Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 11:41

Этот набор ножей нашей семье подарили, со слов стоимость его 800 руб., привезли из Москвы. Вообще керамические ножи на сегодняшний день очень популярны, видимо поэтому компания swiss home решила выпустить набор ножей в такой упаковке (картонная коробка закрывается на встроенный внутри коробки магнит, каждое лезвие ножа имеет прозрачный чехол). Я понимаю, что в таком виде можно подарить ножи, но после каждого использования никто не будет каждый раз убирать их обратно, т.к. такими ножами хочется пользоваться чаще, соответственно они всегда " в деле", лучше бы подставка была для ножей, скажем из черного пластика хорошего качества.

Ножи: в наборе их три штуки, третий не так часто будет использоваться (можно чистить овощи, фрукты от кожуры, но мне проще некоторые фрукты другим видом ножа почистить, лучше бы нож для чистки картофеля представили в наборе). Меньший нож отлично подходит для небольших овощей/фруктов, колбасы небольшого диаметра, сыра и пр., большой для размороженного филе мяса, хлеба, крупных овощей и фруктов, ветчины и пр., кому как удобно резать. Для нарезки, в основном, я использую специальную терку с различными насадками. Внешне ножи стильные, в руке удобные, не скользят в руке, легкие.

Необходимо использовать разделочные доски из пластика или дерева, но не из стекла или керамики, т.к. Вы просто со временем повредите острие/ режущую сторону ножа, она станет крошиться.

Внимание: ножи имеют острые лезвия, поэтому убирайте их подальше от маленьких членов семьи, которые проявляют самостоятельность и сами что-то уже нарезают (хлеб). Ножи плавно и быстро режут мясо, даже волокна и сало, поэтому порезать палец и т.д. проще простого.

Уход минимален, они не ржавеют, поэтому после каждого использования помыли в воде с мягким моющим средством, вытерли и убрали (в коробку или на подставку, кто куда). Затачивать их, как обычные ножи, не следует.

Другой набор кухонных ножей от марки HOFEN

Наталия31рекомендует
Хороший подарок. А что делать, когда затупятся?
10.09.2013
специальная точилка должна быть, надеюсь, что в ближайшую пятилетку в России это не будет проблематичным. Smile
12.09.2013
Симпатичную подставку можно отдельно купить. Их сейчас много на любой вкус. Точилки тоже специальные продаются. Но они дорогие.
12.09.2013
для меня они какие-то непривычные, пока покупать не хочется Shy
16.09.2013
Интересно попробовать такой нож в деле, но пока дороговато для меня. Smile
  • 13.12.2014
    Приобрели эти ножи мы в одном из магазинов конфиската и хочу сказать обошлись они нам сравнительно не дорого. Муж давно предлагал подарить мне набор керамических ножей, но я все отнекивалась, слишком уж высокая у них цена. И вот я стала счастливой обладательницей набора чудесных ножей.