Опубликовано 1 Июль, 2017 - 20:28

Всем привет! :3

Сегодня я расскажу об ещё одной компьютерной игре, поразившей моё воображение. Это "The Darkness 2", вышедшая в феврале 2012-го года. Игра представляет собой шутер от первого лица и базируется на сюжете комикса "The Darkness", выпускаемого издательством "Top Сow Productions"/"Image" аж с 1996-го года.

Коротко о главном.

Разработчик: "Digital Extremes".

Издатель: "2K Games".

Рейтинг: 18+.

Платформы: Xbox 360, PlayStation 3, Windows, Mac OS X.

Режимы игры: одиночный, мультиплеер.

Куда я попал?

Мир, созданный художниками и сценаристами "Top Сow Productions" мрачен, жесток и наполнен присутствием могущественных сущностей, чьи возможности потрясают. "The Darkness" был создан во времена так называемой "тёмной эры комиксов", когда во главу угла встали неоднозначные персонажи, жестокие сцены и большой градус нуара. Драматизм и эпичность сюжета сразу же закономерно зашкалили: страдания упомянутых героев, которых жизнь швыряла направо-налево,были нередко столь велики, что приключения Супермена казались на их фоне лёгкой прогулочкой (впрочем, прикосновение "тёмной эры" не обошло и простого парня с планеты Криптон).

Обожаю Тьму на рабочем столе. :3 Таким Джеки изображают в комиксах.

Но Супермен - Суперменом, а у нас кое-кто поинтереснее.

Предыстория бедлама.

Джеки Эстакадо - замечательный молодой человек. Собой хорош, мозгами не обделён, с фантазией! Девушки укладываются штабелями, томно закатывая глаза и часто дыша. Правда, профессия у него очень специфичная: Джеки - киллер, при том один из лучших в своём деле. Дам это, тем не менее, нисколько не пугало, а уж ту, которой Эстакадо отвечал взаимностью - тем более.

Так бы наш персонаж и жил дальше, если бы в 21 год не сделался обладателем некой таинственной силы, называемой Тьмой. Вместе с феноменальной мощью, ограниченной лишь рамками воображения носителя (а мы помним, что фантазия у Джеки богатая), Эстакадо получил в нагрузку вечных противников Тьмы, орден ненормальных фанатиков и... негодование собственного клана после того, как скрывать необычные возможности уже не получалось. Как ни странно, больше всего вреда новоявленному воплощению Тьмы принесли мафиози, ибо добрались до любимой женщины героя.

Автор отзыва тоже готова присоединиться к "штабелям". :D Если без дурацких шуток - коллаж из нескольких обложек комикса для ознакомления с первоисточником.

Это было весьма и весьма глупым шагом, поскольку Джеки, однажды обмолвившийся о том, что Дженни - это смысл его жизни, не шутил и не преувеличивал. Расправившись с виновниками смерти девушки, Эстакадо... застрелился. Тьме, у которой не было другого носителя, это совершенно не понравилось, и та воскресила страдальца. Потому-то мы и имеем вторую часть...

А что теперь?

...В которой ещё больше жести и "перца". Вообразите: теперь Эстакадо самолично возглавляет значительный клан мафии, в то время как оккультисты продолжают таскаться за ним хвостом и строить козни, а собственное сознание (не без участия Тьмы) подбрасывает всё новые шутки. Постоянно видя призрак Дженни, Джеки всё больше уверяется в том, что близок к безумию.

Он всё ещё хранит этот медальон.

Но безумие - это не повод складывать руки. Если ты стал вместилищем Тьмы, никто не даст тебе спокойно скорбеть и терять рассудок. Вопреки сгущающемуся мраку и безысходности Джеки Эстакадо возвращается к решению проблем, а проблемы там такие, что решаются только девятью граммами свинца на каждого мудреца. Ну, или демоном, откусывающим ненужную башку очередного супостата.

Чего ждать от игры, кроме драмы и шикарного мужчины (тут я жалею, что игра от первого лица) в главной роли? Атмосферы страдания и сумасшествия, которая пропитывает каждый угол. Странных артефактов, с которыми связаны кровавые события и мучения. А ещё крови и мяса в неограниченных количествах! Ибо кто к нам с чем придёт, тот от того и того.

Способов разделаться с негодяями, которые портят и без того паршивое настроение Джеки, великое множество: их можно пристрелить (а Эстакадо - мастак стрелять по-македонски), натравить на них стебущегося над всем и вся беса (он таскает на голове дохлого кота вместо шапки - я не шучу!), разодрать на клочки, используя силу Тьмы, или врезать любым подручным предметом, какой только подвернётся под руку - благо, локации вполне интерактивны.

Парные пистолеты Джеки - настоящий шедевр.

