! Fix Price не перестаёт удивлять меня своим ассортиментом)
    Ох, как же я хотела себе бюст Давида ! Я давно заглядывалась на различные варианты в разных интернет магазинах, но цена на такой бюст не самая приятная. Собственно об этом я немного рассказывала в отзыве на другую, похожую декоративную статуэтку из Fix Price.
  • 03.05.2021 - 21:08
    Стекло? А с виду и не скажешь! Нереальная красота по доступной цене. Какие тарелки понравились мне?
    Здравствуйте все!   Как же мне нравятся тарелочки. Всякие-разные: с забавными рисунками , безо всяких картинок, цветные, белые, стеклянные, фаянсовые, фарфоровые... Увижу очередную прелесть, и просто не в силах пройти мимо, не купивши. Естественно, если позволяет цена.
  • 03.05.2021 - 18:05
    Замечательная находка в фикс прайс - атомайзер для туалетной воды. Отличная работа и классное качество.
    Здравствуйте. У меня в коллекции очень много косметики и очень мало ароматов, виной тому моя аллергия и очень острое обоняние, я не переношу большую часть парфюмерии и могу пользоваться только лёгкими и для многих, не стойкими ароматами, потому что он супер стойкости меня тошнит.
  • 10.04.2021 - 21:00
    Мои первые акварельные карандаши… ✏️ Из Фикс Прайс!? Великолепная находка за 199 рублей
    Цилиндрический футляр, приятные глазу оттенки, 36 цветов и к тому же 199 рублей такой набор преимуществ заставляет рассмотреть товар поближе. А когда выясняется, что все это об акварельных (!!!) карандашах, рука сама тянется взять их с полки. Тестирую!
  • У меня на кухне новый житель из Фикс Прайс. Стильный горшок для цветов всего за 149 рублей.
    В последнее время меня смело можно записывать в клуб охотниц за новинками Фикс Прайса! Да, да и такой уже есть. Вы только посмотрите на фото, у меня всё куплено в этом магазине. Мельница, солонки и конечно горшочек! И я в восторге от них, но сегодня про виновника отзыва ....