Опубликовано 10 Август, 2014 - 19:16

Как-то думалось мне раньше, что отдельное приспособление для чистки языка - блажь великая. Есть ведь щетки со специальной поверхностью, чего ж еще надо? Но, почитав восторженные отзывы решила-таки заказать. Пришел мой скребочек и оказался обычной стальной лентой с прорезиненными ручками. Недельку им попользовалась и убрала в долгий ящик, чтоб не расстраиваться при виде очередной своей неудачной покупки. Однако, после переезда опять поместила на полку - надо так надо. Тем более беременной мне )))) Ибо прочитала я жуткие вещи о налете на языке и решила, что ни к чему он нам с Пузожителем. А дальше случилось вот что: пошли у меня разгрузочные дни (читай: голодовка) и после них на привычные, казалось, продукты началась странная реакция - пощипывание языка. Причем весьма чувствительное. Путем проб и ошибок выяснилось, что чувствительность моих рецепторов настолько повысилась (я использовала скребок утром и вечером), что язык мой стал определять натуральность продуктов. К примеру, могла четко отличить по уровню пощипывания "нитратность" арбузов и выбрать тот, что вырос в домашних условиях. Самая яркая реакция, конечно была на колбасы и сосиски: домочадцы тестировали их на мне, и в итоге мы нашли единственного "натурального" производителя. Даже от некоторых видов хлеба пришлось отказаться, так как реакция была, а при уточнении состава выяснялось, что там немерено "ешек". Я могла бы долго описывать, но суть уже изложена. По поводу влияния скребка на запах изо рта не могу сказать определенно, так как стараюсь поддерживать зубы в порядке и слежу за питанием по мере сил своих слабых, так что особо неприятным запахом не страдала. А вот количество налета иногда удивляет (((( И бесконечно радует "розовость" и красота моего язычка )))

Достоинства
  • Более эффективен чем пластмассовые аналоги
  • Легок в использовании
  • Нержавеющая сталь
  • Прорезиновые ручки
Magratрекомендует