Опубликовано 17 Август, 2015 - 15:47

Здравствуйте!

Вот и добрались мы до каш Любопышки.

Сначала я попробовала, вкууусно! Потом дала доче. Отвращения у нее сама каша не вызвала, но как только она почувствовала на языке кусочек, сработал рвотный рефлекс.

Видимо причиной был

продукт экструдированный кукурузный (кукурузная крупа, сахар):

Тогда я решила готовить кашу не как обычно. Подольше дать настояться. Т.е навела почти при 50 градусах и оставила остывать на столе (обычно я остужаю в чашке с холодной водой, чтоб быстрее). После этого кукурузные хлопья подраскисли.

Приготовила я небольшую порцию и эту кашу доча съела почти всю, но в конце все равно начала выплевывать кусочки. Это при том, что когда доча ее ела, ртом она делала жевательные движения. Потом я докормила ее овсяной кашей Nestle

Smile

Не скажу, что каша плохая, наоборот хорошая. Состав нормальный:

По крайней мере, приучает по-тихоньку ребенка жевать кусочки, а не выплевывать. И опять же почему она плюется, не пойму, ведь банан, размятый с творогом вилкой, жует... Да, кстати, консистенцию лучше делать погуще, так жевать удобнее. Вот такая кашка-вкусняшка. Из-за фруктов даю утром, слива в составе помогает со стулом.
Я в целом кашей довольна. Рекомендую, но не сразу как основное блюдо, а как дополнение к любимому, для развития навыков пережевывания пищи Smile

P.S от 25.08:

Рвотный рефлекс на кусочки перестал срабатывать. Доча кашу жует, а если кусочек не понравился, выталкивает его языком, предварительно предупредив Smile

Другие кашки Heinz:

MaMa_INNA78рекомендует
20.09.2015
У Вас эти шарики не размокли и остались плотными? Может водички маловато наливаете? Потому что у нас они жесткими не оставались. Мы не плевались а сначала выковыривали эти комочки изо рта и рассматривали Smile. Потом уже не очень внимание на них обращали. Вообще все любопышки у Хайнц нам нравились, без разбору. Может мы просто не привередливые.
20.09.2015
Majaned, да, наверное маловато воды было, т.к доча любит густые кашки, я ее погуще развела сначала. Big smile
Зато, мы жевать научились! Smile А кашки у Heinz и правда замечательные.
20.09.2015
Здравствуйте! Я как раз ищу своему ребенку такую кашку, которая бы содержала кусочки для того, чтобы он учился жевать. Даже не знала, что у Heinz есть такие каши, хотя продукцию Хайнц мы любим и покупаем часто, так как продукты у них вкусные, полезные и нравятся сыну. Скажите, а насколько крупные кусочки? Какой у них размер?
20.09.2015
strong.156, размер примерно 3 мм, точнее не могу сказать, мы, просто, уже доели кашку, а новую пока не купили.
И, главное, поначалу давать на кончике ложечки при кормлении (мы так ели), тогда комочки не попадают сразу в горлышко, а малыш их начинает пытаться жевать Smile
Спасибо!
25.09.2015
А как предупреждает?Smile
26.09.2015
Nattis, доча губы сжимает, смотрит мне в глаза и говорит: "ммм". Я руку подставляю, она выталкивает изо рта Big smile
16.11.2015
Порадовала нас с дочкой эта кашка от Heinz, теперь учимся жевать, поедая такую вкуснятину. Естественно дочка в восторге, кушает с удовольствием. Сначала, конечно, была удивлена, что в каше что-то есть, но сейчас уже не обращает на это внимание и жует спокойно. Так что каша отличная, никаких проблем не вызывает.
16.11.2015
Mery_Zed, хорошие идеи у Heinz! Party
20.11.2015
Mery_Zed, а вы уже попробовали разные каши "Любопышки" от Хайнц? В них всех содержатся кусочки или есть без кусочков? Мы как-то втянулись в кашки с кусочками, сыну очень понравилось находить что-то в общей однородной массе каши, даже комментирует "кукуч" (это у нас вроде "кусочки"). Поэтому мне хочется теперь не ошибиться при покупке и не разочаровать ребенка отсутствием кусочков.
20.03.2016
Странно, что ваш ребёночек так отреагировал на кукурузные шарики, ведь эта кашка Хайнц идёт уже от годика и в таком возрасте у большинства детишек уже не должно быть такого рвотного рефлекса на какие-либо комочки в пище... Нам серия "Любопышки" подошла хорошо и никаких проблем с проглатыванием у дочурки не было.
21.03.2016
Перепёлка, да, наша такая Big smile в том возрасте она жевала отдельно пищу кусочками, отдельно пюре. А если давала пюре с кусочками, то всё... рвотный рефлекс.
Сейчас, конечно, прошла такая реакция

