Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 15:03

Привет любителям парфюма. Не все мне писать про Шанели и Диоры. Пришел час водички (боже, как я не люблю это слово, но в данном случае оно уместно) Elvie от Орифлейм.

Не могу не написать своеобразное вступление о том, каким мне раньше казался этот аромат, и каким желанным он для меня был. Аромат Elvie как будто возвращает меня в мою бурную юность. Некогда Эльви был самым любимым парфюмом моей подруги! Очень незаурядная девушка, красивая, интеллектуально развитая , с изюминкой, так сказать… Вот приходила она ко мне в гости, и мы с ней болтали о вечном, о парнях, о разбитых сердцах, а она пахла мятной жвачкой, Эльви и немного сигаретами (она курила). Боже, что это была для меня за вожделенная смесь (не сочтите за извращение), но мне казалось, это невероятно вкусным и цепляющим. С тех самых пор (а это было много лет назад), я стала грезить об этой туалетной воде. А так-как по ценовой категории, это не ниша, и даже не люкс, то очень скоро я стала обладателем заветного флакона.

Сначала первого – училась в универе… Потом второго. Пользовалась и вроде нравилось, но что-то не то, нет такого, что я слышала от подруги, не пах на мне Эльви, так как от нее. К слову, у меня горячая кожа и многие ароматы со свежими нотками как-то прибиваются и удешевляются на ней. Один из подаренных флаконов я благополучно разбила в общаге на коврике, при этом испытала какое-то удивительное облегчение, что Эльви у меня больше нет, и я не обязана больше пользоваться этим парфюмом. Но после этого случая моя дорогая тетушка преподнесла мне подарок в виде нового лимитированного флакона уже не очень желанных духов…

Elvie окунетесь в тенистые уголки девственного леса древней Швеции, куда приведёт Вас отчётливый цитрусовый аромат, смешанный с нотами скандинавского ландыша и белых цветов северного леса. Быть может Вы познакомитесь с волшебной принцессой, которая обитает в этом сказочном лесу или мельком увидите светящуюся полуобнажённую нимфу, созданную Клодом Шабером, танцующую при свете луны.

Флакон Эльви в классической версии выглядит так (слева в коллаже):

Очень мило, изящно и оригинально. Он составляет 50 мл.

К праздникам Орифлейм иногда впускает флаконы всем известных туалетных вод в другом обличье. Мой флакон не классического объема 50 мл, а 30 мл в версии сплэш.

Некрасивый, если коротко. И с жутко не удобной отвинчивающей крышкой..

Стоит у меня до сих пор… И скажу по секрету, даже прыщи замазывать не хочется. А с давних пор у меня повелось так, что разонравившийся парфюм переходил на специальную полочку, и спектр действия его прямо противоположно менялся ..он теперь - это не средство вкусно пахнуть…, а средство для дезинфекции… Но сейчас я лучше обработаю прыщ салициловой кислотой или одеколоном «Саша», но к Эльви руки совсем не тянутся.

Верхние ноты:

мандарин, арбуз, цитрусы, белая фрэзия и ландыш

Ноты сердца:

белые цветы, лист фиалки и цветок лимона

Базовые ноты:

Сандал, мускус белый, амбра и полисандр

Многим аромат покажется очень легким, свежим и почти невесомым. Как я слышу его : долгое время после нанесения чувствуется спиртик, который не хочет улетучиваться, а прилично так приправляет ландыш серебристый и слегка прокисший березовый сок… Аромат относится к группе цветочно-фруктовые, но на мой взгляд он больше цветочно-водяной, вот так чувствуется водоем, плавающие кувшинки, зеленая травка, осот..

Фруктов, таких красивых и вкусных, которые заявлены в пирамиде, не ощущаю совсем… Аромат очень монотонен и это один из самых больших недостатков этого парфюма. Можно смириться с некоторыми нотками, если при этом они играют, раскрываются, дополняются…и можно влюбиться к примеру в базу…Тут я не знаю во что можно влюбиться. Вот как нанесла парфюм, так он и источает подвявшие ландыши, водоем, и не кажется уже таким легким, а становится пресным, навязчивым и плоским. Аромат не имеет раскрытия. Вообще.

