Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 10:37

Я поставила данному препарату 3 звезды, так как его действие проверено на членах моей семьи, включая меня, и не всем оно помогло, поэтому мнение 50/50. Но, тем не менее, я могу его порекомендовать, возможно вы попадете именно в те 50%, которым это средство поможет.

Лактулоза - относится к пребиотикам, поэтому призвана помогать нашему кишечно-желудочному тракту, в том числе и решать такую деликатную проблему, как запоры.

На рынке сейчас есть много аналогов, или точнее выразиться средств, с фирменным наименованием, но в составе которых Лактулоза, а цена может быть в разы больше. Не советую вестись на рекламу и все же выбирать средство не по этикетке или бренду, а по действующему веществу.

У моего сына с лет 3 возникла проблема "со стулом", он категорически отказывался ходить в туалет "по большому", то ли от стеснения, то ли у него были какие-то другие проблемы (к слову с младенчества запоры нас беспокоили). И когда это стало уж слишком явно как-то подозрительно редко происходить, я обратилась к педиатру, и первое что нам посоветовали, это прием данного препарата.

Скажу сразу, эффект от Лактулозы не достигается моментально или разовым приемом, ведь это не слабительное как таковое, эффект достигается спустя какое-то время. Мы в общей сложности принимали ее ежедневно около 2 месяцев, и вот только по прошествии этого времени можно сказать что проблема наша решилась. Не знаю, как она точно работает, но теперь сын не мог уже себя сдерживать неделями, происходили необходимые кишечные спазмы и ему просто приходилось идти в туалет, дабы не произошло это в штаны. Прошло уже несколько лет и больше к ее приему мы не возвращались.

Далее, лактулоза была испробована на мне. Во время второй беременности у меня как и у многих девушек, женщин после 20 недели стали беспокоить запоры. Причем очень серьезные. Я жаловалась своему врачу каждый прием, но толком никто ничего не может назначить. Я спросила сама, можно ли мне использовать Лактулозу (помня о положительном опыте с сыном), получила одобрение, пошла купила. Стала пить изучив инструкцию сразу в дозировке для запущенных случаев, в ожидании, что когда все наладится, можно будет перейти на поддерживающую дозу в одну столовую ложку. Я была в шоке от результата! В шоке от того, что результата не было вообще! В туалет я как не ходила, так и не продолжала ходить, при этом первая банка уже была почти закончена. Я не говорю про питание, выпивание большого количества жидкости, все это необходимо держать на контроле. Но могу смело сказать, что выпив две банки в течение месяца - чудо не наступило, я решила переходить на другое средство.

Еще из минусов я могу отметить жутко сладкий вкус, и стоимость, которая не является прям уж маленькой, чтобы спокойно проходить курс. Из плюсов: можно детям и беременным.

k-o-o-k-l-aрекомендует