Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 16:56

42000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

В этом отзыве хочу рассказать о нашем семейном отдыхе, который состоялся в 2016 году, и о гостинице "Бадем" и , возможно, предостеречь Вас от подобной ошибки!!! Начну по порядку.

Мы с мужем начали готовиться к поездке на море за 6-ть месяцев, так как целью поездки было оздоровление и укрепление иммунитета наших ,приближающихся к трехлетию, детей.Поездка была назначена на сентябрь, с 6 по 27. Мы старались продумать каждую мелочь, чтобы ничего не застигло нас врасплох и чтобы самим тоже удалось отдохнуть) Вот требования которых мы с мужем решили придерживаться при выборе отеля:

1. Большой с несколькими комнатами и наличием кухни ( детей двое - спать в одной кровати - не вариант и на случай если бы пришлось сидеть в гостинице из-за непогоды или если кто-то из деток заболеет);

2. Наличие питания прямо в месте проживания, чтобы не ходить с детьми далеко;

3. Обязательная уборка номера хотя бы раз в 5-ть дней;

4. Небольшое расстояние до моря;

5. Приемлемая цена.

Несколько месяцев мы просматривали всевозможные сайты с предложениями местных ( с Вашего позволения я буду их так называть) гостиниц. Ничего подходящего просто не было. Было либо слишком дорого, либо очень далеко, либо обстановка предлагаемых комнат повергала в шок. И вот, наконец-то, наткнулись на гостиницу Бадем. Увидели мы их предложение на букинге, потом нашли их сайт ( не многие гостиницы тогда могли похвастаться подобным ). Если не ошибаюсь они только открылись. Это, как нам тогда представлялось, имело огромное количество преимуществ: во первых, новый интерьер, который еще не успели разнести ранее отдыхавшие люди, и , во вторых, конечно же привлекательная цена.Предлагалось два вида номеров на выбор: стандартный ( одна комната с кроватью, телевизором, шкафом и ванной комнатой) и один номер люкс(70 кв.м. Полностью оборудованная кухня, два санузла, две комнаты и шикарный балкончик с видом на море и гору Алчак). И цена....цена была идеальной - 2000руб/сутки. Фотографии номера были просто шикарные...

Мы списались с владельцами и стали уточнять детали. Номер оказался свободен, питание у них было ( нам даже прислали примерное ежедневное меню и стоимость блюд), уборка раз в пять дней или по требованию : " у Вас же маленькие детки, мы все понимаем" говорили они. У них даже предлагался свой трансфер)))

Абсолютно удовлетворенные мы забронировали номер еще в мае, и с нетерпением стали ожидать отдыха на море)))

И вот поездка уже совсем скоро, последние числа августа. Созваниваемся с хозяевами ( не буду утверждать, что они там хозяева, но так как не знаю как называть их иначе, то пусть будет так) , бронь в силе, все хорошо нас ждут. Насчет трансфера...сейчас машина в ремонте, так что давайте как-нибудь сами...Питание? Да конечно, все как договаривались.

В назначенный день мы прилетаем, приезжаем в гостиницу ближе к ночи. Нас встречают, показывают номер. Номер просто шикарный!!! Не хуже чем на фото. В номере чисто, просторно, есть полотенца, постельное белье, туалетная бумага, посуда, да даже тряпки для хозяйственных нужд!!!! И это все плюсы, дальше будут только минусы(((

Угловой балкон второго этажа - балкон из "нашего" номера
Двор
Комната

Мы спрашиваем можно ли покушать, все-таки весь день в дороге, на что получаем ответ, что они в этом году, оказывается, не готовят ( хотя неделю назад они писали нам, что готовят). Ну ,что же теперь... Расплачиваемся, разбираем сумки, разводим детям кашу и муж бежит в магазин за пельменями... Нам бы тогда не оплачивать проживание сразу, заплатить за сутки, а потом уехать, но , измученный дорогой ум, оказался не способен на здравые решения. Так и началось наше проживание в этой гостинице

От моря действительно оказалось не далеко - минут 10 - 15 хода с детьми. Но гостиница находится на горе и на обратном пути в нее нужно будет подниматься по солнцепеку. Мы об этом знали и были готовы. Из-за расположения на горе, вода у них привозная, и принятие душа растягивается на долго, так как струя воды толщиной в мизинец, и что бы намочить волосы нужно минут 5, а их ведь нужно не только мочить, но еще и мыть!!!))).

