Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 06:46

После одного весьма неудачного знакомства с подгузниками Huggies Ultra Comfort для девочек всегда старалась обходить эту марку стороной. Не верилось как-то, что марка эта способна производить хотя бы одну линейку приличных подгузников. И уж тем более никогда бы не могла подумать, что мне придется пользоваться самыми простыми подгузниками этого производителя. Обычно при производстве незамысловатых и бюджетных подгузников производитель особо не заморачивается, никаких нововведений, никакого эксклюзива, зато и цена соответствующая, и такие подгузники доступны всем.

Обычно я всегда стараюсь покупать подгузники заранее, приурочиваю покупку к какой-либо акции, распродаже, чтобы этот весьма дорогостоящий товар, расходуемый чрезвычайно быстро обошелся мне ну хоть немного дешевле. Однако, совершенно неожиданно для меня получилось так, что у младшего ребенка закончились все подгузники, а подходящих акций в настоящее время не было. Подобные расходы не вписывались в семейный бюджет, рассчитанный до конца месяца, посему пришлось искать какой-нибудь не дорогой вариант подгузников.

Именно в это время в "Пятерочке" проходила акция на подгузники Huggies серии Classic, и я решила рискнуть и взяла на пробу одну пачку, ведь все равно без них никак не обойтись, а наши любимые Libero без акций стоят раза в 3 дороже. Я уже не говорю про подгузники-трусики, цена на которые за те 3 года, что я использую подгузники для своих детей выросла в 2 раза. Приходится искать варианты, щадящие кошелек.

Подгузники Huggies Classic.

Упаковка с маркировкой 5 (для детей от 11 до 25 кг), содержащая 42 подгузника, обошлась мне в 500 рублей, вполне терпимо.

Подгузники Huggies Classic.

Размерная сетка и варианты расфасовки у них таковы:

Huggies Classic 2 Small (3-6кг)18 шт

Huggies Classic 2 (3-6 кг) 37 шт

Huggies Classic 3 (4-9 кг) 16 шт.

Huggies Classic 3 (4-9 кг) 58 шт

Huggies Classic 3 (4-9 кг), 78 шт

Huggies Classic 4 (7-18 кг) 14

Huggies Classic 4 (7-18 кг) 50 шт

Huggies Classic 4 (7-18 кг), 68 шт

Huggies Classic 5 (11-25 кг) 11 шт.

Huggies Classic 5 (11-25 кг) 42 шт

Huggies Classic 5 (11-25 кг), 58 шт

Упаковка для всех размеров этих подгузников выглядит одинаково, хоть и простенько, но довольно мило, с изображением героев мультфильма "Король Лев", глубоко любимого мною в детстве, оформлена в цвета российского флага, как будто бы намекает "поддержи отечественного производителя".

Подгузники Huggies Classic.

На упаковке действительно написано, что произведены подгузники в России, однако штрих-код указывает на их британское происхождение.

Подгузники Huggies Classic.

Информация о том, что производится продукция под контролем американской компании "Кимберли-Кларк" окончательно запутывает потребителя.

Подгузники Huggies Classic, информация о производителе.

Хотя в целом мне все равно, где произведены подгузники, лишь бы свои прямые функции они выполняли в полном объеме.

Подгузники Huggies Classic.

Одна сторона упаковки оформлена горизонтально, другая вертикально, но вся информация, представленная с обеих сторон идентична. А вот например у подгузников Merries вся подробная информация указана с обратной стороны пачки, с лицевой лишь основные тезисы.

У пачки с подгузниками Huggies Classic предусмотрена удобна ручка для переноски.

Подгузники Huggies Classic, удобная ручка.

Подгузники в упаковке лежат аккуратненько.

Подгузники Huggies Classic, аккуратно уложены в упаковку.

Несмотря на мои опасения, что я сейчас достану из пачки нереально толстый кусок ваты, обшитый по краям, оказалось, что подгузники довольно тоненькие.

