Опубликовано 15 Март, 2017 - 22:39

Альгинат стал популярен относительно недавно и сразу вызвал бум и разговоры.

Разберемся, что это.

Альгинат - вытяжка из морской водоросли ламинария. А точнее, высоромолекулярный полисахарид, представляющий собой блок-сополимер D-маннуроновой и L-гулуроновой кислот. В среднем на долю альгиновых кислот в бурых водорослях приходится от 13 до 54 % сухого остатка.

Все мы знаем, что ламинария (др. словами - морская капуста) - кладезь витаминов. И это отлично, что из нее начали производить маски.

Эти маски быстро приобрели популярность и проникли в перечень услуг каждого более-менее нормального салона красоты с косметологическим кабинетом.

Про альгинатную маску я услышала от своей подруги, она попробовала эту процедуру в салоне, затем купила в аптеке и продолжила делать их самостоятельно дома, и настоятельно советовала мне.

Ну что ж. Я пошла в Рив Гош и купила себе альгинатную маску от Teana. Цена по золотой карте была около 500 р.

Правда купила маску для области глаз, не для всего лица, но использовала на все лицо.

В упкаковке 5 пакетов большого размера, и если использовать только для глаз, то можно растянуть на долгое время. А если весь пакет развести с водой, то как раз на все лицо.

Описание с сайта:

Основа маски — натуральные морские водоросли и минералы. Коллаген — ценный белок, основа построения эпидермиса. Экстракт дамасской розы восстанавливает естественный цвет и упругость кожи, тонизирует и омолаживает, делая ее мягкой и нежной. Миоксинол, мощно воздействует на процессы в глубоких тканях, обеспечивая пролонгированный омолаживающий эффект.

Внимание! В готовом виде альгинатная маска застывает очень быстро, мы рекомендуем наносить ее на кожу немедленно.

Состав:

диатомовая земля, кальция сульфат, альгинат, натрия пирофосфат, ксантановая камедь, рисовая пудра, гидролизат коллагена, пищевой краситель 42090, оксид магния, масло пальмарозы, гераниол, миоксинол (экстракт гибискуса), смола копайферы, ароматизатор, масло дамасской розы.

Применение:

1. Нанести криосыворотку от мимических морщин (усиливает эффект от маски в два-три раза).

2. Cмешать 15 гр маски с 45 мл воды (комфортной для Вас температуры), перемешать маску до полного растворения комочков. Нанести полученную маску шпателем на очищенную область глаз толстым слоем (до двух миллиметров). Оставить на 15-20 мин до полного застывания. По истечении указанного времени снять маску одним пластом плавным движением снизу вверх. Курс применения – 10-15 масок. Рекомендуемая частота использования — 3 раза в неделю.

3. Нанести гель от мимических морщин или гель-лифтинг из серии «Пятое чувство»

Все это написано на коробке. В ней пять масок, каждый пакетик с маской содержит массу весом 15г..

Особеность - маска произведена во Франции. В Москве только упаковывают. Это тоже указано на упаковке.

Начинаем.

Очищаем тщательно кожу. Я использую пенку от Nivea

Затем наносим ампулу. Мои любимые - ампулы E4 "Кислородный коктейль" или сборная серия E

(отлично подходят для кожи без особых проблем, но нуждающейся в питании и увлажнении)

Берем пакет и миску. На пакетике для удобства тоже прописано, как маску "готовить", что очень удобно.

Открываем, высыпаем.

Затем добавляем немного воды. Я делала все по инструкции, разводила весь пакет.

Советую использовать одноразовую шапочку, потому что состав плохо смывается, если высыхает.

Так что одели шапочки, берем кисточку для масок, или что удобно и наносим на лицо и уже лежа я наношу на глаза. Вообще сразу нужно лечь,иначе может капать или просто стекать по-тихоньку вниз. Ну и с закрытыми глазами далеко от зеркала не уйдешь.

Теперь лежим и отдыхаем.

Постепенно маска начинает подсыхать

Затем так высыхает, что начинаешь чувствовать, что она трескается.

Значит пора.Встаем и идем отслаивать:

Снимается легко, но если остаются засохшие части альгината, удалять не очень просто. Приходится тереть или соскабливать.

Затем я наношу крема - от Five elements для лица и для глаз. Крема от Teana мне не понравились.

Впечатления. Свежо, приятно. Морщины на месте.Smile

Попробовать можно и уже составить свое личное мнение. Я могу сказать так - советую, раз столько восторгов, возможно в этом есть что-то. Как часть ухода за собой, вполне подойдет.

А так... от морщин - пластический хирург, а для свежего цвета лица - здоровый сон и правильное питание+витамины.

Достоинства
  • доступная цена
  • интересно использовать
  • приятное чувство свежести и прохлады
KamillaBрекомендует