Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 02:25

год или более

Не то, чтобы я прям фанатка таких игр, где нужно составлять комбинации, но, признаться честно, Homescapes меня покорила Smile

Сюжет
Смысл в том, чтобы помочь дворецкому по имени Остин сделать ремонт в доме родителей. Игра полна разнообразных диалогов, которые, к сожалению, быстро надоедают. Иногда хочется просто проходить уровни, а не пролистывать реплики героев.
Анимацию вообще нельзя пропустить, и иногда приходится насильно ее смотреть, а это немного бесит.

В игре есть множество разнообразных персонажей, и много историй, которые эти персонажи рассказывают. Жаль, что нельзя выбирать реплики, чтобы изменять сюжетную линию, хотя суть игры не в этом, но было бы интересно иметь право выбора Smile

Безлимит получить очень просто, его дают практически в любом ивенте
Безлимит получить очень просто, его дают практически в любом ивенте

Динамика игры
Тут все предельно просто: проходим уровни, получаем за это звёзды, на которые покупаем мебель и обустраиваем дом. За 1 уровень всегда получаем 1 звезду, а вот для того, чтобы купить один предмет мебели, иногда требуется 4-5 звёзд.
В процессе обустройства дома, нам всегда предлагается выбор только из 3-х предметов, а иногда выбора нет вообще. Обидно, когда стараешься выдерживать один стиль в комнате, а потом появляется предмет, который вообще туда не вписывается! Sad

Мини-игры
В Homescapes есть мини-игры, за прохождение которых дают 50 монеток. Они легкие, хотя местами логика не совсем понятна Sad В случае неправильного варианта, игра начинается заново. Неплохое разнообразие Smile

Мини-игры в Homescapes:)
Мини-игры в Homescapes:)

Ивенты и события
Вот это самое интересное! Это действительно мотивирует играть, потому что за события можно получить новую мебель или декорацию Smile
Я всегда стараюсь успеть пройти все задания, но это отнимает много времени . Очень много времени.

Разнообразные игровые события с подарками
Разнообразные игровые события с подарками

Почему я перестала играть?
Я и раньше думала о том, что игра отнимает очень много времени, особенно, когда пытаешься успеть пройти игровые события, чтобы получить декорации для дома или сада, но теперь я окончательно перестала играть.

Как обычно, я пыталась успеть пройти игровое событие, но застряла на одном уровне. Надолго застряла.

И меня это сильно разозлило, очень сильно. Я тратила часы на игру, но не могла пройти 1 уровень, а когда игровое событие закончилось, я прошла этот уровень со 2 попытки.

Это стало последней каплей Smile

Фрагмент 2 дома
Фрагмент 2 дома

Разнообразие сада

Игровые события подарили мне множество декораций и украшений для сада, комнаты Остина и коридора. К сожалению, это пока единственные области дома, к которым появляется дополнительная мебель.

Мои наблюдения:

- За жизни уровни проходятся быстрее, чем с безлимитом (на последней жизни, особенно, когда игровой ивент подходит к концу, можно пройти очень много уровней с первого раза)

- Непроходимых уровней в игре нет, но некоторые приходится действительно долго проходить, в надежде, что помогут высшие силы, и начнут просто так выпадать бустеры

- Ивет с котиком я не проходила ни разу, без покупки дополнительных ходов это невозможно Sad

- После того, как ввели возможность продлевать время игрового события за реальные деньги, я стала застревать на последних уровнях, хотя до этого все проходилось отлично. Будто бы специально, когда мне остался один предмет до полной коллекции, уровень становится непроходимым, чтобы игроки продлевали время за деньги.

