Опубликовано 4 Март, 2021 - 13:18

Приветствую!

Сегодня хочу продолжить свою любимую тему, парфюмерию.

Hugo Boss Alive - первый парфюм в моей коллекции от этого бренда. Сейчас уже даже не вспомню, почему я так хотела его приобрести, когда он только появился на полках магазинов.

Что наполняет тебя жизнью?

У каждой девушки свой ответ на этот вопрос. BOSS ALIVE вдохновляет каждую девушку искать свой путь и наслаждаться жизнью. Это аромат для современной и уверенной в себе девушки. Он сочетает мягкие сливочные ноты, переходящие в смелые фруктовые акценты. Золотой орнамент на флаконе напоминает изящное ожерелье.

В прошлом году решила я сделать себе подарок на 8 марта. Отправилась в один из сетевых магазинов, понюхать, попробовать (ладно, это был Л'Этуаль), эх, славные времена до пандемии. Выбирала между двумя новинками, собственно, Hugo и Idole (который от LANCOME). Идол мне понравился гораздо больше, его аромат, это все то, что я люблю в парфюме, плюс легкая изюминка чего-то нового. Но, при весьма не маленьком ценнике, аромат начал выветриваться еще в магазине, пока я вслед за продавцом порхала от от одного бренда к другому. Не раскрываться, а именно исчезать с кожи.

В помещении, Карл!

Итог сей драматичной истории: покупка проверенного любимца, идеального для меня во всех смыслах Carolina Herrera 212 VIP Rose

Когда не знаю, что выбрать себе на весну, просто беру Розу!

Но вернемся к нашим баранам, точнее аромату от Хьюго. Он мне таки достался. В мини-версии объемом примерно 1,2 мл (на самом флаконе объем не указан, примерно сравниваю с другими такими пробниками) в подарок за покупку.

Внешний вид

Если верить упаковке, перед нами парфюмерная вода. Производитель: Франция.

Флакончик прозрачный, сквозь него можно увидеть цвет парфюма, он почти прозрачный, с едва заметным розоватым оттенком. Пульверизатор даже у этой малышки отлично работает. У полной версии цвет во флаконе будет смотреться более насыщенным. Оригинальный флакон выполнен довольно просто и лаконично. Опять же, похож на уже упомянутый Идол. А вот ароматы у них отличаются.

Об аромате

ПИРАМИДА АРОМАТА

Верхние Ноты: Яблоко, Корица, Черная Смородина,
Ноты Сердца: Жасмин, Кедр,
Базовые Ноты: Ваниль, Сандал

Решила все-таки сделать привычный "пшик", пусть это и мини-версия. Как видите, объем распыления и площадь весьма приличная, мне поэтому хватает одного пшика на прием.

Мои впечатления

Первые ноты играют сладостью, не приторной, довольно вкусной даже. Что сказать, и яблоко, и смородину, и корицу я очень люблю в жизни. В парфюмерной композиции они оказались весьма гармоничны. На первых нотах для меня все сбалансировано, ярко и сочно, но не напрягает, сладко, но не приторно. С деликатной перчинкой, но без горечи.

За что я люблю цветочно-фруктовые ароматы на древесной основе?

Они в меру сладкие, без удушающей приторности, в них присутствует деликатная свежесть, и все это как бы слегка "припудрено", что добавляет женственности, лоска и универсальности аромату (такой аромат можно носить в любое время года, хоть утром, хоть вечером).

Как раскрываются следующие ноты этого парфюма?

Фруктовая свежесть становится все более активной фруктовой сладостью, перед нами будто ягодный сок под легким флером пудры.

Мой любимый пудровый аромат из тех, что я пробовала, это Lacoste POUR FEMME LEGERE.

Но если у Лакост пудра - это именно пудра, но вот у Хьюго эта пудровость совсем иная. Словно это тонкая вуаль, которая пытается спрятать проявившуюся тяжесть и приторность раскрывшегося аромата. Да, вы не ослышались. Аромат раскрылся в более тяжелую композицию. И вот эта яркость уже немного напрягает. Парфюм я, в общем, немного на себе слышу в течение дня, не то, чтобы это был минус. Но все же, если бы я слышала на себе именно первые ноты, то не обращала бы на них внимание. Но вот тяжесть, приторность, навязчивость, в которую эволюционирует этот аромат - для меня это уже минус. Кстати, пожалуй впервые я отмечаю разницу звучания и раскрытия парфюма в зависимости от нанесения на разные участки тела. Раскрытие на руке мне нравится больше, оно остается сочным, "вкусным", а при нанесении парфюма на шею проявляется именно приторность, достаточно активная пряность, которая может раздражать.

Это звучание продолжается, в общем-то, все время жизни аромата. В носке просто активнее начинает звучать какая-то пряная горчинка, скорее всего для меня так и раскрылся сандал и ваниль. Хотя для меня все равно громче всех звучит приторный аромат кокосового геля для душа...ну или что-то такое.

Стойкость

Продукт полностью оправдывает название парфюмерной воды. На мне аромат стойко держится в течение всего дня, до последнего мой нос его остро слышит, принюхиваться за шлейфом не надо. Шлейф мне нравится больше всего, он прям полегче основного аромата. Смыть его с кожи поможет только продолжительный душ с мочалкой. К вечеру аромат сам по себе ослабевает, наутро вы его вообще не услышите.

