Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 12:17

Приветствую, дорогие мамочки!

Выбирать смесь для малыша-это очень большое дело! Сейчас огромное разнообразие смесей и как во всех разобраться? Только методом проб и ошибок.

Смесь Nan мы использовали с 11 месяцев, как только завершили лактацию. Педиатры настаивают на смеси др двух лет, а то и до трёх.
Но в смеси постоянно менялся состав и давать ее надо было с кисломолочной смесью. Ведь иначе возникали проблемы со стулом.

?Смесь Humana.
Привлекла меня тем, что в составе есть омега-3,6 ведь у нас в Беларуси смесь с этим компонентом днём с огнём не найдёшь!
Как раз омега-3,6 способствует лучшему умственному развитию ребёнка, снижает риск аллергий и в целом положительно сказывается на иммунитете. После родов у малыша был небольшой отек мозга, хоть его благополучно ликвидировали препаратами, но полезные вещества, которых не так много в обычной еде, просто необходимы!

Из продукции данной фирмы у меня были только чаи. Неплохие, кстати.

?Где купить.
Очень редко найдёшь её непосредственно в магазине возле дома.
Я видела в Буслике, но купила в доставке Гипермолл. Там с учётом скидки вышло дешевле.

?Цена.
За 350 грамм 7-8 долларов, на акции 7.

?Дизайн.
Банка не жестяная! Это картон, то есть бумажная банка, разлагается быстрее, нежели металлические .

Под пластмассовой крышкой защитная мембрана.

Что мне не понравилось, так это то, что ложечку надо искать в смеси... После NAN , где ложечка лежала под крышкой , это как-то странно.
Даты и сроки годности указаны на дне.

?Запах.
Странный, маслянистый. Не совсем похож на другие смеси.

?Цвет.
Молочно-белый.

?Текстура.
Однородная. Смесь может немного комковаться, не совсем рассыпчатая.

?От производителя.
Специально создана для удовлетворения растущих потребностей малышей с 12-ти месяцев – после Humana Expert 2 или другой молочной смеси 2. Можно давать малышу в бутылочке или чашке.

C 12 месяцев и старше
Пребиотики (ГОС)
LCP (длинноцепочечные полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3 и Омега 6)
Нуклеотиды
ВитаминD
Кальций, в необходимом количестве для данного возраста
Без глютена
Без крахмала

?Состав.

Содержит пальмовое масло, но многие производители убеждают, что ничего страшного в нем нет и очистка для детей которая.
Ещё момент! В составе ароматизор- ванилин. Зачем?! Тем более, что смесь ванилином не пахнет вообще никак.
Состав и количество витаминов несколько меньше, чем в том же NAN.

?Приготовление.
В инструкции все очень подробно и с рисунками.

Делала все чётко по инструкции. После взбалтывания очень много пены! Просто ооочень! Я такого никогда не видела.

Однажды сын уснул и не доел смесь, слила, а там комочки! То есть смесь надо трясти дольше, потом дать постоять, чтобы пена спала.

?Наш опыт использования.

Сын пьет эту смесь с удовольствием! Перед сном в обед и вечером, а так же утром после сна. Даю по пол бутылочки, чисто символически, смесь нужна больше для психологического спокойствия, на бутылке малыш может зависнуть и успокоиться, перезагрузиться для дальнейших шалостей.

За все время использования я не заметила аллергии, напротив, кожа стала лучше, сухость уменьшилась.
Очень важный момент! Стул нормализовался! Никакой кисломолочки вприкуску не надо! Ребёнок после этой смеси прекрасно справляет нужду нормальным мягким стулом.
Вес набран в пределах нормы возраста.
Омега -3,6 делают своё дело! Сын порой соображает быстрее старшей сестры, но вот иммунитет... Сопли хватает моментально. Полезли зубы-сопли, сестра заболела- он тоже.

?Экономичность.
Вообще не экономичная смесь! Банки уходят в лёт! За десять дней две банки. А если сын в соплях и отказывается кушать, соглашается только на смесь,то в неделю две!
И почему вес 350 грамм? Ведь другие смеси по стандарту 400 грамм, а то и мега-паки по 800. Тут только 350 и всё.

??????? Итог.???????

Смесь имеет массу мелких недостатков!
Sad Редко где купишь.
Sad Даёт пену и комочки.
Sad Не экономична.
Sad Ложечку надо откапывать в смеси.
Sad Пальмовое масло, ванилин в составе.

Но опять же, такие плюсы, которых нет в других смесях!
Smile Нормальный стул без кисломолочки.
Smile Омега -3,6.
Smile Ребёнку очень нравится.
Smile Не вызвала аллергии.

Ну вот какую оценку тут поставишь? Четыре с огромным минусом, на мой взгляд.
РЕКОМЕНДУЮ только потому, что аналогичной смеси с таким составом и свойствами у нас не продают.

P.S: Каждый ребёнок уникален, что подходит одному, не всегда подойдёт другому. Дочь смеси не воспринимала, с года полноценно пила молоко и кефир, а вот сын признает только смеси. Учитывайте особенности своих детей и подбирайте питание исходя из их потребностей.