strong.156, это точно! Сыновья у меня тоже раньше дочи начали пищу кусочками есть. Может быть это еще от того, что сейчас есть возможность блендером пользоваться, а тогда не было Big smile
21.03.2016
Перепёлка, ну так все детишки разные в этом плане. Мой сынок, например, тоже припозднился с кусочками. Не помню точно, когда мы на Любопышки перешли, но в год и два я все еще покупала просто молочные каши Хайнц (овсяная, гречневая, рисовая и т.д.), а потом как-то резко начал есть кусочки и я уже стала чаще покупать вот эти кашки с шариками-кусочками.
25.06.2017
Все-таки как по разному детки на все реагируют. А мой сын в восторге был, когда "хруснул" этими хлопьями, они ему сразу понравились. Теперь эта кашка любопышка Хайнц стала одним из любимых завтраков. И другие любопышки тоже любим, в особенности йогуртную. Эти каши вкусный и полезный завтрак, если у мамы мало времени)
25.06.2017
Nata1-1-1, мы сейчас очень-очень редко едим готовые кашки. Подросли Smile Очень выручили в свое время
14.10.2017
А моему наоборот эти хлопья понравились очень) Тоже сначала вытаскивал их изо рта, потом ел, потом привык к кусочкам и жевать начал. Я сыну каши Хайнц начинала давать еще с первого прикорма, нам они хорошо подошли. Они вкусные и полезные. А вот такие любопышки правда хороши для перехода ребенка ка взрослому столу.
16.10.2017
Smile Не зря называется
Любопышки
  • 12.11.2018
    Приветствую мам и пап за рассказом о детской кашке Сегодня у нас на завтрак детская молочная многозерновая кашка Любопышки от Heinz с яблоком, малиной и чёрной смородиной. Упаковка гласит, что предназначена она для детей с 12 месяцев. Нам как раз год и неделя, и я решила, что пора!
  • Часто я даю своей годовалой дочке кашку, которую нужно лишь разбавить водой, это очень удобно. Недавно в магазине Kari Kids я купила растворимую кашу от Хайнс со вкусом слива, морковь, вишня, черная смородина. Стоила там каша 122 рубля за коробочку.
  • Yli аватар
    08.06.2014
    Сейчас уже наконец то лето, мы со своей семьей любим выезжать на природу на дачу, конечно не всегда можно приготовить ребенку утром кашку тем более если ты вне дома, именно для таких случаев я и покупаю кашку Heinz Много зерновая фруктово-молочная "Любопышки".
  • Мне совершенно не понравилась каша хайнц по своей консистенции клейстера, как бы ее не размешивала, но вот ребенок ест. А с другой стороны, у каши хайнц состав куда лучше, чем у Нестле - фото состава обеих каш.
    Доброго всем дня, особенно мамочкам) Скажу честно, что первого ребенка кормила, в основном, кашами Нестле, поскольку совершенно не внедрялась в состав и просто доверяла известной марке.
  • 19.11.2010 - 07:40
    Палочка-выручалочка!
    Это первая кашка, котрую попробовала моя крошица (только у нас была не со сливой, а с персиком). К моему удивлению, каши у нас пошли лучше, чем фруктовые пюре (овощные мы вообще не признаем).
  • 09.02.2014 - 19:10
    Лакомая кашка на очень Не маленьких детей.
    О вкусняшках от Хайнц я здесь много писала. Моя дочь любит продукцию этой компании. А я, как мама, довольна качеством и вкусом. Но вот именно этот отзыв меня подтолкнул написать мой старший сын - совсем Не маленький ребёнок. Ему почти 19 лет. С детства он привык к овсяной каше.
