Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 15:47

Пробник тонального крема Clinique Even Better достался мне в подарок при покупке увлажняющего крема для лица Even Better. Увлажняющий крем в итоге меня разочаровал, а про тональник я и вовсе забыла, он лежал у меня на около года, пока я его неожиданно не обнаружила и не решила протестировать.

Это не первый мой тональный крем от Clinique. Есть также полноразмерная версия тонального Superbalanced Makeup. Вот они для сравнения:

Superbalanced предназначен для смешанной кожи, Even Better - для любого типа кожи. Кроме того, Even Better имеет SPF-фильтр 15 единиц.

По заявлениям производителя, в комплексе с кремом и сывороткой этот тональник призван бороться с пигментацией кожи. По нескольким разам использования пробника оценить, насколько он эффективен в борьбе с пигментацией, я не могу. Поэтому буду оценивать характеристики тонального крема как любого тональника. Но, вспоминая мой опыт использования увлажняющего крема Even Better, который мне не помог избавиться от пигментации, я сильно сомневаюсь, что тональный решит эту проблему.

Итак, тональный крем имеет среднюю по густоте текстуру. Не жидкий и не очень плотный. Как мне показалось, чуть погуще, чем Superbalanced Make-up. Также его текстура чуть более маслянистая - опять же, в сравнении с Superbalanced. Я думаю, это связано в том числе с наличием SPF-защиты. Вот свотчи на руке. Мой оттенок крема - neutral:

Хочу отметить, что оттенок имеет розоватый подтон. Это не бросается в глаза, так как тон неплохо сливается с цветом кожи, но заметно, например, на фото со вспышкой с близкого расстояния (смотрите на шею):

Ложится ровно, после высыхания смотрится матовым (несмотря на первоначальную маслянистость), но недолго - через пару часов моя склонная к жирности кожа начинает блестеть.

Я наношу влажным спонжем. Дает покрытие средней плотности. Как можно заметить, полностью не скрывает пигментацию, но неплохо выравнивает тон кожи (оба кадра - с тональным на лице):

Тональный крем Clinique Even Better на лице

Вот здесь крупным планом можно увидеть, что пигментированный участок на щеке все равно заметен через тональный крем. Для чистоты эксперимента нанесла на голое лицо, без корректора. Здесь только тональный, без пудры.

Тональный крем Clinique Even Better на лице

Еще один момент, который хочу отметить - крем довольно сложно смывается обычными средствами для умывания. Нужно использовать средство для снятия макияжа. Плюс, как и в случае с Superbalanced Make-up мне немного забивает поры в T-зоне.

Если подвести итог, по моим ощущениям - средний тональник по несколько завышенной цене.

Для жирной кожи я бы не стала его рекомендовать, для нормальной - возможно, на лице он смотрится неплохо. И точно я бы не стала использовать его ежедневно для борьбы с пигментацией.

Отзыв на тональный крем Clinique Superbalanced Makeup здесь

Отзыв на увлажняющий крем Clinique Even Better здесь здесь

Достоинства
  • SPF 15
  • Выравнивает цвет лица
Недостатки
  • Не для жирной кожи
  • Цена завышена
Primaverraрекомендует
Алёна, по-моему, ты можешь и без тонального обходиться, кожа (ттт)в отличном состоянии!
Спасибо за честный отзыв, уже на Клиник смотрю другими глазами.
19.12.2013
А коже, склонной к сухости, интересно подойдёт?
Цвет лица ваш очень понравился!
19.12.2013
Средненький тональник Exclamation Mark
20.12.2013
Шикарная марка, но, судя по всему, средство не идеально.
20.12.2013
Привет Shy
А что за помадка, Ален?.. Что-то я страницы 4 у тебя пролистала, пока еще не нашла..)
21.12.2013
смотрится вполне хорошо! а эта ваша небольшая пигментация выглядит естественно,у меня тоже есть такое скопление веснух)) так и я не пытаюсь их замазать
24.12.2013
Девушки, привет!

Даша, за комплимент в который раз спасибо - это очень приятно слышать, хотя я вижу свои недостатки в зеркале)) Тональником и не пользуюсь практически с прошлой весны, только когда на мероприятия хожу, где подразумевается фотосъемка. Все же со вспышкой лицо без тональника смотрится не очень.

Тоня, Lilika, привет и спасибо Smile

Shanty, вообще производитель пишет, что этот тональный подходит для сухой кожи, и по моим ощущениям он не сушит. Но попробуйте попросить пробник у консультантов, я брала в Рив Гоше, чтобы не рисковать.