??????????????????

Благодарю за внимание. Здоровья Вам и Вашим деткам.
Orange Autumnрекомендует
29.06.2017
Хорошая смесь, знакомая кормит ей своего сына и довольны.
Упаковка такая милая! Smile
29.06.2017
Не знала о такой смеси, мы другую ели?
Все очень индивидуально...
29.06.2017
Я вот сейчас подумала, что не помню, чтобы какая-то смесь нравилась моему сыну больше или меньше. А у вас уже вкусовые предпочтения. Smile
29.06.2017
Можно попробовать, в целом неплохая смесь!
Состав немного смутил Smile
29.06.2017
Буду иметь в виду, что эта смесь толковая Smile
29.06.2017
Я до года и 3 месяцев давала смесь, правда не такую, как дополнительный источник витаминов, т.к. не могла найти витаминки для таких малюток без красителей и прочей химозы.
29.06.2017
Нам в свое время не подошла. Все отрыгивал. В итоге перешли на наш "Малыш" и никаких проблем. Лопал за обе щеки. И цена дешевая.
29.06.2017
в смесях я вообще не разбираюсь
Хорошая смесь ??
Не брали такую смесь Smile
29.06.2017
Мы вообще никакими смесями не питались. ...просто не брал и все:)
29.06.2017
главное, что ребенку нравится и он ее пьет! Когда у меня пропадало молоко или его было мало, мой малыш на отрез отказывался от любых смесей...
29.06.2017
Подбор смеси вещь конечно очень хлопотная, так мы с этим вопросом намучились в свое время. Со смесями Humana знакома, но вот точно вспомнить какая она была не смогу, так как в итоге она нам не подошла и мы остановились на Фрисо.
29.06.2017
Мы Хуману не пробовали, в основном, только Малютку ели.
29.06.2017
Хорошая смесь! А я уже и вспомнить не могу, какую смесь использовала - не то Hipp, не то какую другую, может и эту даже.
29.06.2017
Я такую смесь у нас в магазинах почему-то не встречала, надо обратить внимание.
Пока кормимся Семилаком и Нутрилаком антирефлюкс, чередуем их от срыгивания.
29.06.2017
Вот то что в составе есть пальмовое масло не есть хорошо, оно может провоцировать вздутие и колики.
29.06.2017
Как же порою трудно подобрать смесь и все так индивидуально. Эта фирма знакома.
29.06.2017
Неплохая смесь с хорошим составом!
29.06.2017
Без ванилина уж не могли обойтись. Главное, что Вас устроила смесь
29.06.2017
До такой смеси мы так и не дошли, нам понравилась обычная Малютка)
29.06.2017
мы не покупали смесь ни разу и слава Богу!
29.06.2017
Я этой фирмы только водичку ребёнку покупала.
29.06.2017
Хорошая она, у меня племяша ее кушала, в Детском мире только продавалась, да, трудно найти её в продаже. А пальмовое масло не так страшно на самом деле.
29.06.2017
Мы пили со старшим Нестожен. А вот у друзей малыш на Хумане вырос и после года тоже тройку пьет, им она очень нравится)
29.06.2017
Странно видеть ванилин в составе
29.06.2017
Неплохая смесь, а пальмовое масло сейчас увы практически во всех смесях Stare
29.06.2017
Не знакома эта смесь, как-то обошлись Малюткой . Выбор смеси это так индивидуально. Smile
Смесь неплохая, похоже. Жаль, что со смесями тяжело понять, подойдет ли она конкретному ребенку. Я тоже хочу кормить никак не больше года, но перспектива давать ребёнку смесь как-то не радует, несмотря на все утверждения об их пользе... Puzzled
29.06.2017
Да,тут все индивидуально)минусы есть в каждой смеси.Я кормила NAN,но мы тогда вообще на состав не смотрели Smile
Мы чай такой любили пить))
не слышала о ней
30.06.2017
Буду иметь в виду, спасибо! Smile
30.06.2017
Хорошо, что смесь вам подошла)
30.06.2017
Конечно она не идеальна и в некоторых моментах возникают вопросы, но главное, что она подошла вашему ребёнку
такую я даже в продаже не видела)) мы на нутрилоне сейчас, со стулом почти... почти проблем нет))
30.06.2017
хорошая смесь для подросших деток, хорошо что нет крахмала в составе, но не понимаю наличие ванилина.
11.11.2017
Хороший стул, за счет галактоолигосахаридов, которые селективно растят бифидобактерии. Можно купить на алибабе 1 кг GOS 80% чистоты за примерно 30$ + доставка в пределах 50-80$. Тут на 100 г смеси их всего 3.5 г. DHA EPA тоже дешевле отдельно брать. На хербе или же в аптеках капсулы рыбьего жира. В остальном, обычное сухое молоко, с дешевыми формами минералов, с плохой биодоступностью, некоферментными витаминами группы B. Да еще и впихунли калия йодат, который может вызвать внезапную остановку сердца у ребенка. При такой-то цене, ппц)
Ещё 1 комментарий