Опубликовано 25 Август, 2014 - 15:09

Здравствуйте, красоточки! ^_^

Довольно долгое время я пользовалась тушами от Орифлейм, совершенно забыв о своих любимых Буржуа и Мейбеллин, чем и поплатилась. Буквально на глазах ресницы стали тоньше и светлее, хотя раньше я могла совершенно не пользоваться тушью и получать комплименты за свои реснички. Все бы еще ничего, но недавний подарок «моего любимого» Ори совсем убил мои ресницы и я начала принимать серьезные меры по их восстановлению.

Как-то раз, смотря ролики на YouTube, я наткнулась на обзор одной женщины о ее любимых тушах для ресниц. В конце видео она говорит о том, что частенько покупает ленинградскую тушь и никакой разницы по эффекту не замечает, к тому же ленинградская по составу менее вредна для ресниц. Честно, после просмотра мне тоже захотелось ее приобрести. Наверное, если бы мои знакомые впоследствии узнали бы, какой тушью я крашусь, подняли бы меня на смех, но я совершенно не разочаровалась в покупке, хотя многие называют ленинградскую тушь «прошлым веком». Итак, приступим!

Хочу сразу же предупредить, что не крашу ей брови (на самом деле вообще не представляю, как ЭТОЙ тушью можно красить брови), у меня есть специальный набор для этого дела. Так что буду рассказывать только про ее действии на реснички.

Тушь расположена в черной картонной упаковке, в которой есть выемка для расчесочки. Так как тушь сама по себе твердая, то высыхать будет нескоро. В форме туши есть небольшое углубление, чтобы было удобно набирать ее на расческу. Я специально кладу коробочку в пакетик с пазиками, дабы тушь дольше служила. С виду она как акварель в коробочках. У меня есть знакомый художник, который специально для рисовки картин покупает данную тушь Smile

Расческа малюсенькая, щетинки длинные, тонкие, расположены в 2 ряда. Щетинки, расположенные по концам, почему-то быстро обламываются. Еще ее очень неудобно держать в руках, иногда это мешает накрасить глаза. В целом нареканий нет: прокрашивает хорошо, не оставляет комочков, но реснички плохо разделяет, все равно приходится то и дело растаскивать несколько ресничек из одной толстой. Также ее нужно чаще прочищать, потому что при прокрашивании львиная доля туши забивается в пространство между рядами щетинок и при дальнейшем использовании образует комочки. Щетинки быстро деформируются, гнутся. Вы можете попробовать вместо расчески использовать старую кисточку от любой туши, желательно силиконовую, она дольше прослужит.

Нанесение — самое веселое в моем ежедневном ритуале Smile нужно намочить тушь, чтобы набрать на щеточку/расчесочку. Кто-то в нее плюет, а я капаю 2 капли воды из пипетки.

Тем и хороша ленинградская тушь — вы всегда можете разбавить тушь и урегулировать ее густоту по своему желанию. Не нужно ждать, пока тушь загустеет, все зависит от вашего старания.

т.е. плюнуть=D

Тушь ложится ровно, без комочков. Как я уже говорила, может склеить реснички, потом все равно приходится их разделять.

Но! Пачкает веко при нанесении и пачкает верхнее веко ближе к переносице в течение дня.

Кстати, эффект объема и удлинения дает не хуже, чем любая тушь за 200-300р. К слову сказать, ленинградская в моем городе стоит не выше 50р, я покупала за 47р.

Удлиняет даже самые короткие реснички и придает им угольно-черный цвет. Не растекается, если сильно не плакать Smile Но не думаю, что будет сохранять стойкость во влажную погоду.

Да, на людях упаковку не вытащишь и не подкрасишься, но так ли это важно? Все равно мы красим реснички дома и в течение дня их не нужно подправлять или переправлять Smile

Смывается с первого раза даже обычным гелем для умывания, не имеет ярко выраженного запаха.

В общем, никакой разницы с обычными тушами я не заметила, ленинградская даже выигрывает у некоторых экземпляров. Даже подруги спрашивают, что за тушь я купила. Вот так то!

Ухудшения состояния ресниц не заметила, наоборот, они вообще перестали выпадать. Вечером я подпитываю их касторовым маслом и реснички постепенно стали восстанавливаться.

Не буду агитировать вас покупать ленинградскую тушь, каждый сам делает выбор. Просто в своем отзыве я хотела донести, что часто мы идем на поводу у предрассудков и это не всегда правильно Smile

Спасибо за внимание! Удачи и до новых встреч! )

Достоинства
  • Красивые, пушистые, объёмные ресницы
  • На долго хватает
  • ПУШИСТЫЕ РЕСНИЦЫ
Недостатки
  • Картонная упаковка
  • Негигиенична
  • Неудобная кисточка
Set_tSunaрекомендует
О, я помню такую тушь)))
25.08.2014
Не разу такую не видела, интересная вещица, правдо такой тушью на улице не подкрасишься Big smile
25.08.2014
Помню помню такие туши........ Big smile
25.08.2014
Тушь моего детства, тайком от мамы подкрашивала реснички на школьные елки лет 25 назад
Smile
25.08.2014
Неужели такую тушь еще где-то можно достать? Shock У моей мамы была такая очень давно.
25.08.2014
Ой,ну надо же-это же тушь моей молодости Big smile Раньше только и красили ресницы Ленинградской и Бархатной!Тушь сама не плохая,но не забываем о входящем в состав мыле..не советую в дождливую и снежную погоду,потечёт и разъезд глаза.
25.08.2014
Помню эту тушь, у моей мамы когда-то такая была.))
25.08.2014
Big smile тушь моего детства, я в нее игралась Big smile поплевать это точно подмечено. Я думала такую днем с огнем не сыщешь, ан нет продают, аж за целый полтос Party
26.08.2014
Моя студенческая тушь Big smile Не знала, что до сих пор её выпускают Wink
26.08.2014
тушь - легенда Smile
27.08.2014
Ничего себе, какой раритет! А красит хорошо вполне. Smile
Тушь нашей молодости. Big smile Сто лет не видела.
11.09.2014
МЫЛО? меня одну напугало в составе мыло?
19.10.2014
Спасибо за фотографии. Пытаюсь представить, как ею ещё и брови красят!
21.11.2014
Я в шоке! Что только не придумают Big smile
09.01.2015
Помню, как как-то давно покупала такую тушь в киоске за 15р Smile
23.01.2015
Помню такую тушь, в детстве встречала)