Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 10:14

Отзыв писала в 2013, обновляю в 2018.

Искали блендер для приготовления в первую очередь овощных и фруктовых пюре в качестве прикормов ребенку. Платить много за навороченный блендер не хотелось, да и смысла не было,но и самый дешевый ненадежный тоже не подходил. В интернет-магазине нашла этот Kenwood. По цене средний, тысячи полторы. Блендер хорошо взбивает, измельчает, крошит.

Пюре получаются очень однородные по структуре, без комочков (на фото см. пюре из кабачков), хватает буквально 5-10 секунд для приготовления. Блендер имеет 2 чаши: большую и маленькую, мы в основном пользуемся маленькой, ее хватает. " кнопки скоростей: средняя скорость и высокая. Насадка металлическая, нож острый, в набор входит еще венчик для взбивания, например, сливок, молока, яичного белка.

Блендер не предназначен для измельчения твердых продуктов: твердых овощей, орехов, льда, но вареные и полумягкие измельчает отлично. В нем получаются превосходные коктейли для взрослых, и мягкие пюре для детей. Я в нем делаю ребенку пюре, измельчаю суп, фрукты, овощи (использую маленькую чашу-стакан и "ногу"), прибор мне нравится, за год работы претензий нет, ничего не ломалось, поэтому ставлю 5. Со своими функциями справляется отлично.

Сейчас я делаю им супы-пюре ребенку и муссы, летом коктейли из свежих ягод и соки-смузи, измельчаю на зиму домашние заготовки.

Сфотографировала инструкцию и описание для более подробного ознакомления:

---------------------------

Обновление 2018: спустя 5 лет начал накрываться движок, тарахтеть и упала скорость. Для подобного прибора 5-6 лет безотказной службы это просто отлично!! По словам знакомого ремонтника, этот блендер полностью отработал свое и даже больше.

Lo-liрекомендует
03.08.2015
Тоже покупали что-то подобное для прикорма, сейчас только насадку-миксер иногда использую, когда пеку чего-нибудь Smile