Опубликовано 3 Январь, 2018 - 19:37

360 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вред сосудосуживающих капель неоспорим. И если ваш нос в принципе здоров сегодня, совершенно не значит, что в дальнейшем вы не подсядите на коварный називин, отривин и иже с ними, переступив допустимые 3 дня применения.

И мне довольно таки удивительно, что многие люди, занимаясь самолечением, или даже следуя указанием врачей, частенько игнорируют средства, подобные Аквалору, но щедро поливаются називином. А что, чем способна помочь вообще ваша морская водичка?

Но обо всем по порядку...

Когда и зачем?

Аквалор используется как при острых заболеваниях (заложенностях носа, вызванных внезапно нагрянувшем вирусом или обострением, например, хронического гайморита), так и непосредственно при самой хронике.

Я применяла его и в первом, и во втором случае. Мной многострадальный нос, увы, знает, что такое вазоматорный ринит и ещё некоторые не самые приятный заболевания, связанные со слизистой носа.

Так же аквалором отлично убирать банальную сухость, вызванную самыми разными причинами, промывать нос во время аллергии на пыльцу, убирать городскую пыль из носа или очищать слизистую во время смога...

Средство действительно многофункционально.

Я пользуюсь Аквалором baby "Мягкий душ" с розовой насадкой для взрослых и детей. У меня легко травмируемая слизистая, и напор других видов для меня, все же, резковат.

Впрочем, если у человека здоровая слизистая, и он не маленький ребёнок, лучше брать обычный или с высоким напором. Ими я тоже иногда пользуюсь при различных обстоятельстсвах: крайне сильная заложенность, например.

Так в чем же фишка?

Морская воды способна оттягивать оттёк (простейшая логика соль+вода). Да, она не даст вау-эффекта, как сосудосуживающее средство, но и не является стрессом для носовых раковин (это такой орган, который фильтрует воздух и способен сужаться и расширяться в зависимости от собственного цикла и внешних условий, и расположен за нашим носом).

Именно проблемы с носовыми раковинами и провоцируется, если сидеть на нафтизине. Если довести до вазоматорного ренита (чем дальше по возрасту, тем проще это сделать, но и в молодом возрасте это не редкость), тогда раковины перестают нормально функционировать. Это чревато крайне неприятными последствиями, которые могут потребовать операционного вмешательства.

Операции на носовые раковины не так сложны в исполнении, но их нельзя делать больше определённого количества раз, и нельзя прооперировать раз и навсегда - они с возрастом сдвигаются, и снова требуется вмешательство. Люди попадают в некий замкнутый круг, в котором так или иначе снижается уровень жизни.

Среди моих коллег и знакомых есть самые настоящие нафтизиновые маньяки. В большинстве случаев, это люди, которые не смогли во время остановиться в применении сосудосуживающих капель, и почти всем им уже требуется операционное вмешательство. К сожалению, это не единственный способ попасть в вечные пациенты лора, но хотя бы здесь человек сам способен повлиять на ситуацию.

Морская вода не способна довести до вазоматорного ренита, но способна, если будет подана под определенным напором, вымыть скопившиеся бактерии. Это ускорит выздоровлением больного.

Я ни в коем случае не призываю отказываться от сосудосуживающих капель, это лекарство, которое можно применять определенное количество дней. Однако Аквалор можно применять куда дольше по времени.

У него нет противопоказаний.

Его можно применять беременным, детям, и даже после операции на слизистой носа.

У Аквалора крайне удобное исполнение. Создаваемая им струя способна или оросить душем нос или же пробить его при насморке в зависимости от конкретного вида Аквалора.

После выздоровления, не забывайте обдать наконечник Аквалора кипятком, чтобы убить оставшиеся на нём после применения бактерии. Это хороший способ хроникам, детям и пожилым людям, всем тем, у кого слабый иммунитет, оградить себя от повторного заражения самих себя, или же так можно просто обезопасить средство для своей семьи для дальнейшего применения.

Хотя подобные средства как зубная щетка, - всё же, гигиеничнее применять только одному человеку.

Аквалор выручил меня в самых разных ситуациях, благодаря ему я могу остановить насморк в самом его начале, успевая промыть нос.

Из-за него я могу оградить себя окончательно от сосудосуживающих капель, на которых я долго сидела, но уже соскочила, и применение которых для меня стало табу.

