Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 10:37

Я поставила данному препарату 3 звезды, так как его действие проверено на членах моей семьи, включая меня, и не всем оно помогло, поэтому мнение 50/50. Но, тем не менее, я могу его порекомендовать, возможно вы попадете именно в те 50%, которым это средство поможет.

Лактулоза - относится к пребиотикам, поэтому призвана помогать нашему кишечно-желудочному тракту, в том числе и решать такую деликатную проблему, как запоры.

На рынке сейчас есть много аналогов, или точнее выразиться средств, с фирменным наименованием, но в составе которых Лактулоза, а цена может быть в разы больше. Не советую вестись на рекламу и все же выбирать средство не по этикетке или бренду, а по действующему веществу.

У моего сына с лет 3 возникла проблема "со стулом", он категорически отказывался ходить в туалет "по большому", то ли от стеснения, то ли у него были какие-то другие проблемы (к слову с младенчества запоры нас беспокоили). И когда это стало уж слишком явно как-то подозрительно редко происходить, я обратилась к педиатру, и первое что нам посоветовали, это прием данного препарата.

Скажу сразу, эффект от Лактулозы не достигается моментально или разовым приемом, ведь это не слабительное как таковое, эффект достигается спустя какое-то время. Мы в общей сложности принимали ее ежедневно около 2 месяцев, и вот только по прошествии этого времени можно сказать что проблема наша решилась. Не знаю, как она точно работает, но теперь сын не мог уже себя сдерживать неделями, происходили необходимые кишечные спазмы и ему просто приходилось идти в туалет, дабы не произошло это в штаны. Прошло уже несколько лет и больше к ее приему мы не возвращались.

Далее, лактулоза была испробована на мне. Во время второй беременности у меня как и у многих девушек, женщин после 20 недели стали беспокоить запоры. Причем очень серьезные. Я жаловалась своему врачу каждый прием, но толком никто ничего не может назначить. Я спросила сама, можно ли мне использовать Лактулозу (помня о положительном опыте с сыном), получила одобрение, пошла купила. Стала пить изучив инструкцию сразу в дозировке для запущенных случаев, в ожидании, что когда все наладится, можно будет перейти на поддерживающую дозу в одну столовую ложку. Я была в шоке от результата! В шоке от того, что результата не было вообще! В туалет я как не ходила, так и не продолжала ходить, при этом первая банка уже была почти закончена. Я не говорю про питание, выпивание большого количества жидкости, все это необходимо держать на контроле. Но могу смело сказать, что выпив две банки в течение месяца - чудо не наступило, я решила переходить на другое средство.

Еще из минусов я могу отметить жутко сладкий вкус, и стоимость, которая не является прям уж маленькой, чтобы спокойно проходить курс. Из плюсов: можно детям и беременным.

