Опубликовано 12 Май, 2015 - 10:54

Этот коврик у нас уже второй. Но совсем другой. Первый коврик, о котором я писала здесь, твердый и довольно большой.

Данный коврик мягкий, гибкий. Будто силиконовый. Ощущения при ходьбе, на мой взгляд, далеки от травы. Разве что ходишь будто по подстриженному газону. Но массирует очень сильно, ощутимо. Будто много маленьких иголочек.

В коробке 8 пазлов, квадратной формы, длина каждой стороны 26 см. Пазлы разноцветные, по два квадрата одного цвета.

Можно собрать длинную дорожку. Тогда при ходьбе можно не только делать массаж, но и развивать координацию.

Можно выложить прямоугольник и играть на нем.

Подходит не только детям. Я, например, люблю заниматься на нем спортом. Качая пресс на этом ковре, происходит одновременный массаж спины. Очень классные ощущения.

К коврику прилагается яркая инструкция с возможными упражнениями. Можно делать вместе с ребенком зарядку по утрам.

В целом рада, что купили этот коврик в дополнение к первому.

Из минусов - очень сильно собирает на себя грязь. Шерсть, пыль, крошки. Все остается в нем. Но все решается водой))))

Достоинства
  • Долговечный
  • Реальный и эффективный массаж стоп
Недостатки
  • Забивается грязью
Alex_Sрекомендует
16.05.2015
тоже собираюсь все купить массажные коврики, но все никак.. Как соединение? не расцепливается? стыки-дырки?
  • 19.09.2018 - 12:39
    Сейчас, когда испробовала, то не купила бы
    Вы знаете, что есть много информации в интернете по поводу плоскостопия и борьбы с нею. Полы у нас гладкие, плоские, как раз для развития данной проблемы. Особенно у детей. Начитавшись всего по данному вопросу приобрела массажные коврики. Цветные, яркие, в детскую самое то.
  • 28.08.2019 - 17:33
    Для самых маленьких. Профилактика развития и лечение плоскостопия. Полезные игры-упражнения. Фото и где купить.
    Добрый день! Массажные орто коврики сейчас настоятельно рекомендуют многие ортопеды и массажисты, так как они помогают лечить, а также предупреждать развитие плоскостопия. Для здоровья маленьких ножек очень важно ходить по камням, гальке, траве, песку.
  • 14.06.2017 - 22:48
    Модуль "Шишки" для всех возрастов. УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ метод сцепления "ласточкин хвост"!
    Более полугода назад мы приобрели орто-коврики для нашей семьи. Преимущественно, конечно, для детей (сейчас им 3,10 г. и 1,8 г.). Позже я узнала про новинку у Орто - модули "Шишки".
  • 04.08.2015 - 14:59
    Индивидуальные стельки + фото
    Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим личным опытом! Как только я встала на эти стельки, я не узнала своих ног! Первый день я ходила очень медленно, но потом поняла, что не знаю, как я жила без них!
  • 07.02.2018 - 22:10
    Стельки ортопедические индивидуальные Орфея + фото
    Сам магазин на Воровского 81 оставил смутные впечатления. Вроде стараются держать себя на высоком уровне, но... персонал не дотягивает. А если особо "не придираться", то обычный магазин, НО тогда хотелось бы, чтоб цены тоже были обычные... Заказала у них Стельки ортопедические индивидуальные Орфея.
  • 24.12.2015 - 23:33
    Подушка-валик поддержит естественные изгибы тела во время сна и отдыха.
    Ортопедическую реклинирующую подушку-валик я купила себе, после того, как изучила вопрос о правильных позах во время сна. Подтолкнуло меня к этому то, что иногда я просыпалась с болью в спине. Правильное и удобное положение тела и позвоночника во время сна очень важно для здоровья.
  • 31.10.2018 - 21:32
    Плохо одно, к этому коврику очень быстро привыкаешь)))
    Ай-рекомендовцам привет) Расскажу сегодня о нашей классной штуке - ортоковрик Ортодон, Набор 3. Вообще, раньше обходила стороны подобные изделия, думала, блажь, побегать летом по травке и норм, думала до тех пор, пока не приспичило, как говорится.
  • 25.07.2019 - 10:39
    Спасение для моей шеи
    О необходимости приобретения ортопедической подушки я всерьез задумалась когда проснулась посреди ночи от резкой боли в шее, лежа на спине на подушке. Последняя обычная подушка была приобретена в икее, до этого тоже были всякие разные бюджетные варианты.
  • 01.03.2021 - 08:41
    Бюджетно не значит плохо
    Вы все прекрасно знаете, что какие-то вещи используются с удовольствием, что-то лежит. На канкуне дня рождения старшей дочери ломала голову на тему того что бы ещё такого подарить, что приносило бы пользу, не вылилось на полках в шкафу, было бы интересно ещё и младшему ребёнку и, при всем этом,…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09