Поиск подходящего общепита тоже то еще приключение! Но через пару дней мы нашли отличное заведение, где было вкусно, разнообразно и не очень дорого) Но! Нам приходилось покрывать вдвое большее расстояние, чем если бы мы питались в гостинице. И после сытного обеда и целого утра на море с двумя неугомонными детьми, подъем в гору.....К середине отдыха у нас с мужем болели колени от постоянной нагрузки. Все-таки приходилось закатывать двойняшковый велосипед(13 кг) и двух, сидящих в нем, детей (24кг) на эту гору по три -четыре раза в сутки...И минимум два раза в день это приходилось делать сразу после еды..

Через несколько дней туалетная бумага закончилась, номер никто не приходил убирать и пришлось идти спрашивать как у них заведено... Оказалось, что уборщица сейчас приболела и уборка начнется через пару дней, а насчет бумаги... возьмите вот рулон! Рулон!!! Один рулон на четверых?! Двое из которых дети?! Короче бумагу мы покупали сами на протяжении всего отдыха... Номер нам так ни разу и не убрали...В кухне я могла протереть пол, но в комнатах был ковролин... на 14 день я не выдержала уровня загрязненности номера и попросила пылесос...и, что бы вы думали?!, мне его молча дали, а еще ворох постельного белья на замену. Убрать номер как следует не получилось, пылесос перегрелся и вырубился где-то на середине номера, но одна спальня была избавлена от большей части грязи, а кухню я уже мыла несколько раз. И отдельное слово стоит конечно же сказать о ванной комнате. Представьте себе туалет, который не чистили 21 день....бррр,

И еще одно! У соседей оказалось несколько огромных собак, которые ночами лаяли и выли и это ОЧЕНЬ мешало спать

В общем, что я могу сказать об отдыхе в Крыму и о гостинице Бадем в частности... Конечно же где и как отдыхать каждый решает для себя сам. Но для меня отдых с детьми в Крыму прошел очень тяжело, во многом из-за обмана персонала гостиницы и не оправданных ожиданий, но не только из-за этого. Этот отдых оказался отнюдь не дешевым и очень изматывающим физически для нас с мужем. Мы загорели, похудели и очень устали, детям он пошел на пользу, но от болезней не спас и иммунитет не укрепил.

Судак - очень красивое место. Удачное географическое положение, горы, Генуэзская крепость, красивая природа и ПОТРЯСАЮЩЕЕ море. Для меня в плане моря - это одно из красивейших мест, которые я видела. Пляж - мелкая галька, а при заходе в воду - мельчайшая галька или крупный песок и как следствие море прозрачное, ногам очень комфортно.Но пляж узкий и не длинный и из-за этого на нем тесно. Правда после 10 сентября основной поток отдыхающих схлынул и стало отлично)

Море в шторм
Пляж
Море

Гостиницу Бадем я не буду рекомендовать, так как для нас это полный провал. Они до сих пор указывают на своем сайте, что готовят для гостей и цена у номера люкс уже 4500 рублей. Если собираетесь в Судак поищите что-то не на Фирейной горе, чтобы иметь возможность нормально мыться и не уставать при подъемах, а потратить энергию на что-то стоящее)))

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Большой просторный номер
  • Приятный интерьер
Недостатки
  • * дорого
  • - шум
  • Нет питания на территории
  • Неудачное расположение
  • Отсутствие уборки
Masha163не рекомендует
01.04.2018
Жесть, ну и обслуживание....
01.04.2018
Это точно, до сих пор с содроганием вспоминаем Sick
01.04.2018
Они вам должны были еще приплатить, я думаю. За самообслуживание. Уборка номеров...
01.04.2018
Мы с мужем тоже так думали после отъезда,да и до сих пор думаем)
01.04.2018
Да уж не самый лучший отель!
Вы правы)
01.04.2018
Поэтому везде, где отдыхаю ищу отзывы по отелям внимательно весьма. А тут ещё и с детьми маленькими отдых был.
01.04.2018
К сожалению тогда были только восторженные отзывы людей, приехавших на машине на пару дней, а они не просто не успевали " насладиться " сервисом( По -моему только прошлым летом кто-то написал плохой отзыв.
01.04.2018
Пара дней это не показатель:), хотя бывает и наоборот.
Не люблю, когда обманывают.