Опубликовано 30 Октябрь, 2013 - 08:08

Наконец-то я приобрела эту скандальную маску от бабушки Агафьи, на которую в сети столько восторженных и столько же негативных отзывов. Спешу поделиться своими боле-мене объективными впечатлениями. К бабке Агафье я отношусь подозрительно-неоднозначно-настороженно, т.к. что-то из ее продуктов откровенный ужас (как шампунь "Особый" и черное мыло), а что-то даже нравилось (настой для волос).

Последнее похожее приобретение от Планеты органики "густая черная марокканская маска против выпадения" очень разочаровала((

Купила в Окее за 45 руб, объем небольшой, в отличии от предыдущей бадьи (хоть не так жалко будет выкидывать, если что). Под крышкой симпатичная бумажка, что мол средство без парабенов и без силиконов и без ПЭГ, и ничего то в ней нет, кроме натуральных ингредиентов - ну это бабуля как всегда. То на отдельной бумажке свою натуральность подчеркнет, то листочек березовый от веника положит)))

Состав, если он правдивый, действительно, шикарный! Пивные дрожжи, березовый сок, куча экстрактов, масел и витаминов, и никакой химии..

Запах...)) Он, действительно, очень классный, хоть кого-то и раздражает.. Несмотря на неаппетитное название маски "Дрожжевая", неприятного запаха дрожжей нет и в помине. Лучше бы назвали маску "Медовые пряники" ))) Запах оочень вкусный, сладкий, насыщенный и остается на волосах, так что мой муж, встретив меня из душа, даже спросил, "зачем я перемазалась этими пряниками"..

Эффект! И самое главное - что стало с волосами. Маску я держала не очень долго, пока принимала душ, нанесла не жалея, 3-4 раза зачерпывала из банки и щедро обработала все волосы от корней до кончиков, держала около 15 мин. Перед смыванием посмотрела в зеркало и заметила, что волосы маску жадно впитали и заблестели. Они никогда так не набрасывались ни на какие средства, кроме может быть моего любимого бальзама с айхерба от Aubrey Organics, от которого с первых же секунд нанесения сразу волосы безумно гладкие и скользящие. В предвкушении все смыла, промокнула полотенцем, глянула - у кого-то волосы после нее стали тусклыми,а у меня- наоборот - заблестели! Хотя они у меня особо блеском не отличаются (как видно в отзыве о масле семян брокколи).. Выглядели здоровее, как будто гуще и кончики стали гораздо мягче.

Маска нежирная! Наносила аж на корни, все прекрасно смылось водой, волосы чистые уже 3й день. Огромный плюс для меня.

Волосы не выпадают после нее! Это вообще просто потрясающий результат для меня. Например, какая бы классная не была ультрапитательная маска Yes to Carrots - волосы после нее сыпятся, поэтому я ее больше не покупаю.

Единственный минус - волосы после мытья спутались и очень тяжело расчесывались. Это я списываю на то, что в составе нет традиционного для масок "cetearyl alcohol" и прочего, что распутывает волосы и делает их скользкими...

Ну и еще небольшой минус, что маска не очень экономичная. При щедром использовании на длинные волосы хватает на 4-5 раз. Но при такой цене это совсем не минус.

Она не похожа на стандартные маски, состав действительно очень радует, а эффект просто супер! Я уверена, что он накопительный. Обязательно буду пользоваться и куплю еще. Бабуля в этот раз не подвела!

1 фото с маской на волосах

Волосы мыла вечером. 2-3-4 фото сделано наутро, уже расчесанные.

отзывы на другие продукты по уходу за волосами

Купила еще 2 банки маски в Магните всего за 35 руб!

Достоинства
  • Аппетитный запах
  • Безобидный состав
  • Быстро и легко наносится
  • Волосы блестят
  • Легко промывается водой
  • Низкая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Трудно расчесать
maldivaрекомендует