Если говорить о недостатках, то цена несколько высоковата, около 350-400 рублей за большой флакон 125 мл и 250 за маленький вариант 50 мл.

Так же нужно понимать, что при том же гнойном рените требуется дополнительно применять антибиотики в спреях, прописанные врачами. Аквалор - лекарство, границы применения которых нужно четко очерчивать и не ждать чего-то сверх.

Если выбирать между Аквамарисом и Аквалором

Аквамарис дает напор, есть душ для носа или сильная струя, в зависимости от вида, а Аквамарис - это простой спрей. Но есть Аквамарис Плюс, который при всем при том заживляет слизистую.

Слезть Аквалор с сосудосуживающих скорее всего вам не поможет (хотя можно и попробовать, в начале зависимости порой достаточно перетерпеть, а Аквалор поможет снизить отек и увлажнит нос). А вот если Аквамарис, о котором я так же успела рассказать, может и сработать, если его мешать в нафтизином или другом средством, с каждым разом уменьшая долю сосудосуживающих капель. Этот способ помог слезть немалому количеству людей, не прибегая к операциям.

Нос не должен требовать запрыскивания его чем-либо каждый день из месяца в месяц. Если дело обстоит иначе, идите к врачу. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

Аквалор подойдёт любому в самых разных ситуациях. Отличное средство, которое обязательно лежит в моей аптечке.

Спасибо за внимание Smile

Другие мои аптечные откровения вы можете прочитать по следующим ссылкам:

1. Очень действенный витаминный комплекс Витамины Novartis Динамизан

2. Гормональный пластырь, которые подошёл мне лучше любого ОК Гормональный пластырь Евра

3. Морская вода, которая регенирирует Спрей назальный ЯДРАН АКВА МАРИС плюс

The little gouramiрекомендует
Пользуемся только ими) От других дочка нос отворачивает Smile
03.01.2018
тоже есть такое средство в аптечке, хорошее.
03.01.2018
У меня взрослым МЧ постоянно пользуется, да и я подтыриваю) Очень крутое средство, лор его всегда советует)
04.01.2018
Тоже покупали такой, когда дочка была помладше
04.01.2018
покупали несколько раз Smile
05.01.2018
хорошее, полезное средство!
07.01.2018
Много хорошего читала про этот препарат Smile
Наслышана об этом средстве от насморка, многие хвалят!)
09.01.2018
Да, хороший препарат, но в последнее время промываем долфином нос.
15.01.2018
Тоже им пользуемся,но вот сыну не нравится..нос прячет..
16.01.2018
Покупала во время беременности, очень удобно!
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 11.03.2013 - 10:05
    как мы без него жили?
    Сыночек мучается сопельками. Нам 6 месяцев. Начитавшись отзывов про Отривин, решила купить его, но в аптеке увидела японский аспиратор Kaneson. Все-таки японское качество меня привлекло (пусть и обошелся мне почти в 900рэ) Пришла домой, сразу же опробовала!
  • 20.10.2017 - 07:47
    Антинасморк, Средство от насморка с непонятным действием... или инновационные российские технологии во всей красе!
    Всем добого, а главное здорового, времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"... по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства.
  • 02.09.2017 - 23:05
    Отличный спрей для устранения симптомов заболевания
    В холодный период года довольно легко подхватить острое респираторное заболевание (ОРЗ), которое сопровождается насморком. Для излечения от этого есть множество капель, спреев в нос, ингаляторов, которые продаются в аптеках.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 23.03.2021 - 22:50
    Что будет, если прекратить использование средства. На сколько хватает эффекта. Что случится, если применять не по инструкции и как правильно надо применять. - Обо всём в отзыве
    Приветствую всех заглянувших. Думаю, что ни мне одной становится стыдно, если появляются мокрые круги на одежде от пота? А про неприятный запах я вообще молчу.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 10.05.2021 - 09:35
    "О, как намаялась я с тобой, моя попытка номер пять!" | Наконец-то я нашла подход к средству Dry Dry. Расскажу о том, как не стоит его наносить и о моём варианте использования средства от потоотделения.
    Красотки, всем привет! ღ Так уж получилось, что у меня повышенное потоотделение. Даже если в помещении будет прохладно, то я всё-равно могу истекать потом (в области подмышек). К счастью, ладошки и спина у меня не потеют. Данная проблема у меня началась с подросткового возраста.
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 22.02.2021 - 22:08