Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 16:39

160 руб.

Скраб для ног - вещь, конечно, не первой необходимости, но я привыкла, чтобы весь арсенал средств для купания был в наличии. Скраб или пилинг - одно из них.

В это непростое время, когда душой успокоиться трудно, пусть хоть "части тела понежатся". Иначе не справиться.

В магазинах у дома, торгующих ассортиментом косметических средств, со скрабами проблематично. И если для тела выбрать что-то можно, то для ног - максимум один вариант. Если повезёт.

🛍 ВЫБОР

Я решила изучить ассортимент Wildberries. Из трех самых бюджетных вариантов (соотношение цена-объем-качество) два были мне хорошо знакомы, а третий, оранжевый, я ещё не пробовала. Это и был пилинг Happy End от Bielenda.

🧴 ВНЕШНИЙ ВИД И ЗАПАХ

Заказа пришёл буквально следующий день. Флакон без коробки, обтянут в полиэтилен. Также на тюбике не было защитного слоя. Но несмотря на это, пилинг был в целости и сохранности.

Крышка по типу "флип-топ", не съемная. Русскоязычная инструкция наклеена дополнительно, на самом флаконе нет информации на русском языке.

Может, странно, но мне очень понравился запах - меловой, как мокрая известь. ☺ Этакая смесь сырости и свежести. Наверно, это не удивительно, так как в состав скраба входит измельчённая пемза. И чуть-чуть ощущается аромат мяты.

Симпатичный цвет - бело-голубой, с синими микрочастичками, вкраплениями.

🌿 РАСХОД И КОНСИСТЕНЦИЯ

И хотя слово "пемза" звучит как-то грубовато, консистенция пилинга - вполне нежная, приятная, в меру густая. Примерно пол чайной ложки использую на каждую стопу.

И при применении 2-3 раза в неделю, пилинга должно хватить на пару месяцев.

🌿 СОСТАВ:

Aqua (Water), Pumice, Polyethylene, Urea, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glycerin, Ceteareth-18, Cetearyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil,Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Squalene, Allantoin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Beta-Sitosterol, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Polyaminopropyl Biguanide, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene.

И только 4 из 27 компонентов подверглись критике экоголика (и то не в полной мере), что, в общем говорит о том, что состав неплохой.

Кроме пемзы, никакие элементы отдельно не рекламируют на упаковке. Так что как будто все просто, как все гениальное "пилинг в форме жидкой пемзы".

Объем - 125 мл. Немного не дотянули до 150, что является более частым стандартом 🤷‍♀️

🇵🇱 ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Кстати, косметика польская. Для меня этот бренд был мало знаком. Если успею, пока и она не ушла с российского рынка, присмотрюсь к ней повнимательнее.

Что же обещает нам производитель из Польши:

"Этот продукт позволит вам за считанные минуты смягчить кожу, разгладить ее и освободить от шелушащихся участков".

Ещё они рассматривают это средство как подготовку к нанесению крема для ног. Задача пилинга - "почистить" кожу, а следующее средство - уже для смягчения или увлажнения.

🌿 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

У меня привычный способ использования - при принятии ванны. Сначала я чищу пятки теркой-пемзой - плоской, с деревянной ручкой и абразивной стороной. Затем наношу пилинг и растираю по коже, массирую примерно 1-2 минуты.

🌿 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В идеале сначала я бы хотела хорошо смягчить кожу ног при помощи соляной ванночки. Но такую роскошь я редко успеваю себе позволить. В итоге являюсь владельцем не самых мягких пяточек, до младенческой нежности так же далеко, как из Люберец пешком до Парижа 🙈 Кожа местами огрубевшая, цвет не бело-розовый, есть натоптыши.

Сразу оговорюсь, что не жду от ухаживающей косметики чудодействия 🤷‍♂️ Даже если на флаконе - убедительные обещания. Моя цель - побаловать себя. И если средство вызывает у меня приятное впечатление - запах+консистенция+ощущения, то я могу его "уважать" и без видимого эффекта.

Пилинг Happy End не вернул мне 10 лет молодости. Но он старательно пытался "отскрести" омертвевшие микрочастички кожи, почистить её по мере возможности.

Первые несколько минут после применения, когда кожа ещё распаренная, эффект видимый. Кожа стоп - мягкая, более нежная. Я наношу питательный или увлажняющий крем для ног. И по мере подсыхания, впитывания крема, кожа возвращается к своему привычному, грубоватому, состоянию.

После использования - приятный свежий аромат, ещё до нанесения крема. Опять же, будь у меня время на каждодневный уход хотя бы по 20 минут (ванночки-скраб-смягчение) роль этого средства тоже могла быть более заметной. Ну а в полевых условиях, считаю, что за "старание выполнить свою работу" ему можно поставить пятерочку.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошая консистенция
Ledolanaрекомендует