Алён (S_Lookki), к сожалению, это не веснушки - это мой результат использования геля для умывания с кислотами летом полтора года назад... Все с тех пор пытаюсь избавиться. Если смотрится как веснушки, то меня это несказанно радует. А то я каждый раз смотрю в зеркало, вижу эти пятна и расстраиваюсь) Хотя они и посветлели значительно с тех пор. Но хочется-то, чтобы совсем прошли!

Алёнушка (Mad Mermaid), естественно, ты не нашла, это древняя помада Divage Praline Party , я года два назад отзыв писала, вот он. Хотя мне кажется, это не совсем мой цвет - он немного уходит в малиновый, не под мой цветотип. Хочу купить что-то похожее на твою красную, ближе к вишневому. С твоими глазами и цветом волос этот цвет должен смотреться органичнее.
24.12.2013
Ого Shock ни за что бы на нее не подумала.. У меня на губах она себя ведет ужасно.. OupsSad А судя по твоему отзыву очень хорошо на губы она ложится..
02.01.2014
Алёнка, в принципе, ложится хорошо, да. У меня к ней две претензии - к оттенку (ожидала чуть другого) и к стойкости. Вот держится не очень хорошо. Но часто замечала, что разные оттенки одной и той же помады ведут себя по-разному! Я теперь загорелась Риммель купить (матовый), про который все сейчас пишут Smile
05.01.2014
Никогда не пользовалась тональными этой марки. Люблю розоватый подтон, он хорошо освежает!
23.04.2014
Я вот всматривалась-всматривалась...Не пойму - что вы там маскируете и еще и не можете замаскировать?! По-моему у вас прекрасная кожа!!
25.04.2014
Kasaletka, спасибо Smile Правда, у меня кожа далека от идеала. Сильно расширенные поры в Т-зоне и пигментация на щеках. Может быть, на небольших фото и еще и с тональником неровный тон кожи не очень заметен, но пигментация правда есть и сильно расстраивает меня Smile На себе-то любой недостаток видишь. Сейчас использую крем против мелазмы, посмотрим эффект. Каждый день я тональный не использую, только на мероприятия. На каждый день - пудра, да и то не всегда, частенько выхожу с "голым" лицом.
  • 07.03.2017 - 20:08
    Крем с громким названием и скромным действием. Проблем с капиллярами он не решит, но кое-что он все-таки может.
    Многие девушки страдают от присутствия на лице сосудистых звездочек. Я не буду вдаваться в причины их появления, но каждая красотка наверняка желает от них избавиться. Не все хотят идти к косметологу и удалять эти мелкие сосуды при помощи лазера.
  • 20.03.2017 - 19:29
    Выброшенные деньги
    Один из самых бесполезных брендов. которыми я когда-либо пользовалась. Косметика - ни о чем, только зря выброшенные деньги. Моя кожа склонна к куперозу, как холода, так мой нос сразу похож на нос алкоголика. Решила попробовать средства от купероза и повелась на этот крем.
  • Мой идеальный тональный крем на каждый день! Даже в 45°C я уверена в своём макияже! Фотоотчет: тест-драйв в разное время года прошёл на 5+!
    Добрый день До знакомства с Clinique Anti-Blemish я в основном пользовалась компактными пудрами, потому что все мои тональные были капризными, требовали времени на подготовку кожи, были тяжелыми в нанесении. Вообщем постоянно были но...
  • 02.10.2014 - 06:34
    "И хочется и... чешется". Последняя капля для моей кожи. (Жертвы - доказательства специально для отзыва).
    Моя грустная история начинается с того, что я решила избавиться от пигментных пятен, появившихся после рождения сыночка (фото которых есть в другом отзыве, тоже о неудаче - ссылка на него ).   Заказала крем-маску с экстрактом зелёной фасоли за 253 рубля + скидка представителя 30 .
  • 05.11.2015 - 08:32
    Производитель обещает результат за 28 дней! Купила, пользовалась 1,5 месяца - больше не могу! Зато теперь могу сделать выводы - КУПЕРОЗ НА МЕСТЕ, КОЖА ИСПОРЧЕНА! Какому типу кожи этот крем противопоказан - расскажу в отзыве! ФОТО результата!
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Перед покупкой этого крема я, конечно же, читала отзывы на Айрекомменде и хотя большинство отзывов тут негативные, я все же решилась на его покупку. Не потому, что я не доверяю вашим отзывам, а потому что всегда хочется надеяться на лучшее.
  • 04.12.2018 - 17:31
    Если вам нельзя крем с ретинолом, а прыщавой ходить не хочется - то этот крем, то что вам нужно! 👏🏼
    Кожа у меня проблемная (после Ярины ), закрытые камедоны, так что весь уход направлен на то что открыть поры, убрать сальность и предотвратить воспаление. Крем с ретинолом для меня спасение, но есть одно «НО».
  • 10.08.2014 - 14:37
    Не хуже своих "Вельветовских" собратьев, но и не лучше