-На игру я не потратила ни копейки настоящих денег

А вот и конец :)
А вот и конец :)

Достоинства
  • Бесплатная
  • Бодрый и занимательный игровой процесс
  • Возможность выбирать декор для дома
  • Задания
  • Интересные персонажи
  • Помогает скоротать время
  • Увлекательно
Недостатки
  • Безумно затягивает и ворует время от жизни
  • Бывают ужасно сложные уровни
  • Диалоги
KatherinaMorrisрекомендует
23.04.2021
Вы молодец, что не потратили деньги) Я как-то что-то купила, и в итоге все равно не прошла 😁 со злости удалила ее)
23.04.2021
Я тоже удалила ее, потому что бесит))
  • 27.03.2017 - 07:28
    Приятная незатейливая игрушка для любителей «три в ряд». Скриншоты, а так же где скачать – внутри отзыва.
    Приветствую всех игроманов !   Помимо любимых игр (The Sims 2 и Need For Speed: Most Wanted ) у меня всегда установлена какая-нибудь офисная игрушка в стиле «три в ряд» или «я ищу». В этом отзыве я вам поведаю об одной из таких «Дивное ранчо».
  • 23.01.2014 - 15:25
    Игра отдохнуть, или игра для мамы 4 элемента коллекционное издание
    Вам скучно и нечем заняться... вы не хотите забивать голову сложными загадками.Тогда эта игра для вас. 4 элемента коллекционное издание. Игра завораживает сразу.
  • 31.12.2017 - 17:59
    Что там "S.T.A.L.K.E.R." и "Dark Souls", я играю в "АКВАРИУМ", вот где жесть, как она есть!
    Странное настало нынче время... Значительная доля вовсе не детского, а взрослого населения играет в игры, уже это и зазорным не считается. Ну у кого в телефоне не припрятана пара-тройка приложений, в которых нужно складывать фишечки в ряды, кормить несуществующего питомца или разгадывать ребусы?!
  • 05.06.2018 - 10:43
    Township - город и ферма. Лучшая игра в своем жанре! Как заработать больше банкнот? Скрины моего города.
    История моего знакомства с игрой. С игрой Township я познакомилась около двух лет назад. И это была любовь с первого взгляда! В подобные игры я играла и раньше, но они не поселялись в моем телефоне на долго.
  • 09.03.2020 - 17:09
    На что я трачу свою жизнь…🤦‍♀️ Подсчет времени, посвященному безобидной игре за 4 года, поверг в ужас. Прощай, Gardenscapes!
    Кукусики, друзья! Поговорим об играх. Не знаю кто как, но я не могу без игр, это один из моих способов развлечься, на время забыть о негативных мыслях и просто получить удовольствие. Мне нравятся головоломки, ретро стрелялки с монстрами, квесты, иногда симуляторы.
  • Мини игра "Fishdom 3"- игра где вам предстоит не только проходить уровни в игре, но и обустраивать свой аквариум, кормить рыбок
    Сегодня хочу написать отзыв об мини игре под названием "Fishdom 3" в жанре три в ряд от Playrix. Вообще очень люблю на досуге поиграть в такой жанр игр, но больше всего люблю именно эту игру. Почему?
  • 07.03.2021 - 23:22
    Manor Matters - это поиск предметов от Playrix, тех самых разработчиков Homescapes. В центре внимания старинный особняк Каслвуд и его тайны. Ищите предметы на красивых локациях, восстанавливайте поместье вместе с Карлом и пушистым помощником.
    У меня установлена игра Homescapes разработчиков Playrix и именно благодаря этому приложению я познакомилась с Manor Matters. Последнее время интереса к Homescapes у меня поубавилось, но приложение по-прежнему интересное и я не планирую его удалять.
  • 29.06.2013 - 09:33
    Люблю всю серию игр) + список всех серий!!
    Началась моя любовь с первого диска - подарка на День Рождения лет так в 10, может и раньше, уже, если честно, не помню. Вот и, как говорится, все закрутилось-понеслось. Начали покупать диск за диском, появился интернет, освоила скачивание игр, распаковку.
  • 26.12.2008 - 19:01
    Классическая в своем жанре, но с очень тонким балансом