Подгузники Huggies Classic.

На ощупь они не сказала бы, что самые приятные, как бумага не очень хорошего качества, с виду серенькие, картинки с мультяшными героями бледненькие.

Подгузники Huggies Classic.

Хотя с другой стороны можно быть почти уверенным, что при изготовлении подгузников не использовались отбеливающие вещества, а также ядовитые краски. Пусть уж лучше невзрачные подгузники, чем опасные для здоровья.

Подгузники Huggies Classic.

Расцветка у всех подгузников одинаковая, никакого разнообразия.

Подгузники Huggies Classic, внешний вид.

Если в пачку подгузники упакованы аккуратно, но вот сам подгузник сложен абы как, скомкан и помят. Впечатление не самое приятное, честно говоря. Хорошо хоть нигде ничего не торчит, не вываливается, не рвется.

Подгузники Huggies Classic, внутренний слой.

Спереди наверху расположена полоска, к которой следует приклеивать липучки. Ее довольно плохо видно, нужно присматриваться и искать куда бы прилепить.

Подгузники Huggies Classic, вид спереди.

Подгузники Huggies Classic, место крепления липучек.

По спинке у подгузников имеется поясок-резиночка, довольно грубоватый внешне и по тактильным ощущениям.

Подгузники Huggies Classic, вид сзади.

Подгузники Huggies Classic,эластичный поясок.

Но ребенку моему эта резинка ни разу не натирала спинку. Если же у малыша кожа чувствительная, то неприятностей, скорее всего, не избежать. Этот поясок довольно плотно охватывает поясницу, в результате чего подгузники не плохо садятся по фигуре, если так можно выражаться в отношении подгузников, препятствует протеканиям и делает подгузник более комфортным.

Боковинки у подгузников не тянутся, изготовлены из довольно плотного материала, я бы даже сказала грубоватые, могут натирать ножки. Но они очень прочные и не рвутся при малейшем натяжении, как у других марок.

Подгузники Huggies Classic, боковинки.

За счет отсутствия растяжимости подгузники являются маломерками. Не знаю на сколько высоким и худым должен быть ребенок, чтобы при весе 25 кг подгузник на нем застегнулся. Мой сын весит 12 кг и подгузники на нем застегиваются впритык. Не могу сказать, что он очень пухлый, ребенок имеет среднюю комплекцию, но в скором времени я вообще не смогу застегнуть на нем подгузник этого размера данной марки.

Липучки странные.

Подгузники Huggies Classic, липучки.

Вроде бы они и занимают приличную площадь, но сами крючочки слишком мелкие, их почти невозможно разглядеть, они не прочно крепятся в ленте на передней части подгузника и постоянно норовят отклеиться, особенно на подвижном ребенке или если подгузники малышу маловаты. Лучше брать размер чуть побольше.

Резиночки, охватывающие бедро ребенка, у Huggies Classic довольно приличные.

Подгузники Huggies Classic, резиночки.

Они хоть и мягкие, но плотно охватывают ножку, препятствуют протеканиям. Кожу не натирают, не сдавливают бедро.

Но при наполнении подгузника он начинает немного отвисать и резиночки уже не столь плотно примыкают к коже, возможно возникновение протечек.

Внутренняя поверхность подгузника частично белая, но в передней части имеет какую-то голубоватую прослойку.

Подгузники Huggies Classic, внутренний слой.

Не совсем понятно для чего это сделано, пропитка какая-то, по всей видимости.

Подгузники Huggies Classic, внутренний слой с пропиткой.

Подгузники ничем не пахнут ни после вскрытия пачки, ни после разворачивания самого подгузника.

Состав подгузников:

полиуретан, полиэстер, целлюлоза

Внутренняя поверхность довольно шершавая, не такая нежная и бархатистая, как у подгузников Merries, совсем малышам в них будет не комфортно, а вот деткам постарше не критично.

