Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 05:13

полгода или более

До недавних пор все флакончики с маслами у меня были несмывашками, теперь вот попробовала и смывашку. В итоге, правда, лень победила, и я решила использовать масло и в качестве несмывашки. Это был мой первый эксперимент по смешиванию разных средств, и пропорция оказалась вполне удачной.

▪️Объём: 150 мл.

▪️Описание продукта:

Роскошный эликсир для волос на основе масла амлы содержит 100% ингредиентов натурального происхождения. Легкое тающее масло, насыщенное питательными компонентами, мгновенно делает волосы мягкими и шелковистыми, возвращает им природный блеск и эластичность, дарит сухой коже головы непревзойденный уровень комфорта. Активные вещества масла проникают глубоко в структуру волоса, укрепляют и восстанавливают его целостность.

И ещё немного об ингредиентах:

Масло амлы содержит витамин С, который предотвращает ломкость и ускоряет рост волос.

Питательное масло кокоса оживляет секущиеся кончики и защищает волосы от негативных воздействий окружающей среды.

Амарантовое масло насыщает волосы и кожу головы скваленом и витамином E, обеспечивает здоровье и прекрасный внешний вид волосам. Масло быстро впитывается и легко смывается.

▪️Производитель:

Россия, Чебоксары.

▪️Упаковка

В целом она неплохая, но ужасно нефотогеничная и неплотная. Картон водит только так.

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Вся информация напечатана читаемо, белым по чёрному.

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

▪️Срок хранения у средства очень небольшой, всего три месяца после вскрытия, но это не означает, что все протухнет в указанный срок. Мое масло даже будучи просроченным выглядит и пахнет неплохо, поэтому продолжаю им пользоваться. Прогоркнет – замечу, да и в случае с волосами я не так строга к датам. Волосы, как никак, состоят из мертвых клеток, в отличие от кожи.

▪️Ну а в составе сплошь натуральные масла. Много и разных, поэтому сроки хранения вполне понятны и обоснованы.

В картонной коробке находится вот такая пластиковая бутылочка с дозатором:

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

На обратной стороне есть информация о продукте – все, что нужно, на случай, если коробку вы уже отнесли в мусорный бак.

▪️Дозатор не идеальный, у меня уже вся коробка-органайзер в масле, хотя я всегда пользуюсь аккуратно. То ли подтекает, то ли сам нажимается чем-то стоящим по соседству, то ли я и правда криворукая.

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Нос длинный, и для меня это не очень хорошо.

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Ну, кому как. Есть и «стопор», но я вечно ленюсь его крутить.

Внутри есть трубка, докуда она доходит понятия не имею. Надеюсь, что до дна, замеры делать желания нет. Больно уж жирная субстантивация внутри.

▪️О масле

• По консистенции оно жидкое, что-то вроде обычных растительных масел.

• Особого цвета не имеет, прозрачно-зеленоватое с желтинкой. Совсем не похоже на псевдомасла ярко-оранжевого цвета красителя. Потому что не крашенное. Любителям всего натурального должно понравится, для меня цвет абсолютно неважен.

• Пахнет на любителя. Сначала запах мне казался не очень. Странный, ни на что не похожим. Потом я к нему привыкла, дошло до того, что он мне даже понравился. И все-таки, отмечу, что он специфический.

▪️Как пользоваться?

Вот, что производитель говорит на этот счёт.

Возьми небольшое количество масла, разогрей в ладонях перед нанесением.

Распределяй средство от корней, постепенно спускаясь к кончикам.

Оставь на 30-60 минут или на ночь для максимального эффекта.

Смой шампунем RICHE, а за тем воспользуйся кондиционером.

▪️Мои впечатления

На 30-60 минут особого смысла наносить я не вижу, так как мала проникают внутрь структуры за такое время минимально. Я всегда наношу на ночь. Подушку и наволочку жирные волосы сильно не пачкают, по крайней мере, визуально пятен я не наблюдала.

Удобно ли наносить масло? Я бы не сказала, что оно распределяется так же легко, как силиконовые несмывашки. Нет, намазать все равномерно у меня не получается, но я и не расстраиваюсь. Как проучится, так и наношу. Но по сравнению с кокосовым маслом, которое зимой твердеет, это не худший случай.