    Настоящая экономическая стратегия с тонким балансом как материальным так и духовным! Для того чтобы добиться чего либо в этой игре приходится продумывать каждую мелочь, начиная расположением зданий вашей провинции и заканчивая внешней торговлей и военными действиями.
  • 06.05.2021 - 12:36
  • 15.06.2021 - 15:18
    Забросила Irecommend и домашние дела – сижу, восстанавливаю заброшенный сад! Интересный убиватель времени🏡
    Здравствуйте! В моей жизни были телефонные игры, которые затягивали не на шутку и забирали у меня очень много времени. Это были игры типа 3 в ряд, одну из таких я даже полностью прошла. Моё увлечение заканчивалось тем, что я удаляла игру после кучи потраченного времени и ещё долго не играла.
  • 👹 Одна из самых тяжелых игр. Поднимает много моральных вопросов и одновременно уничтожает их детерминизмом. Проходила три раза, готова пройти в четвертый.
    Всем привет! Я думаю, что, хотя бы, часть людей на этом сайте слышали про Салли Фейс. Для тех, кто живет только ради косметоса: Салли Фейс - это популярная игра, которая из разряда локальных инди-игр перешла в отряд супер хайповых. Это как какая-нибудь Ноташа Деанона в мире инди-игр.   Как играть?
  • 01.04.2021 - 08:50
    Это вам не Сумерки. Что если посмотреть на вампиров с другой стороны? Игра, вышедшая изначально провальной, оказалась в итоге иконой игростроя
    ПРЕДИСЛОВИЕ С этой игрой, как и со многими другими, я познакомился на страницах журнала Игромания . Нет, конечно до прочтения статьи я видел её на пиратских сборниках у пары-тройки друзей, но особого интереса познакомиться с собой она тогда не вызывала.
  • 07.04.2021 - 20:39
    В "Киберпанке" баги? Это вы ещё в "Зов Ктулху" не играли! Игра, которая стоит всех потраченных нервов и часов мучений.
    Всех приветствую! Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - или "Зов Ктулху: Тёмные уголки Земли", - игра, сделанная по мотивам произведений Говарда Ф. Лавкрафта, выпущенная в далёком 2006 году, так и не стала игрой-сенсацией, и сейчас о ней вообще мало кто знает. Я вышла на неё в прошлом году.
  • 29.05.2021 - 13:39
    Дополнение к первой части Outlast, где мы, блин, по-прежнему беспомощны. Но игра не лишена достоинств.
    Знакомство с игрой-дополнением к первой части знаменитого в мире игр хоррора Outlast я долго откладывала, пока наконец не выдалась свободная минутка.
  • Зачем мне вообще что-то делать, когда я полностью осознаю свою бесполезность? (с)
    "Doki Doki Literature Club" - очень популярная компьютерная игра, про которую наверняка слышали даже те, кто не играет в визуальные новеллы, или просто далек от этой ниши, связанной с цифровым веком.
  • 14.06.2021 - 13:20
    Игра, не теряющая своего очарования даже спустя двадцать лет. А вы гоняли Лысого в 2000-х?
    Пока игровая аудитория осваивает и спорит насчёт недавно вышедшего Hitman III , я решила, так сказать, вернуться к истокам, чтобы вспомнить, как оно всё начиналось. Hitman - это стелс-экшен от третьего лица, игра, вышедшая в далёком 2000 году и успевшая завоевать любовь среди игроков по всему миру.
  • 15.04.2021 - 07:26
    Вайлдкрафт - неплохой симулятор, плюсы и минусы игры. Краткий обзор: сюжет, графика, возможности и внутриигровое общение, донат и фарм, семья и клан, питомцы, логово, прокачка в WildCraft
    О "Вайлдкрафт" узнали благодаря одному популярному ютуб-блогеру, которого иногда смотрит моя дочь, кажется, это был "Амик" или канал "Пурумчата". Она тут же попросила скачать "WildCraft" на компьютер, чтобы начать играть. В итоге установили этот симулятор жизни диких зверей на смартфон.
  • 02.05.2021 - 18:48
    Шедевр, пусть и не лишенный минусов.
    Ну и вот настала очередь самой раскрученной и популярной части трилогии, вылизанной блогерами и геймерами со всех уголков света. Но так ли она идеальна? Сейчас попробуем разобраться.Сюжет игры завязан на этот раз на поиске приемной дочери Геральта - госпоже времени и пространства Цири.