Опубликовано 27 Апрель, 2013 - 21:42

С Вашего позволения начну с предыстории...Печальной, но, так уж вышло...
Восемь лет назад, на первом курсе университета, в группе со мной училась прекрасная девушка Ирина, добрейшей души человек, который умел поддержать, даже плохое настроение ее боялось, трех минут общения хватало, чтобы улыбнуться и забыть невзгоды. Мы с ней как то сразу подружились. Была она инструктором по танцу живота (восточным танцам, кто как называет). Она как раз и "подожгла" меня на то, чтобы пойти на танцы, я собиралась идти к ней, но так уж вышло, Ира в 25 лет, погибла, глупо, необъяснимо...
До сих по не могу поверить...
У нас в городке не было восточных танцев, не преподавали, в Москву ездить не хотелось, вот если бы к подруге...и как то закрутилось завертелось, учеба работа, родился сын, три операции, и снова учеба, но желание было, очень хотела заняться восточными танцами. Восемь лет, как это ни глупо ни странно, я ХОТЕЛА пойти на восточные танцы...
И О ЧУДО, свершилось,у нас в городе, да к тому же рядом с моим домом, открыли школу восточных танцев, да еще и цена смешная 1500 рублей за 8 занятий.
Занятие первое:
самым большим испытанием для меня стало ЗЕРКАЛО, да да, огромное зеркало, отражение котором мне, если честно, не понравилось, я очень придирчиво к себе отношусь.
Конечно, мало что получалось, я только только начала разрабатывать тело, никак не могла понять, НУ КАК так возможно, чтоб бедра двигались, плечи же нет, и наоборот, училась чувствовать и контролировать тело, которое никак не хотело подчиняться. И руки, ну никак не хотят находиться в правильном положении. Спина, находясь в сговоре с остальными частями тела не хотела принимать правильное положение :)На следующий день все болит, но никакого разочарования не испытываю, жду второго занятия
Занятие второе: Учимся делать маятник бедрами, временами получается, и тем не менее, сложно. Все руки мои подводят и плечи никак не хотят стоять на месте, не огорчаюсь, стараюсь. И постоянно себе твержу (мысленно, конечно), про спину
Что самое интересное, даже если не получается, нет никакого разочарования, обиды, и прочего негатива, как то легко и хорошо.
Занятие третье: зеркало раздражает меньше, уже начинаем делать различные восьмерки, однако, интересно, а когда начинает получаться, хочется запрыгать от радости, что СМОГЛА, справилась с собой!!! И все равно руки, правильное положение, спина пытается выгнуться, учусь контролировать себя Smile, все делать правильно
Занятие четвертое: работали с грудью, Боже, делать "круги" это что то невероятное из разряда невозможного, врать не стану, что вот прям сразу сделала, только к концу занятия чуть чуть начало получаться.
Занятие пятое: зеркало уже мне не враг, а в нем отражение не чудовища, а вполне интересной девушки 25 лет от роду, которая чувствует себя гораздо увереннее, чем на первом и на втором занятии, с телом совладать получается все лучше, супер, инструктор хвалит, а это вообще верх блаженства Smile
Занятие шестое: и снова повторение, оттачивание того, чему научились. Играет музыка, которая, лично мне очень помогает.
Занятие седьмое: руки становятся правильно, спина уже практически на автомате в правильном положении, уже не так занята сильно голова спиной и руками, движения усложняются, интересно, не описать словами, я просто получаю удовольствие, восторг от того, что получается, тоже усиливается, я понимаю, что могу уже правильно делать несколько движений. А вот с волнами руками беда, руки как то не хотят волну делать, упорствую, дома репетирую, начинает получаться, НАКОНЕЦ ТО, я смогу...
Занятие восьмое было вчера. Повторяли изученное, делали тряску, вот грудью могу, а коленная тряска как то плохо идет, ну ничего, я СМОГУ, я знаю!
И вот что я заметила, (занимаюсь совсем мало, месяц), осанка стала ровной, я перестала сутулиться, варикозная нога к вечеру стала отекать намного меньше, и боль отступает, внутреннее состояние описать словами тяжело, просто как будто заново рождаешься после занятий, как то легко, настроение отличное.
И этот час, ОН МОЙ, не надо думать о работе, заботах, просто отключаешься от всего и получаешь удовольствие.
Я бесконечно благодарна преподавателю, очень добрая, терпимая, она будет помогать до тех пор, пока не получится, и пусть не идеально, я же понимаю, все равно поддержит, спасибо ей!
Девочки, это просто волшебно, я очень советую!!!
Вот так сбылась моя мечта, спустя целых восемь лет!
Да, кстати, преподавателя зовут Ирина Smile
Достоинства
  • Интересно
  • Красиво
  • Полезен для здоровья
  • Полезно
  • Самореализация
  • Самосовершенствование
  • Хорошее самочувствие
KateZhemaitisрекомендует
27.04.2013
шикарный отзыв! грустный немного..
я пыталась заниматься восточными танцами, да и сейчас бы не отказалась - но, к сожалению, мне не нравятся инструкторы в нашем городе..