При наполнении подгузника впитывающий слой увеличивается довольно равномерно, подгузник не вздувается до неимоверных размеров, но все равно становится существенно больше, начинает провисать, но не столь критично, как у других марок.

Никакого неприятного запаха при наполнении подгузника не появляется, как это регулярно было у нас с Pampers active baby.

Впитываемость у Huggies Classic довольно неплохая, не скажу, что кожа ребенка остается сухой на протяжении 12 часов, как это утверждает производитель, Через несколько часов подгузник перестает впитывать, отвисает и протечки в области резиночек неизбежны. Приходится менять подгузники чаще, чем хотелось бы, ни о какой особой экономичности речи не идет.

Никаких негативных реакций со стороны кожи ребенка, как то опрелости или раздражение, также не отмечалось, что позволяет считать Huggies Classic не плохим бюджетным вариантом подгузников для регулярного использования.

Подгузники Huggies Classic.

Пожалуй, единственный момент, который будет препятствовать покупке мною этих подгузников в последующем это именно несоответствие указанного весового диапазона размеру подгузника. На мой взгляд эти подгузники приличные такие маломерки и при покупке большой пачки соответствующего размера можно прогадать, ребенок просто не сможет их носить, они будут доставлять ему дискомфорт.

Если сравнить Huggies Classic с Libero Everyday того же размера, то отчетливо заметно, что последние подгузники немного шире, а за счет наличия тянущихся боковинок они действительно будут соответствовать размерной сетке 11-25 кг.

Подгузники Huggies Classic, сравнение с Libero Everyday.

При этом Libero Everyday тоже являются недорогими подгузниками, они такие же тоненькие как и Huggies Classic, но имеют другие недостатки, не позволяющие им стать идеальными.

Подгузники Huggies Classic в сравнении с Libero Everyday.

Huggies Classic вполне подойдут как мальчикам, так и девочкам, поскольку в устройстве подгузников не предусмотрены анатомические различия.

Если ребенок не имеет особых кожных проблем, не слишком требователен к мягкости подгузников, не является чрезмерно активным, то Huggies Classic вполне могут стать постоянными подгузниками. Если же мама и ребенок предъявляют к подгузникам более высокие требования, то этот вариант точно не подойдет. Ну или можно взять на пробу разок, а вдруг понравятся?

ДРУГИЕ ПОДГУЗНИКИ, КОТОРЫЕ УЖЕ БЫЛИ МНОЮ ОПРОБОВАНЫ:

Подгузники Merries - разрекламированные, но совсем не функциональные подгузники

Подгузники LIBERO Comfort

Подгузники-трусики LIBERO Up & Go - просто отличные

Подгузники-трусики Libero Dry Pants - бюджетные отличные трусики

Подгузники-трусики Pampers Active Girl - самые популярные

Подгузники Pampers active baby - хорошие и доступные по цене подгузники

Pampers Sleep & Play - только если подгузники очень нужны, а ничего другого больше нет.

