Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 15:47

Пробник тонального крема Clinique Even Better достался мне в подарок при покупке увлажняющего крема для лица Even Better. Увлажняющий крем в итоге меня разочаровал, а про тональник я и вовсе забыла, он лежал у меня на около года, пока я его неожиданно не обнаружила и не решила протестировать.

Это не первый мой тональный крем от Clinique. Есть также полноразмерная версия тонального Superbalanced Makeup. Вот они для сравнения:

Superbalanced предназначен для смешанной кожи, Even Better - для любого типа кожи. Кроме того, Even Better имеет SPF-фильтр 15 единиц.

По заявлениям производителя, в комплексе с кремом и сывороткой этот тональник призван бороться с пигментацией кожи. По нескольким разам использования пробника оценить, насколько он эффективен в борьбе с пигментацией, я не могу. Поэтому буду оценивать характеристики тонального крема как любого тональника. Но, вспоминая мой опыт использования увлажняющего крема Even Better, который мне не помог избавиться от пигментации, я сильно сомневаюсь, что тональный решит эту проблему.

Итак, тональный крем имеет среднюю по густоте текстуру. Не жидкий и не очень плотный. Как мне показалось, чуть погуще, чем Superbalanced Make-up. Также его текстура чуть более маслянистая - опять же, в сравнении с Superbalanced. Я думаю, это связано в том числе с наличием SPF-защиты. Вот свотчи на руке. Мой оттенок крема - neutral:

Хочу отметить, что оттенок имеет розоватый подтон. Это не бросается в глаза, так как тон неплохо сливается с цветом кожи, но заметно, например, на фото со вспышкой с близкого расстояния (смотрите на шею):

Ложится ровно, после высыхания смотрится матовым (несмотря на первоначальную маслянистость), но недолго - через пару часов моя склонная к жирности кожа начинает блестеть.

Я наношу влажным спонжем. Дает покрытие средней плотности. Как можно заметить, полностью не скрывает пигментацию, но неплохо выравнивает тон кожи (оба кадра - с тональным на лице):

Тональный крем Clinique Even Better на лице

Вот здесь крупным планом можно увидеть, что пигментированный участок на щеке все равно заметен через тональный крем. Для чистоты эксперимента нанесла на голое лицо, без корректора. Здесь только тональный, без пудры.

Тональный крем Clinique Even Better на лице

Еще один момент, который хочу отметить - крем довольно сложно смывается обычными средствами для умывания. Нужно использовать средство для снятия макияжа. Плюс, как и в случае с Superbalanced Make-up мне немного забивает поры в T-зоне.

Если подвести итог, по моим ощущениям - средний тональник по несколько завышенной цене.

Для жирной кожи я бы не стала его рекомендовать, для нормальной - возможно, на лице он смотрится неплохо. И точно я бы не стала использовать его ежедневно для борьбы с пигментацией.

Отзыв на тональный крем Clinique Superbalanced Makeup здесь

Отзыв на увлажняющий крем Clinique Even Better здесь здесь

Достоинства
  • Spf 15
  • Выравнивает цвет лица
Недостатки
  • Не для жирной кожи
  • Цена завышена
Primaverraрекомендует
Алёна, по-моему, ты можешь и без тонального обходиться, кожа (ттт)в отличном состоянии!
Спасибо за честный отзыв, уже на Клиник смотрю другими глазами.
19.12.2013
А коже, склонной к сухости, интересно подойдёт?
Цвет лица ваш очень понравился!
19.12.2013
Средненький тональник Exclamation Mark
20.12.2013
Шикарная марка, но, судя по всему, средство не идеально.
20.12.2013
Привет Shy
А что за помадка, Ален?.. Что-то я страницы 4 у тебя пролистала, пока еще не нашла..)
21.12.2013
смотрится вполне хорошо! а эта ваша небольшая пигментация выглядит естественно,у меня тоже есть такое скопление веснух)) так и я не пытаюсь их замазать
24.12.2013
Девушки, привет!

Даша, за комплимент в который раз спасибо - это очень приятно слышать, хотя я вижу свои недостатки в зеркале)) Тональником и не пользуюсь практически с прошлой весны, только когда на мероприятия хожу, где подразумевается фотосъемка. Все же со вспышкой лицо без тональника смотрится не очень.

Тоня, Lilika, привет и спасибо Smile

Shanty, вообще производитель пишет, что этот тональный подходит для сухой кожи, и по моим ощущениям он не сушит. Но попробуйте попросить пробник у консультантов, я брала в Рив Гоше, чтобы не рисковать.

Алён (S_Lookki), к сожалению, это не веснушки - это мой результат использования геля для умывания с кислотами летом полтора года назад... Все с тех пор пытаюсь избавиться. Если смотрится как веснушки, то меня это несказанно радует. А то я каждый раз смотрю в зеркало, вижу эти пятна и расстраиваюсь) Хотя они и посветлели значительно с тех пор. Но хочется-то, чтобы совсем прошли!

Алёнушка (Mad Mermaid), естественно, ты не нашла, это древняя помада Divage Praline Party , я года два назад отзыв писала, вот он. Хотя мне кажется, это не совсем мой цвет - он немного уходит в малиновый, не под мой цветотип. Хочу купить что-то похожее на твою красную, ближе к вишневому. С твоими глазами и цветом волос этот цвет должен смотреться органичнее.
24.12.2013
Ого Shock ни за что бы на нее не подумала.. У меня на губах она себя ведет ужасно.. OupsSad А судя по твоему отзыву очень хорошо на губы она ложится..
02.01.2014
Алёнка, в принципе, ложится хорошо, да. У меня к ней две претензии - к оттенку (ожидала чуть другого) и к стойкости. Вот держится не очень хорошо. Но часто замечала, что разные оттенки одной и той же помады ведут себя по-разному! Я теперь загорелась Риммель купить (матовый), про который все сейчас пишут Smile
05.01.2014
Никогда не пользовалась тональными этой марки. Люблю розоватый подтон, он хорошо освежает!
23.04.2014
Я вот всматривалась-всматривалась...Не пойму - что вы там маскируете и еще и не можете замаскировать?! По-моему у вас прекрасная кожа!!
25.04.2014
Kasaletka, спасибо Smile Правда, у меня кожа далека от идеала. Сильно расширенные поры в Т-зоне и пигментация на щеках. Может быть, на небольших фото и еще и с тональником неровный тон кожи не очень заметен, но пигментация правда есть и сильно расстраивает меня Smile На себе-то любой недостаток видишь. Сейчас использую крем против мелазмы, посмотрим эффект. Каждый день я тональный не использую, только на мероприятия. На каждый день - пудра, да и то не всегда, частенько выхожу с "голым" лицом.