Опубликовано 25 Август, 2019 - 17:24

Обычно я поздно ложусь спать, а вот вставать порой приходится рано. И последнее время внешний вид после 4-х часового сна оставляет желать лучшего. Одними только кремами тут уже не обойтись, а маскировать усталый вид декоративной косметикой не мой вариант, потому, что кожа на нее часто реагирует непредсказуемо, то шелушиться начинает, то аллергию выдает, причем реакция может быть очень быстрой.

Поэтому для себя я выбрала иной вариант решения проблемы - маски для лица. На сегодняшний день использую тканевые маски для лица Garnier Фреш-Микс. Они бывают нескольких видов, но сегодня я расскажу о той, что с витамином С.

маска

Продается она в вот таком симпатичном местами прозрачном плотном пластиковом пакете.

Содержимое в нем разложено в ода отдельных кармашка, отдельно тканевая основа, которую вы потом будете накладывать на лицо

маска

и отдельно жидкая составляющая.

маска

Мне кажется, что такая подача косметической маски очень хорошая идея, поскольку по отдельности составляющие должны храниться дольше.

Единственное, что смущает, это то, что окошко с активной жидкой составляющей прозрачное. с точки зрения удовлетворения любопытства (А как оно выглядит?) это замечательно, а вот как по отношению к хранению на свету... В магазинах такие маски всегда висят/стоят на открытых полках и подвергаются световому воздействию. Мне кажется, что эту часть упаковки все-таки следовало сделать непрозрачной.

На обороте упаковки подробное описание продукта. Как маска действует и как ее "приготовить". И если раздел о том, каких результатов после использования ожидать я еще читала, собственно это было главным критерием при выборе покупки, то о то, как совместить две составляющие я как-то опустила, поэтому при первом использовании действовала не по инструкции и сначала вынула из упаковки тканевую основу.

Но зато это дало мне возможность заранее убедиться в том, что размер основы подойдет по размеру к моему лицу и прорези для глаз носа и рта будут именно там, где и должны быть. Дело в том я частенько использую готовые покупные маски и почти всегда, особенно у корейских производителей прорези для глаз приходится расширять причем уже после того, как маску кое-как приспособила на лицо.

Тут же была возможность "сухой примерки" и я убедилась, что к моему лицу она отлично подходит без всяких корректив.

Что касается непосредственного применения, то нет ничего сложного.

Наглядная инструкция в картинках прилагается.

Перед применением тканевой маски для лица Гарньер Фреш-микс я всегда сначала очищаю лицо, для этого использую Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи.

Тканевая основа очень быстро пропитывается активным составом, причем когда достаешь ее желательно еще немножко отжать, иначе жидкость потечет. После чего в упаковке остается этой самой жидкости, которой хватит еще на пару масок, поэтому покупка такой одноразовой маски для меня обернулась приятным сюрпризом. Главное хранить открытую маску в холодильнике подвернув край упаковки и заколов его какой-нибудь скрепкой или прищепкой.

На лицо маска по размеру легла просто идеально, очень удобно, что края не заходят на линию роста волос и не свисают с подбородка. Она тонка и отлично прилегает к коже, благодаря чему великолепно держится на лице и нет никакой необходимости лежать с ней или сидеть неподвижно. Если делать маску с утра, то она даже позволит вам заниматься зарядкой и при этом не будет отклеиваться. я еще мне понравилось, что за положенное время, что она должна находиться на лице она не высыхает и не вызывает никаких неприятных ощущений.

Для меня в плане использования она оказалась, пожалуй, самой комфортной.

Снимается одним движение руки. основа после этого еще достаточно влажная, что ею еще можно протереть шею, зону декольте и руки.

Маску я не смываю, если есть где-то излишки, то просто промакивая чистым бумажным полотенцем.

В первые минуты после снятия кожа кажется излишне блестящей, но если вам не к спеху и можете подождать, то увидите, что спустя примерно пол часа блеск этот уменьшается, словно остатки с поверхности впитываются в кожу.

У меня после ее использования дежн нет необходимости пользоваться каким-либо кремом, кожа и так получается прекрасно увлажненная, напитанная и мягкая с легким ароматом самой маски и выглядит посвежевшей.

Мне маска понравилась.

Достоинства
  • Большое количество сыворотки
  • Отлично держится на лице
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Не обнаружила
TimusinaMamusyaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
24.04.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь, это очень важно для нас! Также не забывайте про увлажнение кожи лица. Мы рекомендуем Вам попробовать Гиалуроновый гель-крем с Розовой Водой для всех типов кожи. Легкая текстура увлажняющего гель-крема обогащена органической розовой водой и гиалуроновой кислотой. Инновационная формула гель-крема мгновенно впитывается, увлажняет кожу лица и дарит ей здоровое сияние. В результате ваша кожа более мягкая, свежая и гладкая. Хорошего дня!