Опубликовано 29 Март, 2018 - 18:25

Здравствуйте!

Я люблю колбасу, но она у нас дома появляется все реже и реже (тут я рыдаю и глотаю слюну). Нет, мы не нищаем, а как принято нынче говорить: "Колбаса вредная, мы такое не едим" и все в том же духе.

Сырокопченая всем известна по упругой палке, которой можно отбиваться от грабителя. Чтобы такую нарезать, нужно приложить немало усилий и завести любовника, чтобы наточил ножи. Вот я на это и рассчитывала, когда покупала сырокопченую от Останкино, да еже и с названием Престиж... Елки-палки... престижная колбаса))... колбасный люкс)).

• Покупала в магазине Магнит.
  • Цена была бюджетной для сырокопченой - примерно 150 рублей за небольшую палочку.

Состав не то, что камера, я не могу глазами уловить. Очень удачно они выбрали шрифт. Для тех, у кого проблемы со зрением точно не прочитать. Т.е., большая часть населения будет жить счастливо в неведении.

Упакована в вакуумный пакет. Сроки годности были в порядке. Когда распаковала колбаса была нормальной, не скользкой, без посторонних ароматов и вкраплений.

Оболочка искусственная. И сразу обратила внимание на то, что колбаса мягко нарезается и сама она довольно мягкая. Нет, ну, она не совсем, как обычная колбаса, но мягче, чем настоящая сырокопченая. Прям, бюджетный вариант сырокопченки для слабаков.

В ней огромное количество жира. Тут о диете точно речи не идет. И по консистенции она какая-то рыхлая.

Аромат вкусный колбасный, но не такой насыщенный, как у других сырокопченых.

Вкус отменный. Если опустить рыхлость колбасы, то колбаса очень даже вкусная, но проблема в том, что она нарезается с какими-то шмоточками, срез в итоге не гладкий и гостям как-то не айс такую выкладывать. Ножи у меня острые, руки резали сильные, так что дело в колбасе.

И все-таки, она вкусная)). Когда ешь, то забываешь и про состав, который Менделееву и не снился, и про ее не совсем удачную консистенцию.

Она прекрасна и с бутербродом, и на сковороде с яйцами, и в каком-нибудь салате, но только не в нарезке на столе. Это вариант для домашнего завтрака. Такая стыдная колбаса с вытянутыми коленками)).