Второй момент. Аромат не имеет раскрытия, и не имеет шлейфа!!! При этом в моем носу, он сидит постоянно, начиная от момента нанесения и до самой последней минуты, пока я перестаю его чувствовать.

Стойкость низкая, часов 5-6.

За все время мучительных попыток «пахнуть так, как моя подруга», никто никогда не сделал ни разочку мне комплимент, как же я вкусно пахну. Да, когда я начинала пользоваться Эльви, у меня не было люксовой парфюмерии и я была далека от этого, но я все равно получила комплименты, когда пахла некоторыми экземплярами парфюмерии на разлив, Эльви же никого никогда не цеплял…

Если бы я могла подбирать парфюм конкретным людям, то я выбрала бы Эльви в качестве подарка старшекласснице, ну или студентке, в крайнем случае. Свеженько, чуть сладенько, девочкам такое нравится!!!

Я же последнее время категорически не могу слышать этот аромат, столько в нем печали и уныния, безвыходности. Волшебная принцесса, которая обитает в шведском лесу и олицетворяет этот аромат, видится мне слегка занудливой и уставшей, совсем без изюминки барышня. Прошу прощения, если задела, чьи-то чувства, но все мы разные и восприятие ароматов у нас тоже разное, и это хорошо!!!

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Coco Mademoiselle любимая, неповторимая, роскошная!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Императрица от D&G фруктовая бомба!

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Miss Dior Blooming Bouquet нежность во флаконе

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

Всем пока, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-не рекомендует
Вот это коллекция! ? даже мои любимчики есть среди))))
А с Орифлейм с вами полностью согласна!
24.11.2018
Был такой аромат как раз в классическом флаконе, очень нежный...
24.11.2018
По описанию, наверное, не самый интересный аромат. Но флакончик довольно красивый, хоть и дешевый на вид Smile
24.11.2018
ни разу и не тестила этот аромат)как то прошёл мимо меня
соглашусь с вами, что аромат сейчас не такой выразительный, как был раньше. и не только этот в ори. еще и воларе испортился
24.11.2018
Упаковка не ахти, но можно потерпеть, а вот спирт и березовый сок не кондиции я бы тоже не смогла носить на себе и использовала как-то иначе Shy
Раньше мне он нравился.
24.11.2018
А я не познакомилась, видимо уже поздно, после люкса вряд ли он впечатлит.
24.11.2018
Прыщи в названии заинтриговали, теперь понимаю в чём подвох Big smile
25.11.2018
люблю когда координально наоборот - чтоб шлейф был))
а прилично так приправляет ландыш серебристый и слегка прокисший березовый сок…
Ландыш серебристый - мой самый большой страх)) Одна эта строчка отлично дает представление об аромате.

У меня водички Орифлэйм ассоциируются с голодной юностью. Они мне и тогда не нравились, но лучшего я не знала. А сейчас, когда от кого-то их слышу, внутри будто что-то обрывается. Не люблю их.
25.11.2018
А мне много лет нравилась орифлеймовская Лусия, но сейчас понимаю, что и ей бы пользоваться сейчас не смогла...переросла я водички Орифлейм. Big smile
25.11.2018
флакон красивый, жаль без дозатора не удобно пользоваться
28.11.2018
Не знаком мне этот аромат, верхние нотки мне понравились.
01.12.2018
Когда-то был любимым и дизайн другим, помню в подарок тогда шло и кольцо.. название почти как мое имя)
19.12.2018
Эльви ведь поначалу был очень хорошим. Но поменяли производство (из Франции в Германию...) и все... очень испортился. А к тридцаточкам отношусь вообще плохо (не понятно из чего бодяжат).
21.12.2018
Коллекция явно Эльви в свои элитные ряды не примет)
21.12.2018
Неа Big smile :bigsmile:
02.12.2019
не хочу носить "подвявшие ландыши")))