k-o-o-k-l-aрекомендует
  • 27.04.2020 - 08:23
    Сначала не поняла - а потом каааак поняла. Все подробности об эффекте слабительного Гутталакс, вызывает ли боль в животе и как быстро справляется с запором.
    Я никогда не думала, что слабительные поселятся на моей полочке. До 25 лет я вообще не знала, что такое запор. После родов у меня были периоды, когда приходилось прибегать к их использованию. После первых родов я столкнулась с атонией кишечника, пришлось восстанавливать работу Дюфалаком.
  • Мягкое и действенное средство!!! (ФОТО)
    Для меня вопрос со слабительными был периодически актуален. Такой уж организм. После родов во время кормления малыша опять столкнулась с этой неприятной проблемой, которая омрачает все радости материнства. В аптеке посоветовали Дюфалак либо Гудлак.
  • 01.03.2015 - 14:40
    Детям крушина не подходит, исключительно взрослое слабительное
    Незаслуженно забытое растение. Помогает для регулирования стула не хуже травы сенны. При том растительное и натуральное. Мы покупали данное слабительное сыну, когда у него в течение 2 месяцев были хронические запоры.
  • 23.06.2019 - 08:08
    Они действительно работают, но советовать или нет их сложно. Опыт применения, характеристики, результат. Кому подойдут и, чем заменить.
    Практически в каждой поездке я сталкиваюсь с печальными проблемами, связанными со стулом. В этот раз меня выручил герой отзыва - капли Регулакс. Взяла их по совету аптекарши, но опыт вышел не самым однозначным. Расскажу, кому подойдёт, о времени действии, впечатлении и, чем можно заменить.
  • 12.02.2018 - 17:06
    Слабительное средство растительного происхождения Сенаде - эффективное решение деликатной проблемы, с одним неприятным минусом
    Всем привет! Так уж повелось, что говорить вслух о такой проблеме, как запор не принято, хотя проблема, я уверена, знакома многим не понаслышке. К сожалению, эта неприятная проблема становится все распространеннее и причин тому предостаточно: сидячий образ жизни, проблемы с желудком, стрессы,…
  • 20.07.2018 - 12:36
    Нужно, чтоб туалет был недалеко :) но мягче, чем сенносодержащие препараты. Боец в запасе всегда под рукой .
    Добрый день, друзья. Увы, но я тоже отношусь к людям, которым чаще приходится мучиться от запоров, чем от поносов - последних вообще не бывает Особенно после перелета и первые дни проживания в отеле.
  • 04.03.2020 - 11:43
    Форлакс - популярное слабительное, именно для лечения запора! Расскажу, что ещё я принимаю для устранения этой проблемы! Всего 30гр в день. Форлакс + мой продукт и моя жизнь начинает налаживаться!
    Всем здравствуйте!   Я думаю проблема запоров известна многим людям. Одни применяют народные методы, другие идут к врачу-специалисту. Каждый хочет решить эту проблему, потому что она доставляет существенный дискомфорт в нашей жизни.
  • 25.06.2018 - 12:15
    Слабительное средство ФОРТРАНС - Очищение кишечника от шлаков и токсинов в домашних условиях. Мой опыт. Показания к применению. Состав. Цена.
      Фортранс предназначен для полного очищения толстой кишки и назначается перед обследованиями и операциями, но многие с помощью него просто проводят чистку своего организма.
  • 30.01.2018 - 13:35
    Мой опыт использования препарата лавакол. Как это было? Расскажу все по порядку) Подготовка перед ректороманоскопией
    Всем привет! На самом деле, я не люблю рассказывать про свои болячки, а тем более писать про них отзывы! Но знаю, как это важно для многих людей, которые боятся идти на тот или иной осмотр, либо не знают как лучше к нему подготовиться.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…
  • 22.11.2020 - 21:03
    Дожили. Роспотребнадзор назвал гриб Чага эффективным народным средством при коронавирусе. Мой отзыв после многолетнего приема. Как заваривать, правильно принимать и как сделать водный экстракт чаги. Цена, свойства и противопоказания
    Что бы вы сделали, если бы увидели, что Роспотребнадзор называет березовый гриб Чагу эффективным народным средством при коронавирусе? Наверное, как и я, не поверили бы глазам. Убедились бы, что не спите, перепроверили, что это не развод... именно это я и проделала.
  • 04.09.2020 - 19:27
    Самый бюджетный домашний пилинг, избавляющий от всех прыщиков и высыпаний🌿🍃|как сэкономить деньги и вылечить кожу за 40 рублей❓
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! МЕНЯ ЗОВУТ ВИКТОРИЯ И КО МНЕ НА-ТЫ Долго рассказывать о пользе бадяги и ее эффективном воздействии на кожу лица, я не буду, мне кажется, что многие знают о ее действенности и влиянии на состояние эпидермиса.
  • 16.11.2020 - 20:06
    ♥ Мята для роста волос. Отзыв спустя полгода использования. Отрастила волосы мятой от каре до лопаток! Перепробовала все фирмы мяты в нашем городе, и нашла лучшую.
    Всем привет! Сегодня я расскажу, как я отрастила волосы за короткий срок, не потратив при этом "кучуденег". Этой весной я решила таки избавиться от убитой обесцвечиванием длины и психанула обрезала волосы до каре.
  • 28.09.2020 - 07:25
    Глицериновые свечи для ребенка 2,5 месяца. Мы использовали больше двух месяцев без перерывов. Заодно расскажу, что же помогло нам наладить стул
    Примерно в 2,5 месяца наша маленькая дочь неожиданно перестала какать самостоятельно. Многие врачи это связывают с питанием. Кто-то говорит, что для младенцев норма не какать до 10 дней, якобы это знак, что еда малыша усваивается крайне хорошо.
  • 30.10.2020 - 13:30
    История о том, как я собирала ртуть руками. Что делать если разбился градусник?
    Всем привет! Наверно в каждом доме имеется обычный ртутный градусник. На протяжении многих лет, еще с детства он служит верой и опорой в период простуд. Помню в детстве мне всегда мерили температуру таким, но спустя лет 10 наверно он перестал корректно работать.