В те моменты, когда галлюцинации будут забрасывать вас и главного героя в психиатрическую больницу, в которой живая и здоровая (sic!) Дженни работает медсестрой, полагаться придётся не на оружие, а на смекалку и скорость - кто ж даст пациенту привычные "стволы"?

Впрочем, смекалка - это тот ресурс в данной игре, который никогда не бывает лишним.

Однако не стоит забывать про две вещи - скармливать Тьме сердца убитых противников и держаться подальше от источников света. Первое позволяет развивать особые навыки применения Тьмы, второе увеличивает шансы Джеки выжить: свет делает Эстакадо уязвимым и не позволяет использовать сверхспособности. Прячься от солнца, парень! А заодно от ламп, фонариков и любого иного освещения, будь оно неладно. Время бить лампочки!

Джеки предпочитает скрываться в тени.

Шагая вмести с Джеки во мраке и оставляя за собою горы обезображенных трупов, вы постигнете высшую меру отчаяния. Тот, кто под сенью бледной Луны делается почти божеством, не может ни вернуть самое дорогое, ни жить жизнью, которой хотелось бы. Куда заведёт этот страшный путь проклятого могуществом и практически бессмертием? Есть ли впереди что-то более мучительное, чем уже пережитое? Ответ придёт лишь с завершением.

In summa.

Однозначно рекомендую игру к прохождению (и комикс к прочтению).

