Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 11:18

несколько раз
    27.38

У лапши «Доширак» есть конкуренты, только мы над этим не задумываемся. Например, «Чашка супа от Knorr» – чем не конкурент? Прекрасный повод заварить чашку супа тогда, когда в желудке образовался вакуум, а до обеда ещё далеко. Или лёгкий быстрый ужин (60 килокалорий).

О продукции Knorr я уже писал неоднократно. Напомню, что это товарный знак швейцарской фирмы Кнорр Нармиттель А.Г. Продукцию, конечно, не из Швейцарии везут, а делают в Тульской области (ООО «Юнилевер Русь»).

Как «Доширак» заливается кипятком, и этот супчик так же заливается кипятком, и через две-три минуты «пожалуйте к столу!».

Картофельный крахмал, сухарики (пшеничная мука, растительное масло, соль, дрожжи, антиокислитель экстракт розмарина), кукурузный мальтодекстрин, растительный жир, пшеничная мука, соль, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия, инозинат натрия, гуанилат натрия), овощи и травы (морковь, репчатый лук, петрушка, чеснок), лактоза, ароматизаторы (содержат молочные, яичные продукты), сахар, дрожжевой экстракт, молочный белок, подсолнечное масло, специи (белый перец, куркума, любисток), загуститель ксантановая камедь, курятина вареная сушеная.

Инозинат, гуанилат и глутамат натрия – это усилители вкуса, которые чаще всего встречаются в блюдах «фастфуда», и эти же вещества (натурального, кстати, происхождения) являются основным ингредиентом и лапши «Доширак» тоже. Я к усилителям вкуса отношусь терпимо, – без них мы, горожане, ели бы в большинстве безвкусные продукты.

Вот что мне в этой чашке супа и нравится, и заставляет задуматься: как они делают, что сухарики не размокают? Сколько бы ты ни томил суп в чашке, они, сухарики, приятно похрустывают и не разжижаются. Мелочь, казалось бы, но кто-то же в Knorr этот вопрос обдумал и нашёл технологичное решение для него.

Заливаем содержимое пакета «Чашка супа от Knorr» кипятком, и через две-три минуты можно похлебать горячего супчика. Я ещё добавляю чуть-чуть мелко нарезанной колбаски для полного удовольствия от супа. Вкус самого супа слегка «крахмалистый», но мне это нравится. Вкус есть, но его не назовёшь именно куриным, скорее это вкус супа со специями, в основе которого может быть что угодно. Как любой «фастфуд», такой горячий суп притупляет аппетит, давая организму сигнал о насыщении.

Покупал в супермаркете «Слата» за 27 рублей. Что интересно: сейчас цена снизилась до 21 рубля, став тем самым более сопоставимой с лапшой «Доширак».

Куриный суп с сухариками «Чашка супа» от Knorr рекомендую в качестве лёгкого горячего перекуса.

Удачных покупок!

Capitan Grant

capitan Grantрекомендует
Мне грибной нравится больше
30.04.2021
В качестве быстрого перекуса неплохой вариант.
30.04.2021
Хороший продукт для быстрого перекуса
30.04.2021
Почему бы иногда и нет? горячий супчик - то, что надо чтобы перекусить и согреться.
Нормальный такой перекус)
Не встречала Puzzled
Надо будет купить Smile
30.04.2021
Почему бы и нет)но я не пробовала Laughing out loud
Аппететитно смотрится, пожалуй, надо готовиться к ужину.))
30.04.2021
я не пробовала такой, на вид вкусненько выглядит))
Для быстрого перекуса подойдет Smile
01.05.2021
Они бы ещё состав сухариков написали подробно. Laughing out loud
И я хочу попробовать
01.05.2021
Да, часто такие супчики весьма "крахмалистые", но ...мне почему-то это даже нравится Smile Хотя давно ничего не брала аля-горячая кружка
02.05.2021
Выглядит очень вкусно Smile
Я иногда покупаю на запас, вполне хорошие супчики!
10.05.2021
Иногда, но нечасто можно побаловать. Да и много их не поешь: быстро надоедают.
Когда-то в прошлом попадались такие пакетики
09.06.2021
Тоже периодически покупаю такие супчики.
22.06.2021
Неплохой вариант для быстрого перекуса)
11.01.2023
Иногда покупаю на обед на работу. Когда хочется горяченького по быстрому, он выручает 👍
09.08.2023
Очень нравятся такие супы в кружке