Опубликовано 20 Август, 2014 - 18:50

Всем большой привет! Smile Познакомившись со всем тремя огромными банками с мылом от бабки Агафьи, подвожу итог и расскажу о мыле «Рецепты бабушки Агафьи натуральное сибирское белое для ухода за волосами и телом».

Мыло Рецепты бабушки Агафьи Для бани натуральное сибирское белое для ухода за волосами и телом

Упаковка и дизайн мыла идентичен розовому мылу «Цветочное мыло бабушки Агафьи» и черному мылу бабушки Агафьи. Здоровая банка объемом 500 мл, прозрачная, с плотно закручивающейся крышкой. Под ней прячется пластиковая защитная крышка с информационным листочком.

Консистенция мыла похожа опять же на розовое мыло от Агафьи. Плотная, тягучая, при этом нежная и мягкая при нанесении. Похожа на шоколадную пасту по текстуре.

Аромат приятный, пахнет простым мылом без дополнительных примесей, по летнему.

Как его использовать?

Для лица. Пробовала пару раз умыться с мылом, не подошло. Хоть у меня и жирная кожа, белое мыло начало не только подсушивать, но и пересушивать. Не буду рекомендовать ни для какой кожи, особенно для сухой.

Для волос. И снова идентично с розовым цветочным мылом. Мне понравилось и подошло. Мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках, оно делает волосы менее жирными, но сухие будет сушить! В последнее время пользуюсь им для волос нечасто. Главная задача белого мыла стала- смывание масок! Именно для этой цели мыло подошло идеально. В его силах до скрипа отмыть волосы, избавиться от остатков масла и сделать волосы очень чистыми!

Для тела подходит лучше всего. Отличная альтернатива гелям для душа. Шикарно пенится и распределяется по коже, великолепно очищает, не пересушивая кожу.

Цена 180 рублей.

Итоги и впечатления.

Мыло очень понравилось, но среди трех мыльцев в гигантских банках от Агафьи даю ему 3е место, так как Черное просто покорило мои волосы, а Цветочное розовое такое же, но аромат вкуснее, пахнет цветами. Мыло отлично подходит и для тела и для волос, альтернатива шампуням и гелям для душа. Очищает «до скрипа». Оно очень экономичное, хватает на несколько месяцев. Конечно же, рекомендую!

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Густое
  • Естественный приятный запах
  • Многоцелевое использование
  • Приятная консистенция
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Туманный состав
Акрохарекомендует
20.08.2014
Черное и у меня на первом месте))
20.08.2014
У меня пока ничего не было из белых Агафьиных баночек. Очень черное мыло интригует))
20.08.2014
У меня оно через пару месяцев прокисло,появился неприятный запах. Так что его лучше поскорее использовать. А вообще, из всей серии мне белое меньше всего понравилось. Самое лучшее- черное мыло!
20.08.2014
А у меня чёрное мыло в любимчиках, надо и это попробовать...)
20.08.2014
пробовала тако, хорошее мыло, но для волос не подошло))
20.08.2014
Вот люблю я бабулю, как ни крути.
20.08.2014
А для меня белое как-то приятнее, чем черное) Хороший рейтинг у мыла. Попробую, но только на теле))
Вы мне напомнили про это мыло, давно хочу его попробовать.
Я пользовалась всеми тремя. Но это самое приятное и душистое. Smile
20.08.2014
Очень интересная тара у мыла=))) Посмотрю такое у себя в магазинах=)
Пользовалась только самым популярным черным мылом Smile Но такое тоже очень захотелось попробовать Innocent
нравится такое мыло.
20.08.2014
Даже и не видела такое в продаже
20.08.2014
Мечтаю купить его на пробу, но пока нигде не встречала.
21.08.2014
Пока балдею от черного мыла, скоро и до белого доберусь Smile
21.08.2014
Какое оно нежное на вид! Wink
21.08.2014
очень популярно это мыло, если б не мой хомячий запас средств для волос - обязательно бы попробовала Big smile
21.08.2014
у меня такое черное и я от него балдею, даже не сомневаюсь что и это классное Wink
21.08.2014
У меня такое было, единственный минус - большая упаковка, даже успело надоесть Smile
21.08.2014
Ещё не пробовала продукцию РБА, но ее так активно хвалят, что, чувствую, не устою и попробую Big smile
21.08.2014
Мне оно нравится, но волосы не мыла ни одним.
Слышала о мыле для волос, хотелось бы попробовать.
Рейтинг у него очень хороший, и вправду нужно попробовать.
21.08.2014
Замечательное мыло Cool Как мое бельди закончится, так сразу за Агафью возьмусь Smile
21.08.2014
Надо будет взять себе такое мыло))
21.08.2014
Девочки, спасибо огромное, что заглянули!!! Всем, кто не пробовал, советую! Wink
22.08.2014
Значит надо обратить внимание все-таки на черное. Smile
24.08.2014
все черное советуют, а меня жаба душит. кажется, дороговато и то, и то.
26.08.2014
Для волос точно не стала бы использовать его, для лица- тем более. А вот для тела можно попробовать)
26.08.2014
было у меня такое же как-то)
избавило даже от перхоти и зуда)
27.08.2014
Такое еще не пробовала. Для тела и мне должно подойти.
31.08.2014
Мне эта торговая марка очень нравится Smile