Понятие «небольшое количество» крайне растяжимо. Вот уж не знаю, какой смысл вкладывал производитель в эту фразу, но думаю, что все равно в конечном счете все зависит от волос. У меня они зимой были средней длины и так себе густоты, сейчас покороче. Расход масла получается не таким уж большим, с учётом того, что каждый день его использовать не стоит. Чтобы промазать длину без прикорневой зоны мне обычно нужно около 4 порций дозатора, но мои волосы осветлённые, плюс пористые и сухие от природы, они впитывают все, сколько ни мажь.

А корни и кожу ничего никогда принципиально не мажу – кожа головы жирная и проблемная, там и без того иногда умудряются забиваться поры и выскакивать прыщи.

О частоте применения на упаковке я ничего не нашла, решила использовать когда в голову взбредёт.

Смывается масло утром легко, одной стандартной головомойки мне вполне хватает. Беру свой обычный 👉шампунь, не Riche. Остальные средства в моем арсенале тоже всякие разные, причём всегда меняющиеся и никогда не повторяющимися. А волосы всегда выглядят плюс минус одинаково)

После смывания всегда наношу что-то из смываемого ухода: 👉маску, бальзам или кондей. Чаще всего маску-кондей. Опять, таки, не Riche, как рекомендует производитель.

Запах а волосах после смывания не остаётся. Мне так кажется.

• Вот так волосы выглядели зимой:

Длина была убитой, но старалась держаться.

В итоге все равно все отстригла, не удержалась от соблазна.

Было дело, 👉красила пряди у лица в розовый. Получилось совсем не то, чего хотела, но качество волос особо не изменилось.

Потом больше не экспериментировала, хотя руки чешутся.

Потом ходила вот так, с тех пор особо ничего и не отросло.

На солнце волосы выглядят почти неплохо:

Но это издалека, вблизи все не так круто.

Отчасти эффект от последующего ухода, но и масло вносит свой вклад.

Со временем я поняла, что точно не успею использовать все масло до тех пор, как оно явно испортится. Моя очередная 👉несмывашка для кончиков как раз подходила к концу, поэтому я решала сделать несмывашку из Riche.

Взяла бестолковый чисто-силиконовый 👉эстелевский флюид, пустой флакон и масло Riche. Действовала примерно так же, как создатели рецептур магазинных несмывашек: взяла побольше силиконовового средства – сантиметра полтора от дна пустого флакона и несколько порций настоящего масла – Riche. Взболтала и получила неплохую несмывашку. Да, она не даёт такой же шелковистости, как классные магазинные версии, зато и флюид при деле, и масло не пропадёт. Вот так выглядят волосы с моей самодельной несмывахой:

В целом практически так же, как и с большинством других масел. На ощупь разница, конечно, есть, но все таки.

▪️Что я могу сказать по итогу?

На мой взгляд, у масла слишком большой объём, учитывая сроки годности. Лучше бы сделали поменьше да подешевле)

✅Пахнет на любителя, думаю, что аромат зайдёт далеко не всем. После смывания я его не ощущаю, но если вам придётся с ним спать, и этот запах вам противен, то получится не очень хорошо. Мне самой поначалу было странно. Если честно, то могли бы сделать запах и поприятнее, тем более, что отдушка в составе все равно есть.

✅Чудес ожидать не советую, но для поддержания волос в более-менее приличном состоянии средство подходит. На моих блонд-волосах никакого сверхъестественного эффекта не увидела, впрочем на них ни от чего нет такого эффекта. Ну, разве что от салонной укладки.

✅Бездумно измазывать маслом кожу головы да и вообще кожу я бы не рекомендовала – далеко не любой коже масла идут на пользу, а чистом виде тем более. Особенно чреваты такие порывы для жирной и проблемной кожи.

✅Нанесение масла на ночь – самый простой и невремязатратный способ использования. Днём – уже сложнее, придётся выделять время.

✅Цена у средства немаленькая, сама бы я его скорее не купила бы, чем купила. Хотя, в Украине его и без того не так-то просто купить. Мне его прислала в подарок ❤️Frau_Kritik.