Кому подойдет

Для меня это все же специфический аромат, со своим с одной стороны приторноватым, с другой стороны сочным и ярким звучанием, подойдет он на демисезон: весну-осень. Что касается времени, носить его можно и днем, и вечером, но вот для романтического свидания я его посоветую только в том случае, если ваш избранник любит такие ароматы. По крайней мере, на мне аромат звучит довольно ярко и заметно, и навязчиво.

Итог

Пожалуй, я так и не определилась, нравится мне этот аромат или нет. Я слышу его на себе довольно отчетливо, а для меня это показатель, что аромат этот - не моя история. Использую его, когда забываю как он звучит. Поэтому и такой объемчик у меня не израсходовался за год, вот вам главный показатель. Если вам нравятся несколько приторные ароматы, немного душные, но с остринкой - обратите на него внимание. Во всех других случаях - проверьте на себе перед покупкой.

С одной стороны, аромат очень сложный и интересный, с другой стороны - в целом он звучит довольно плоско. Вот такая контрадикция, вот такой противоречивый аромат в моей коллекции. Как всегда ставлю рекомендацию, парфюм - дело субъективное, и к этому аромату я не хочу придираться.

Ну а со своей стороны, выше я уже указала те композиции, которые идеально подойдут для этой весны (и не только), на свой вкус добавлю только еще вот этих красавцев:

Nina Ricci

Fendi Fan di

My NY

На этом все, спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Раскрываются разными нотами
  • Стойкие
Недостатки
  • Активный и сладкий, навязчивый аромат
  • Аромат кому-то может показаться слишком приторным
lunaelрекомендует
Интересный аромат, жаль, что не без недостатков.
Да, своеобразный
На любителя
Согласна
Обожаю этот аромат
Вкусы они такие)
Стойкий однако Smile
04.03.2021
Да, со стойкостью все неплохо
04.03.2021
Мне нравятся цветочно-фруктовые ароматы на древесной основе.
04.03.2021
Мне тоже, но вот этот как-то не зашёл
04.03.2021
уу даже не знаю..не люблю подобного рода ароматы..когда слишком уж..
Да, он своеобразный
Думаю, мне бы понравился
Тогда советую)
04.03.2021
Интересно послушать его! думаю, мне понравится!
Тогда точно надо))
Пирамидка интересная...
Необычная да)
04.03.2021
Да уж, точно противоречивый)
Именно
Послушаю!
04.03.2021
Не пробовала..) Пудровость люблю, но этот, судя по всему, задушит))
Да, там непривычная пудровость
04.03.2021
Не умею выбирать по отзывам, но люблю цветочно-древесные ноты!
04.03.2021
Духи очень индивидуальная вещь, лучше послушать
Неплохой, в принципе.)
04.03.2021
Стойкость радует! Такой точно стоит приобрести
Да, стойкость хорошая
04.03.2021
Для меня он слишком приторный. Хотя моей подруге он безумно понравился и она приобрела его. На вкус и цвет как говорится...
Согласна, дело вкуса))
04.03.2021
очень люблю шлейфовые ароматы и пирамида мне по описанию очень подходит)
04.03.2021
Мне тоже, но на деле все иначе)
04.03.2021
Плохо что без минусов не обошлось (
Увы
На зиму должен подойти
04.03.2021
На зимы такие ароматы для меня кажутся потными))
04.03.2021
Интересный аромат, жаль, что с приторностью
Да, увы
04.03.2021
Никогда этой марки парфюм не покупала, не мое видимо
04.03.2021
Я думаю у них могут быть и подходящие варианты
Возможно...Ну или появятся
не знакома с ароматом!
04.03.2021
Если понравился, то нужно попробовать
04.03.2021
Нужно будет посмотреть его в магазине)
04.03.2021
Мне нравятся ароматы хьюго босс, поэтому я бы послушала)
Тогда рекомендую))
Своеобразный аромат...
Да, весьма
04.03.2021
Я люблю сладкие ароматы. На моей коже они редко бывают приторными. Нужно послушать героя вашего отзыва
05.03.2021
Это здорово, тогда вам должно понравится))
Отзыв потрясающий, конечно, на одном дыхании прочитала)
05.03.2021
Ой спасибо большое ☺️ безумно приятно
Интересно затестить.
05.03.2021
Думаю, мне не подошёл бы
На любителя)
05.03.2021
Любой аромат всегда на любителя. А иногда вкусы меняются, у меня не раз так бывало)
Полностью согласна))
Лет 15 назад мне бы этот аромат понравился 🥰
Интересный аромат, хочу для весны что-то новое уже!
10.03.2021
Я тоже в поисках сейчас))
05.03.2021
Ноты интересные, но я его даже не тестила в магазине. Надо попробовать.)))
10.03.2021
Надо пробовать, может понравится!)
05.03.2021
По описанию, мне скорее не подойдёт, люблю что-то более легкое.
05.03.2021
Хороший такой аромат, люблю жасмин, яблоко, корицу
Интересно послушать данный аромат, привлекательные нотки Exclamation Mark
Рада, что подсказала))
06.03.2021
По описанию явно не мой аромат.
В целом хороший
06.03.2021
многие любят приторные ароматы, но я тоже не ценитель Smile
10.03.2021
Да, все очень индивидуально))
07.03.2021
А мне наоборот нравится, когда я чувствую любимые ароматы на себе) по большому счету я именно для себя их и наношу
10.03.2021
Говорят, когда аромат на себе не слышишь, значит от подходит. Но я не профи)
Ещё 10 комментариев