Pampers Premium Care - одни из лучших для малышей

Подгузники Libero Newborn - почти идеальные подгузники для новорожденных

Подгузники Huggies Ultra Comfort Для девочек - самые ужасные

Подгузники Bella Happy - пользоваться можно, но не самый лучший вариант

Muumi - двойственное мнение

Подгузники Naty by Nature Babycare - чудесные эко-подгузники

Muumimammaрекомендует
14.09.2016
Пользовались ими иногда, так себе они. С 8 мес. мои дети наотрез отказались от подгузов, только горшок.
мы такие покупали
14.09.2016
Не очень удачные подгузники, не тянется, маломерки и т.д. Puzzled
14.09.2016
Так подробно все расписали и показали. Smile
14.09.2016
Мои дети уже давным-давно выросли, но Ваш отзыв про подгузники прочитала с интересом, вспомнила молодость... Innocent
14.09.2016
Покупала такие подгузники всего раз, причем было это очень давно. Мне они тогда совершенно не понравились... Смотрю, сейчас они стали не намного лучше...
14.09.2016
кажется покупала такие, когда дочка маленькая была Smile
какой милейший малыыыш Love
ничего не смыслю в таком товаре, как подгузники Shy
14.09.2016
Так себе подгузники. Но на крайний случай сойдут.
14.09.2016
А мы сейчас трусиками Хаггис пользуемся, нас утсраивает на все 100) а подгузники их не пробовали) подгузниками пользовались только японскими, конкретно, гунами)
Средненькие по качеству
14.09.2016
У меня младший сын на них и вырос. сейчас уже, слава Богу, сам на горшок ходит.
14.09.2016
Они очень испортились по сравнению с теми классик, что были вначале.
Ой какая попка карамельная Love
14.09.2016
Иногда использовала и эти подгузы, но они не самые лучшие, конечно
Мы тоже Хаггисы не любим Puzzled
Где б я еще прочитала про подгузники, как не на айреке Smile
14.09.2016
Ого, сколько подгузников перепробовано! Я помню только 5 разновидностей))) из которых 2 было отброшено, остальными пользовались)
14.09.2016
Не покупали, да уже и не представляю как можно надеть обычные подгузы (не трусики) на вертлявые попы)
14.09.2016
Подружиться с Хагисами в виде подгузников даже не пыталась, пользовались только Меррисами и все устраивало. А вот с трусиками пытались подружиться трижды и один раз это нам даже удалось, вот только в итоге все равно вернулись к Либеро, как они ближе к телу сыну оказались. Smile
14.09.2016
Тоже покупала по акции подгузники такие. Только 3ку. Мне не понравилось, что на животе во многих подгузниках из пачки, плохо проклеено и клей липнет к животу. Хотя с основной функцией справлялись хорошо.
14.09.2016
Вполне неплохой вариант подгузников и сейчас такое разнообразие, что, если не понравится, всегда можно купить другие. А еще, хорошо, что можно иногда купить по одной штуке и понять - подходят или нет. Smile
Мы пробовали для девочек такие, вроде нравились)
14.09.2016
Хороший вариант для экономичных. А недостатки, к сожалению, у большинства товаров есть, особенно если они не слишком дорогие.
14.09.2016
Такие подгузники тоже не впечатлили, но трусики от Huggies очень даже ничего
14.09.2016
муж покупает такие в целях экономии, но мне они совершенно не нравятся(((( как ватные внутри.
14.09.2016
Мы сейчас 16 кг. весим, комплекция примерно как ваша, и эти подгузники как раз еще, только липучки подальше друг от друга застегиваем. Так что не беспокойтесь. Smile
14.09.2016
Нам тоже не понравились эти подгузники? по тем же причинам что и вам... Libero правда не пробовали, а Pampers понравились. Более мягкие чем Huggies.
Какой рисунок милый
14.09.2016
Вполне неплохие, но всё равно не идеальны
посредственные подгузы(
14.09.2016
Не самые качественные подгузники конечно. Подруга иногда берет такие. Мне они на ощупь не нравятся.
14.09.2016
Нам такие Хаггисы отдали родственники - они смогли "осилить" лишь полпачки. А моя дочка уже после 2-3 штук категорически отказалась их носить... Но это пошло только на пользу - полностью перешли на хождение в горшок Wink Big smile
15.09.2016
когда-то они были одними из лучших, видимо, сейчас технологии производства подгузников дальше шагнули
15.09.2016
я сейчас далека от этой темы, но на заметку возьму
15.09.2016
Очень хороший подробный обзор со всеми плюсами и минусами!
Отличный подробный отзыв Smile
Мы не покупали именно эти, Элит Софт в основном.
15.09.2016
Понятно, не самый лучший вариант.
15.09.2016
Как жаль, что в моём детстве не было памперсов с рисунками))) Да и вообще памперсов не было)))
15.09.2016
как-то тоже покупали такие подгузники на пробу и я ими была очень недовольна...раздражение от них сильное было((
Ещё 40 комментариев