▪️Масло для волос Riche Hair Oil Amla – неплохое средство, но причин пищать от восторга у меня нет. Супер восстановления я как не ожидала, так и не увидела. Да и с чего бы, если разрушенная структура разрушена не только по части жира, но и по части белка и прочих составляющих. Может быть, если волосы слегла обезжирены, то разница будет ощутимой. Но в сильно дырявых волосах и жирам то держаться не за что, что уж говорить обо всем остальном, утерянном безвозвратно. Наслушавшись рекламы легко поверить в то, что все мертвое легко оживать при помощи чудо-баночки, в жизни же все не так.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
12.06.2021
Состав конечно впечатляет, а вот недочет с дозатором огорчил, это у меня точно все будет в масле
12.06.2021
Мне очень понравилось это масло, я использую его на ночь как маску для волос. Наношу на все волосы, кроме корней, а утром мою голову. Волосы потом очень мягкие!
12.06.2021
Не плохое масло, цены только кусаются у них)
12.06.2021
Спасибо за идею с самодельной несмывашкой. Да уж непонятно зачем такой большой объём при сжатых сроках применения
Надо попробовать!
Неплохое средство Smile
12.06.2021
Со стороны кажется, что у тебя с любым средством волосы выглядят отлично🤷😁
Кажется, но спасибо Wink
12.06.2021
Вам очень классно с яркой помадой
Спасибо)
12.06.2021
Хороший эффект, тоже маслами пользуюсь.
13.06.2021
красивые у вас волосы)
15.06.2021
Спасибо)
  • 04.12.2015 - 03:09
    Почувствуй себя пенсионеркой с шикарными волосами)
    Добрый день, дорогие друзья! Предлагаю Вашему вниманию замечательный продукт для волос Nerallu Hair Oil. Привезен со Шри Ланки и согласно рекомендациям продавца, после применения волосы становятся пригодными для съемок в рекламе)) Кто сейчас верит продавцам?) Надеялась найти какие-либо отзывы на…
  • 25.03.2020 - 14:45
    Масло для волос с богатым составом реанимирует ваши волосы! Содержит кератин, протеины шелка и аргановое масло. Сделано в Турции.
    Вот уже пол года, меня радует масло для волос Harem's . Радует не только приятным ароматом, но и эффективным результатом!       Место покупки : Турция (Мармарис ). Объем : 100 мл. Цена : 400 руб.
  • 26.03.2020 - 11:34
    Лучшее масло для ваших волос!
    У меня длинные, натуральные волосы, русого цвета, которые требуют избирательного подхода по уходу за ними. Это масло я купила в Индии, в магазине аюрведы. Стоило 2$. Запах довольно специфический, но мне нравится. Наносила я его 2 раза в неделю (стабильно), в корни и по всей длине на 2-3 часа.
  • 06.09.2013 - 18:19
    Масло масляное! (Фото продукта, состава и волос) Обновлен!
    Спешу поделиться своими впечатлениями от последнего своего приобретения - масло для волос от производителя, которого в России даже в интернет-магазине не найдешь.
  • 05.04.2018 - 22:27
    Масло для волос, масло для тела,альтернатива духам - это все Morocco Argan Oil,лучшая несмывашка эвер!
    Привет всем айрекомендикам! Собственно говоря, мое знакомство с этим замечательным сайтом состоялось именно благодаря этому благоухающему чуду. Начав пользоваться этим маслом и увидев мгновенное улучшение состояния волос, от переизбытка чувств,восторга и переполнявших эмоций стала гуглить объект…
  • 04.12.2017 - 16:14
    Именно с этим средством я наконец-то поверила в то, что смогу отрастить волосы! +фото
    Всем доброго времени суток!   Кто читает меня уже давно, прекрасно знает о "насущной проблеме" моих волос - об их кудрявости. Прямоволосые девочки всегда вздыхают мне в след "Как бы я хотела такие кудрииииии...", вероятно, не до конца понимая, с какими трудностями приходится сталкиваться кудряшу -…
  • 18.06.2014 - 22:31
    Очередное "аргановое" масло из силиконов
    Это масло я купила в мини-объеме вместе с феноменально отвратительной маской Deep Repair этого же бренда (отзыв ), после чего подходить к средствам этой марки зареклась. Стоило оно 5$ за 10 мл., что немало, т.к.
  • 20.06.2015 - 21:43
    Как справиться с секущимися кончиками? Артего вам в помощь)