Колбасу рекомендую, но она не сырокопченая. Она недосырокопченая. Что-то технологи там явно напутали и вот так появился Престиж. Ну и состав... без комментариев.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Достоинства
  • Легко резать
Недостатки
  • Плохой состав
Додельницарекомендует
29.03.2018
Щх, как я люблю сырокопченую колбаску! Знаю, что вредно, но руки сами тянутся. Big smile
Не самая лучшая..
29.03.2018
Сейчас для удешевления пихают что попало. А каких-то 8 лет назад, в Беларуси, я зуб сломала о сырокопченую колбасу... Всего лишь мм 4 толщиной.))) качество!
29.03.2018
Блин.. ну составчик так себе и правда)
29.03.2018
Ох, люблю я эту колбасятину!!! И даже состав не пугает)
так аппетитно!
29.03.2018
Я вот вечно приду грустно в отдел с сырокопченой, пощупаю. Те что убийственно тверды стоят столько, что слюна уходит в слезы, а мягкую вот почему ваще не могу есть((( Только если зажарить ее до хруста... А на состав-то и вообще смотреть смысла не вижу - лучше жевать с закрытыми глазами и улыбкой Big smile
да, цена на нормальную колбасу зашкаливает. Так и стоишь в раздумьях, то ли запах бакалеи на месяц купить, то ли палочку колбасы Big smile
Пойду поем)))
Для бутерброда пойдёт Smile
эту марку не брала
с вытянутыми коленками
Big smile :bigsmile: Big smile
Я такую брала раз, ух, какие же там вкусные увкуснители напиханы, что аж страшно стало второй раз брать, дочка же не простит, если не угостить
я из-за айрека второй раз уже редко что беру, кроме докторской Big smile
30.03.2018
Big smile я пока на стадии "не трожь эту коробочку, я отзыв буду писать когда-нибудь"
29.03.2018
Ммм, как захотелось этой колбаски.. Сто лет не ела такую..
29.03.2018
Ых, это ж вообще колбасный продукт, с соевым белком. Большинство современных колбас такие. Shy
29.03.2018
Хотела бы сейчас бутербродик с колбаской Love
29.03.2018
Брала пару раз, больше не покупаю
29.03.2018
Выглядит не очень аппетитно..
Не люблю Останкинское ни чего! Отрава...
Хотя, мы жуткие колбасники!
А "это" вяленая гадость Big smile
30.03.2018
Давно такую покупала, не могу сказать, что понравилась, но неплохая на вкус, и действительно она не совсем сухая.
30.03.2018
Конечно, она не сырокопченая, и не только у них, но и у многих производителей. То ли время такое - писать лишь бы купили, то ли ТУ поменяли, а мы все помним старый чудесный вкус колбаски.
30.03.2018
Какая яркая колбаска. Состав конечно подкачал.
30.03.2018
Будем знать. Намешали туда много.
  • Начну с того, что я не ем колбас. Покупаю исключительно, как говорят в народе, "на стол". Ну, вот гости-наши люди-любят кусок колбасины заточить.В магазине продавец посоветовала эту, мол, самая покупаемая, мол, берут, и нарезку и батогнами.Состав колбасины был ровно такой же, как и у "соседок" по…
  • 11.06.2020
    Купили мы эту колбасу по акции, позарились на цену и на то, что она сырокопченая. Принесли домой, Я рассмотрела состав. Написан очень мелкими буквами, наверное, специально, чтобы не разглядели. Он не порадовал. Куча всяких ешек, животный белок, ароматизаторы и консерванты.
  • 02.05.2015
    Колбасу Престиж покупала для пиццы. Расфасована по 250 гр. в герметично запаянную упаковку, оболочка отделяется от колбасы легко. Состав оставляет желать лучшего ( усилитель вкуса, непонятные пищевые волокна, соя), но вкус меня удовлетворил. Соли и перца в меру.
  • 10.09.2014 - 21:16
    Одна из лучших сырокопченых колбас!
    С некоторых пор (в виду самочувствия) мне пришлось вернуть в свой рацион мясо. Есть мясо на кости или в виде какого-нибудь ребра я не могу, посему мой выбор - колбасы.   Итак, чисто свиную колбасу я есть также не буду. Мое предпочтение - говядине.
  • Колбаса вкусная, упаковка не удобная
    Полное название: Колбаса сырокопченая Брауншвейгская полусухая Бренд: Останкино Страна производитель: Россия Упаковка: полиэтиленовая очень демократичного вида прозрачная пачка с наклейкой описанием.
  • 07.09.2013 - 21:18
    Для пиццы как раз + фото результата
    Наша семья обожает пиццы, и их частенько по выходным готовлю. И какая же пицца без мясных ингредиентов?! Овощные пиццы это не пиццы! Для нашей будущей пиццы я купила в Пятерочке вот такой вот набор. Честно признаюсь, я бы не стала её так просто с хлебом есть, состав далек от идеала.
  • 14.01.2017 - 02:05
