Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 20:44

Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о второй маске серии Inner Effect от Goldwell, которую, как заявляет производитель, можно использовать самостоятельно, а не только в качестве этапа процедуры Inner Effect - Repower & Color Live Cremulsion.

Опробованная в начале гелевая маска этой же серии в качество соло-терапии меня разочаровала, она высушивает волосы за счет большого содержания спирта. Состав же этой маски показался мне более приличным:

Анализ состава

В этой маске, в отличие от гелевой версии, базой является несколько эффективных эмульгаторов, в том числе натуральный лецитин.

В хорошей концентрации присутствует пантенол, также в состав введены другие увлажнители - глицерин, часть натуральной аминокислоты PCA, фосфолипиды. Композиция усилена гидролизатами растительных протеинов и небольшим количеством масла авокадо.

К сожалению, без агрессивных добавок совсем не обошлось - этилового спирта хоть и меньше, чем в гелевой версии, но все же есть, также присутствует изопропиловый спирт.

Как и Inner Effect Repower & Color Live Gelmulsion, эту маску производитель рекомендует применять соло. Для этого ее нужно нанести на минуту и смыть. В отличие от гелевой версии, эта кремовая эмульсия должна в большей степени подходить толстым и жестким волосам (хотя исходя из состава не очень понятно, за счет чего).

Упаковка у маски аналогична Gelmulsion, только мембрана почему-то проваливается внутрь по мере расходования маски, чего в банке с гелевой эмульсией не наблюдалось.

Текстура стандартная, ничем не отличается от кондиционера средней густоты.

Эффект от маски на моих тонких осветленных волосах:

Не сказать, чтобы совсем плохо, но питания и увлажнения явно недостает. Поскольку состав более-менее приличный, виной всему недостаточное время выдержки. Минуты воздействия для положительного влияния на волосы мало, для сравнения - в составе процедуры Inner Effect эту маску предлагается выдерживать от 10 (с прогреванием) до 15 (без прогревания) минут.

Итоговое мнение

Именно как маска, и именно для соло использования денег своих не стоит. 45$ за 450 мл. за эффект распутывания волос, с чем справится любой копеечный кондиционер, явно многовато.

В качестве элемента программы Inner Effect понравилась больше, об этом буду подробно рассказывать в одном из следующих отзывов.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
06.06.2016
Не самая интересная маска как сольное средство. В системе, наверное, она лучше работает?
в системе лучше, да
06.06.2016
Я не слишком сильна в составах, поэтому не могу понять за счет чего обеспечивается мягкость волос. Но для меня главный критерий в маске-обеспечивание мягкости волос.Если ее нет, то маска для меня неудачна.
жаль, что не подошла
06.06.2016
Я с продукцией данной тм пока совсем не знакома, но вспоминая фото из Вашего отзыва на другую маску от этой тм, тоже осталась разочарована.
06.06.2016
Действительно, состав получше, чем у предыдущей маски Smile Хотя бы спирт не так близко к началу стоит. Интересно будет почитать Ваш отзыв о всей системе Wink
06.06.2016
у меня всегда времени не хватает, практически все маски держу на волосах в течении 3-5 минут, а эту нужно целых 10-15, да и эффект при этом не особо впечатляет Sad
06.06.2016
Не особенно выгодное приобретение, судя по соотношению "цена-качество"...
Какие у вас все таки интересные средства))пусть и не всегда отличники))
Какая-то неоднозначная серия
07.06.2016
Эффект действительно слабенький за такую цену, ну хоть состав тебе более-менее понравился Smile
07.06.2016
лучше чем предыдущая, но мне явно она тоже будет слабовата(
07.06.2016
Еще не слышала о такой программе ухода, очередная новинка - ура!
Ну все равно эффект мне понравился! Эта маска лучше предыдущей!
07.06.2016
да такую цену маска конечно не достаточно хороша, я сейчас подсела на лореаль профешнл, не знаю как там с точки зрения составов, но эффектом я пока довольна)
07.06.2016
Я про такую программу слышала, но пока не представляю о чем вы. Буду ждать отзыва! Маска опредленно не для Ваших волос)
07.06.2016
У вас очень красивый цвет волос! Shy
07.06.2016
Слабый эффект, как для маски Stare
07.06.2016
Жаль, что сольно маска не самой лучшей оказалась, не всегда есть возможно покупать всю систему сразу Puzzled
такой объемчик у банки!
02.07.2016
Я вот тоже давно пробовала эту маску и с активатором и без, и не поняла вообще эффекта ( хотя некоторые мастера прям очень хвалят. А сейчас эту серию голдвелл иннер эффект сняли с производства уже, теперь вместо нее новый голдвелл керасилк "молекула крастоты",это как бы иннер эффект и керасилк объединили в одну серию, жалко отзывов пока еще нет, интересно насколько она эффективная, стоимость то не маленькая.