  • 19.11.2019 - 15:50
    Очень вкусная каша ♥ Едим вместе. Но пятимесячному малышу ее давать все же рано, лучше с 9 месяцев.
    Каши от Heinz мы покупаем очень часто. В основном берем Любопышки с года, но иногда и более ранние. Сегодня речь пойдет о гречневой кашке с интересным названием Лакомая. Кашка идет аж с 5 месяцев. Со вкусом груши, абрикоса и смородины. Цена 124 рубля. Место покупки супермаркет Пятерочка.
  • 18.02.2019 - 17:34
    Мама-зануда, или наша идеальная первая кашка. + Мой рецепт для малоежек и для деток постарше на молоке
    Как и любая мама, я хочу дать своему ребенку лучшее. В первый год закладываются основы для будущего здоровья ребенка, и правильное питание имеет очень большое значение. И что может быть важнее, чем первая детская кашка?! Как ее выбрать?
  • 28.02.2020 - 01:09
    Каша, созданная в помощь при переходе малыша к взрослому столу. Преимущества и недостатки+видео.
    Всем доброго времени суток.   Моему ребёнку исполнился год, мы начали потихоньку переходить на пищу, похожую на взрослую. Так как ребенок постоянно давился и не жевал, а глотал, я решила приобрести каши heinz линейки "я большой".
  • 13.04.2021 - 01:25
    Хорошая кашка, но нам что-то не понравилась
    Вот мы снова подсели на эти кашки и решили попробовать что-то новенькое. В этот раз выбор пал на кукурузную кашку. Скажу сразу, что нашего малыша она почему-то не впечатлила, вот не знаю, что именно не так, но ее мы кушаем с трудом. Но сама кашка очень полезная.
  • 11.03.2018 - 22:29
    Вот и мой Любопышка дорос до этой вкусненькой каши 🌾 🍒 🥛 Очень много плюсов и один такой вроде и не минус , НО...
    Приветствую всех заглянувших! Долгое время я поглядывала на многозерновую молочную кашку Heinz "Любопышки" с яблоком, малиной и чёрной смородиной , но сын был для неё мал и я снова проходила мимо...
  • 11.12.2018 - 12:24
    Каша с комочками? Дайте две! Любопышки от Хайнц- любимая кашка врединки. Чем кормить ребенка в год?
    В последнее время мой ребенок начал проявлять самостоятельность. Консистенция в виде пюре все чаще отвергается, предпочитает что-то жевать. А как быть с кашей?   И, вот, в магазине я увидела замечательную кашу "с комочками" - все как нужно! Конечно, сразу же кашка Хайнц отправилась в корзину. Цена?
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 22.01.2021 - 18:32
    Молочная кухня в Москве. Показываю набор продуктов для детишек 6-7 месяцев! Как получить бесплатное питание??
    Молочная кухня. О ней я узнала только, когда забеременела. Знаю, что многие не пользуются ей. Поэтому в этом отзыве делюсь своим опытом знакомства с Молочной кухней. Что же это такое Молочная кухня? Здесь выдают бесплатные наборы питания. Здорово, правда!?
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 15.03.2021 - 11:18
    Наш опыт удаления двух молочных зубов в государственной поликлинике. Главное настрой!
    Привет всем!   В данном отзыве хочу поделиться опытом удаления двух молочных зубов у моего сынишки. Делали мы это в обычной государственной стоматологической поликлинике, в отделе хирургии. Почему возникла такая необходимость и как все прошло - расскажу в отзыве!   Предыстория Сыну моему 6 лет.
  • 12.02.2021 - 17:08