    Привет всем Крем для депиляции - выход для меня. Боль от эпиляторов не переношу, а от бритвы ноги уже через день становятся ужасно колючими. Крем для депиляции - это что-то среднее, а главное абсолютно без боли, и дня 2-3 можно спокойно ходить не обращая на ноги никакого внимания.
  • Супер увлажняющий, питательный, защищающий крем для лица.
    Привет девчонки . Продолжаю тему моего ухода за кожей лица. И третьим завершающим этапом является компенсирующий крем для лица серии Phys-Ac от A-derma. Вся линия Phys-Ac создана для проблемной кожи, склонной к акне.
  • 28.12.2017 - 14:00
    Крем для проблемной кожи в бюджетном исполнении от производителя натуральной косметики. Я в восторге! Фото до и после.
    Мне трудно подобрать себе крем для лица. То он под макияж плохо ложится, то поры забивает....а если все прекрасно, значит, его или сняли с производства (ахаха, ив роше, прекрати!) или цена высокая....
  • 30.08.2021 - 08:54
    НОВИНКА от Aravia - энзимная пудра специально для жирной кожи, склонной к появлению акне ANTI-ACNE ENZYME POWDER
    Здравствуйте! Энзимные пудры вошли в мой уход около года назад и это моя четвертая энзимная пудра за все это время. Изначально я хотела первой попробовать пудру от Аравии, но тогда она показалась мне дороговатой для первого знакомства и я купила средство другой марки, более бюджетной.
  • 03.07.2021 - 13:58
    Тональный крем, который выдержит всё! Маски, жара, физические нагрузки ему нипочём. Обзор и тест-драйв оттенка 2N1 Desert Beige. Сравнение с версией Light.
    С тональными средствами Estee Lauder я знакома давно, но почему-то всегда избегала легендарную классическую версию Double Wear . Меня смущали некоторые отзывы о том, что этот тональный подчеркивает неровность кожи, и его очень тяжело использовать.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • Лучший тон, который я пробовала за последнее время!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об увлажняющем тональном креме Futurist от бренда Estee Lauder. Тональный крем Futurist вышел не так давно и с самого его момента появления я хотела его попробовать. Почему?
  • 08.09.2021 - 16:15
    Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 в оттенках NW13 и NC 15. Результат применения на комбинированной коже.
    Приветствую !   Тональное средство для меня - в последнее время это просто спасение. Сейчас моя кожа выглядит не совсем идеальным образом из-за изменения гормонального фона. В последние пару недель стала более капризной, но уже идет на восстановление.
  • 27.06.2021 - 10:51
    Отличный натуральный базовый крем для любого возраста, хорош в 35+! 🥝 Киви и Авокадо 🥑 смягчают, укрепляют, увлажняют и питают кожу
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Кремы для кожи вокруг глаз - не то, что я часто меняю. Слишком деликатная и опасная зона для экспериментов. Больше 10 лет, с юности, в моем арсенале были только два экземпляра - Avene и Nuxe, после 30-летия начала смотреть на артиллерию посложнее: был долгий период …
  • 03.09.2021 - 01:05
  • 06.09.2021 - 18:58
    ОБНОВЛЕНИЕ легендарного тонального от Арт-Визаж 💔 Зачем?! Я так любила этот тон на протяжении 5 лет, но пришло время прощаться… Сравнение «Устойчивый» и «Cover Face»
    С 2017 года я нахвалила тональный крем Арт-Визаж «Устойчивый » . Да так нахваливала везде, что если вы переодически читаете мои отзывы, 100 вам уже надоело его упоминание где можно и где нельзя Что ж, это будет последний раз))   В этом году Арт-Визаж обновили дизайн упаковки данного тонального.
  • 17.09.2021 - 12:22
    Бюджетное тональное средство с хорошей кроющей способностью. О стойкости на комбинированной коже, с расширенными порами.
    Приветствую ! Вообще я обычно покупаю тональные средства Шисейдо, как-то подсела на их текстуры и не могу, и не хочу ничего другого. Но я столкнулась со сложностью, когда поехала на море.
  • 25.07.2021 - 12:59
    Хороший, но есть пара вопросов! Новинка 2021 года от CLINIQUE: тональный крем Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20. Отзыв на оттенки 08 Linen и 46 Golden Neutral. Сравнение с Double Wear, как выглядит с загаром и другое, читайте в моем отзыве.
    Всем большой привет! Я долго шла к написанию этого отзыва, но зато теперь Я точно могу сказать, что протестировала это тональное средство «от и до» и даже смогла попробовать оттенки на разных степенях загара кожи. Потому что мне прислали на тестирование аж два оттенка, причём совсем разных.