    Просто ненавижу секущиеся кончики. И что я только не делаю в борьбе за идеально гладкими волосами. Чаще всего все попытки заканчивались провалом.Благо, я нашла это масло.Чисто случайно зашла в магазин з профессиональной косметикой и вуаля.
  • 12.01.2017 - 19:13
    Самое лучшее масло для волос за небольшие деньги!
    У меня крашеные блондинистые волосы, длинные. Покупаю это масло Арганы для волос уже третий раз за 2 года. Очень довольна результатом- волосы легче расчесываются, зимой меньше статики, отлично защищает волос и они заметно меньше секутся на кончиках.
  • 16.05.2021 - 20:09
    Масло для абсолютной красоты волос Davines OI Oil★Я о нем мечтала почти год★Стоит ли масло ТАКИХ денег???★Какой эффект я получила на пористых, тонких, поврежденных волосах за 6 месяцев ежедневного использования?★Кому подойдет OI Oil?
    Всем привет! Я фанат ухода за волосами, поэтому часто покупаю какие-то новые средства себе сама, и всегда рада, если в подарок получаю косметику для волос. Голову я мою ежедневно, поэтому флакончики и баночки не залеживаются. Особенно если это шампунибальзамы и маски.
  • 20.07.2021 - 20:17
  • 15.07.2021 - 14:03
    Уход не для скупых, но делает красоту из непослушных волос. Мой метод использования и наглядные результаты.
    Добрый день. В начале этого года у меня появилась навязчивая мысль, что мои пористые и непослушные волосы делают, в целом, мой образ неухоженным и, как это сейчас называют - "дешевым".
  • 27.05.2021 - 23:07
    Что за коварное средство, которому я готова простить все недостатки! 😈 Как масло восстановило густоту и какие особенности применения на КУДРЯВЫХ волосах?
    Всем привет! Как писал Шекспир: «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о лысеющей Джульетте!» Об этом масле я узнала больше 5 лет назад от сестры, когда столкнулась с побочным эффектом от приема ретинола — выпадением волос.
  • 21.06.2021 - 08:39
    Конфетно-букетный? Нет, конфетно-розовый! 🍭 Новый для меня оттеночный бальзам для волос "Vip's Prestige Be Extreme" - в двух оттенках: №33 и №43 💋 Два цвета и два разных результата, вызвавшие у меня совсем разные эмоции 🌸 (+фото до, в процессе и после)
    Каждый переход из весны в лето я вспоминаю, как люблю розовый цвет, и тонирую в него свои волосы. Смотрится весело, мне все нравится, но в этом году все могло сорваться!. Оказалось, что мои запасы "Тоники " коварно закончились, и даже в кладовке их не было...
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 04.06.2021 - 08:22
    Стоило 100 раз подумать перед покупкой, расход у масло капелька, а объем гигантский. На ежедневное применение мне не подошло, а за год пользования даже треть не израсходовалась.
    Привет. Перед покупкой масла Matrix я насмотрелась видео обзоров парикмахеров, которые уж больно расхваливали эти масла. А у Matrix их три: для укрепления, для защиты цвета и, которое я выбрала для разглаживания.
  • 04.07.2021 - 23:07
    Масло арганы для красоты волос!🌸 Эффективное косметическое средство с шикарным парфюмерным ароматом 😍
    Здравствуйте! В данном отзыве, я расскажу вам о масле арганы для волос от бренда Finesse. К маслам по уходу за волосами я отношусь с осторожностью. На текущий момент, в индустрии косметологии существует огромный ассортимент выбора масел для волос.
  • Розовый ПЕРЛАМУТР Tangle Teezer Compact Styler. Купила на смену Tangle Angel Classic. Фото-результат на прямых неокрашенных волосах
    В прошлом году я в очередной раз убедилась, что ничто не вечно под луной и со всяческими почестями и благодарностями отправила в утиль расческу Tangle Angel Classic, которая верой и правдой прослужила мне 4,5 года.
  • Inc аватар
    19.06.2021 - 15:56
    Это масло просто ВОССТАНОВИЛО волосы после шампуня-убийцы. Волшебное, недорогое, действительно эффективное
    Пожалуй, волна популярности баночек Фитокосметики уже немного схлынула, я же не так давно наконец решилась попробовать их популярные масла для волос. Вообще, купив первое и ощутив эффект, я поняла, что влюбилась и что не зря совершенно эти бальзамчики были так популярны.