    Праздничная - необычная, яркая, вкусная!
    Купила вчера эту колбаску на праздничный рабочий стол. Решила в-первую очередь удивить себя, т.к. я такую колбаску ещё не пробовала. Да и вообще сырокопченую колбасу я покупаю редко, а тут прямо загорелась попробовать. Цена 791.30р. за кг, в палке оказалось 514 гр и в итоге она вышла 406 руб.
  • 04.03.2017 - 12:26
    Обязательно присмотритесь! Достойная недорогая колбаса!
    Всем привет! Всегда не считала нужным писать отзывы на банальные "расходные" товары, типа чая, колбасы и прочего, дескать "на вкус, на цвет...", но теперь мое мнение изменилось- ведь каждый такой отзыв формирует рейтинг, и глядишь, производители начнут больше следить за качеством своего товара....
  • 03.06.2019 - 16:51
    Не для ежедневного использования, а для определённых блюд
    Всем привет! Сейчас, я расскажу вам о сырокопченой колбасе - Останкино - Пресижн Продаётся она во всех магазинах и доступна каждому из нас. Как и многие колбасы. Сразу видно, что состав достаточно сложно прочитать из-за мелкого шрифта.
  • 07.07.2016 - 19:41
    Категория Б - она и в Африке категория Б. Не доглядела сразу в магазине.
    Захотелось сырокопченой колбасы. Я ее редко покупаю,т.к. вкусная колбаса съедается очень быстро, за один вечер)) а стоит обычно очень дорого. Но все же иногда беру такую колбасу и вот вчера был один из таких дней.В Дикси увидела палку колбасы этой, весом в 300г и стоимостью 298 рублей!
  • 31.12.2019 - 11:54
    Деньги на ветер
    Колбасу этой марки от этого производителя купил впервые. На неё была отличная скидка в гипермаркете, и я решил сэкономить. В результате просто выбросил деньги на ветер. Честно говоря, даже не доели палку. Так и засохла она в холодильнике. Никто в семье не захотел её кушать после первой попытки.
  • 31.01.2013 - 00:38
    Иногда можно
    Купила в поездку за город данную колбасу. Вроде бы бренд хороший,так что иногда можно и "отравиться" колбаской. На вкус очень приятная,с ярко выраженной ноткой копчения,но вкус копчености не перебивает вкус мяса. Продается колбаса в герметичной упаковке,масса 100 граммов.
  • 24.06.2020 - 20:03
    Стоит ли покупать колбасу в Светофоре? Мой первый опыт - цена и качество сырокопченой колбасы Щедрино Стандарт
    В последнее время я зачастила в Светофор. В этом магазине есть много нужных мне товаров по весьма бюджетным ценам. Но еду в нем я покупаю с осторожностью. Часто за низкой ценой кроется пропорциональное ей качество. А уж мясо и колбасу я вообще зарекалась там брать.
  • 13.06.2020 - 08:57
    Готовим с беконом. И нет, яичницы не будет 😊 Но ППшники все равно не оценят.
    Честно признаюсь, что бекон покупаю в магазинах только по акциям. Ну не настолько это важный и нужный продукт, чтобы отдавать за 150-200 гр. сто с лишком рублей. Да был бы подходящий нож, проще самой сделать и нарезать. Ведь бекон это что?
  • 14.05.2020 - 17:08
  • Когда простое получается вкусным и ароматным 😋 Гречка с грибами с приправой Maggi ✔️ Мой лайфхак невнимательным хозяйкам
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я хочу рассказать про ароматную и вкусную приправу Maggi "На второе" для гречки с грибами по-монастырски. В магазине меня заинтересовало сочетание гречки с грибами и новой приправы, которую до этого я еще раньше не пробовала, а также специальный рукав в…
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.07.2020 - 07:30
    Получился весьма спорный продукт, но по акции они выходят даже дешевле кошачьего корма☝ и следовательно попробовать можно🍽. Приготовим чевапчичи тремя способами и выберем оптимальный вариант!
    Летом самое время шашлыка и прочих вкусняшек на костре. В поисках подобной провизии мы отправляемся на рынок или гипермаркет, ведь именно там всегда можно найти желаемый товар.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 25.05.2020 - 10:47
    А почему на обложке не написали, что это мясо птицы?
    Деньдобрый. Что там за авторская рецептура у Одинцовского производителя, я не знаю. А вот то, что истинная суть сарделек (из мяса птицы) указана только мелким шрифтом на обороте- меня крайне не устраивает. Вроде как- рассмотрел- хорошо, не рассмотрел- твои проблемы, уважаемый потребитель.
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 12.07.2020 - 18:40