Спасибо за внимание. До новых встреч, друзья. :3

Достоинства
  • Графика и оптимизация
  • Джеки Эстакадо же!
  • Звуковое сопровождение
  • Кровища
  • Мрачно и готично
  • Перевод
Недостатки
  • Недостатки? Какие недостатки?
Valeria_Valcoranрекомендует
  • Окутаная тьмой история про мафиози Джеки Эстакадо продолжается. В конце первой части мы погибаем, и нам показывают ролик где дух Джени придерживает нашу голову, вы умераете у нее на руках. Вокруг все так красиво, да это будто рай. Но как оказалось это не конец. Сыли зла просто так не отпустят.
  • 05.08.2012
    Скажу сразу, что мне игра понравилась, она слишком жестокая, но в моём возрасте запретить играть в неё уже никто не может)Первая часть так и не увидела свет на PC, но я многое о ней слышал, ещё до выхода The Darkness II.
  • 03.07.2017 - 19:48
    Красивый, но не флуоресцентный набор звездочек
    Всем привет! Захотелось украсить свою комнату, и выбрала для этого флуоресцентные звездочки с Али. Не читая отзывов, заказала набор звезд за 62 руб., а позже пожалела об этом)) Итак, пришел ко мне этот набор вот в таком виде: Ссылка на товар: ru.aliexpress.comitemGlow-stick-A-Set-2-...
  • 21.07.2009 - 01:06
    Затягивающая игра
    Тем, кто еще ни разу не играл и не покупал The Sims советую начинать с The Sims 2 Deluxe, это один из видов игры The Sims 2. На самом деле игра для тех, кто не может реализовать все свои желания и потребности в реальной жизни, может это сделать в компьютерной игре.
  • 09.08.2012 - 11:10
    Для любителей симов
    В детстве очень любила симов - строить дома, делать крутой ремонт и, конечно же, создавать симов. Игра приятная, спокойная. Можно сказать даже слишком но ели хочется экшн, есть масса игр для таких целей. В "Симс 2" есть множество дополнений.
  • 07.09.2017 - 12:51
    Университет в Симс 2 нравится больше, чем в третьих. Почему? Аргументы внутри отзыва :)
    Несмотря на то, что уже давно вышли Симс 4, я так и играю в третьих и с большой теплотой вспоминаю Симс 2. И одним из самых ярких дополнений в обеих частях, на мой взгляд, является университет.
  • 🚕Я к Вам с доисторической двоечкой и путешествиями😎 А Вы представляете, какой это был прорыв в свое время для игровой индустрии? Очень достойное дополнение для легендарной игры, которого сейчас всем так не хватает в Sims 4.
    Я же обещала отзывы обо всех частях Sims 2 - получите, распишитесь и утрите ностальгическую слезу Полагаю, что самое актуальное сейчас - это путешествия, поэтому мой выбор упал на аддон Bon Voyage, который позволит симам стать туристами.
  • 15.03.2013 - 11:00
    Сделай и продай. Поучительная игра
    Sims 2 Open for Business стало первым дополнением, в котором я завидовала Симам. Дело даже не в возможности начать бизнес с грошей, а в том, что они могут что-то производить и сразу выставлять на продажу, и почти так же сразу продать.Магазинчики в нем я создавала и общего назначения, и…
  • 02.06.2020 - 05:00
    Игра-ностальгия💚Одно из любимых дополнений с милахами-питомцами✅Котики,собачки,грызуны, а можно даже Оборотнем стать
    С Sims 2 началось мое знакомство с этой легендарной игрой. Это было больше десяти лет назад, и я дико ностальгирую по тем беззаботным временам. В целом о второй части Sims я уже писала, в этот речь пойдет об одном из дополнений к игре.
  • 28.12.2013 - 22:53
    Главней всего погода в доме...(+ много скринов из моей давней симколлекции)
    Итак, сегодня хочу рассказать вам о своей некогда самой любимой игрушке во всем мире, за которой я просидела не один день. The Sims 2: Seasons это популярное дополнение к оригинальным симс, которое наконец-то добавило в игру времена года.
  • 30.03.2013 - 18:31
    Разрушительная тьма на улицах Нью Йорка.
    Одна из моих самых любимых игр, странно, что о ней ещё никто не написал. Приятно быть первой. Это серия игр, первая часть которой была выпущена в далёком 1992 году, сейчас она выглядит глуповато, но для того времени она была прорывом, так как была одной из первых трёхмерных игр, поэтому она гордо…
  • 22.08.2022 - 22:44
    Лига (не)Справедливости против Брейниака. Файтинг, превращающий пальцы в крюки.
    Всех приветствую! Не так давно я познакомилась, наконец, с игрой Injustice - а как же иначе, если над ней работал Эд Бун, подаривший миру такую замечательную вселенную, как Mortal Kombat? Особенность Injustice в том, что игры рассказывают о героях популярных комиксов DC.
  • 22.06.2022 - 15:49
    "Некоторые вещи должны оставаться похороненными..."
    Детектив Хелен возвращается в родной город, чтобы поддержать старую подругу, чей муж обвинён в убийстве нескольких девочек-подростков. Главная героиня абсолютно уверена, что он ни в чём не виноват и начинает собственное расследование не смотря на то, что в данный момент находится не на службе и…
  • 11.08.2022 - 08:10
    В большей степени элегантный аксессуар. Лиловый циферблат, сияющий фианит. Какие недостатки скрыты за этой красотой? Не функционально! Почему?
    Добрый день всем! Радуюсь новому приобретению наручные часы Sokolov с лиловым циферблатом в серебряном корпусе. Мечтала о часах с голубым циферблатом, а купила эти. Выгодно! По акции! Всего 3100 рублей. Заказ оформляла онлайн.
  • 07.07.2022 - 19:32
    70% второго Фар Края - это перемещения из точки А в точку Б через Ж. Увы, могло быть и лучше.
    Нет, дорогой Ваас, ты мне ещё не говорил, что такое безумие, но я его уже познала во втором Far Cry. Ух, всех приветствую , посвящаю данный отзыв игре, с которой я пыталась сладить аж с прошлого лета.
  • 12.11.2022 - 02:15
    🧠😉- Прокачиваем мозги очищая их) Отличная игрушка для взрослых и детей)
    Всем доброй ночи) Хочу сегодня рассказать вам про мобильное приложение "Brain wash". Это по сути игрушка на логику. Тут очень много уровней, и в каждом уровне есть своя особая концепция. Эта игрушка отлично подойдёт как для детей, так и людей постарше.
  • 15.11.2022 - 18:54
    Самая любимая игра из детства. ❤❤❤
    Дисклеймер: Возможно после прочтения отзыва у Вас испортится психика, автор не несёт ответственности за последствия. 12+ Даже, если Вам больше 12, возможно есть, а возможно и нет гарантии, что психика не испортится. Если Вы согласны с написанным Выше, можете читать дальше.
  • 11.07.2022 - 14:06
    Я как почтальон Печкин. Я не умела отдыхать в саду, потому что у меня САДОВЫХ КАЧЕЛЕЙ Olsa "Люкс-2" не было
    Здравствуйте!   Не знаю почему я так поздно задумалась о качелях. Наверное потому, что после рождения сына я привыкла есть СТОЯ, пить стоя, вечно бегать и даже спать стоя. В этом году решила себе сделать подарок и на айрековские деньги (у меня была именно такая цель: накопить с отзывов).
  • 19.07.2022 - 18:37
    Игра +18 Сделай девушку губастой и силикованой тусовщицей содержанкой!
  • 22.06.2022 - 23:58
    Свой парк юрского периода с блэкджеком и… динозаврами 😉
    Кто не любит динозавров? Помните как в детстве мы с восторгом смотрели по какому-нибудь телеканалу типа СТС фильмы про огромных древних ящеров, я думаю у каждого ребёнка была игрушка-динозавр, по крайней мере у меня их было столько, что можно было открывать свой парк юрского периода Книжки и…
  • 30.07.2022 - 15:19
    Когтями и зубами! Человеческая раса вымерла, а судьба города роботов лежит в лапах кота. Самая высокооценённая игра в Steam.
    Всех приветствую! О Stray , компьютерной игре, вышедшей буквально в этом месяце, я вообще узнала лишь на этой площадке - я не видела трейлеров, предрелизных обзоров, скриншотов и вообще не изводилась от желания сыграть поскорее.