Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 16:07

Густой, волшебный, туманный, одурманивающий словно опиум...

Французский нишевый парфюм Montale...

Всем привет! Об ароматах пишу редко, хотя я очень люблю и интересуюсь парфюмерией. Сегодня мне хочется рассказать о духах, популярность которых не столь высока, но которые на моей полочке парфюмов занимают почётное место № 1. Итак. Chypre Fruite Montale. Фрукты Кипра (шипровые фрукты).

Уникальность данного бренда состоит в том, что его ароматы напоминают аттары - традиционную восточную парфюмерию, в которой не используется спирт, а только смеси разнообразных ароматических масел

Монталь прочно поселился в моей коллекции 2 года назад. Это была любовь "с первого взгляда", один вдох и словно я заглянула внутрь себя, своей души. Наверное так и происходит, когда находишь своё "Парфюмерное Я", хотя раньше я не понимала как так сильно может понравится аромат, что начинаешь его ассоциировать с собой.

Впервые аромат был представлен во Франции в 2009 году. Подходит для любой возрастной категории.

Chypre Fruite считается унисексом, как и большинство Монталей, но честно я не могу представить Фрукты Кипра на мужчине. Никак.

• Семейство: Шипровые, фруктовые

Внешний вид. У меня большая версия - 100 мл. Флакон серебристый, классический Montale. К флакону идет очень качественный чехол с фирменными логотипами. Все упаковано в коробочку. Ничего лишнего и всё очень стильно. Единственный недостаток - когда у тебя уже не первый Монталь, то на полочке их легко перепутать (у меня есть еще один и они как серебристые братья-близнецы).

Бесценная парфюмерия Montale помещена в роскошные и оригинальные флаконы, изготовленные из особого сплава алюминия, который охраняет аромат от воздействия солнечных лучей.

На флаконе булавка-фиксатор.

• Верхние ноты: Бергамот, роза из Непала, жасмин
  • Средние ноты: Зеленый дубовый мох
  • Базовые ноты: Тропические фрукты

Мои впечатления.

Аромат очень сбалансирован, я не чувствую конкретной выделяющейся ноты, ничего в этом аромате не кричит, но переливается. Всё гармонично. И эта гармония обволакивает, словно туман. Даже немного пьянит.

В нём я отчетливо распознаю фрукты, причем совершенно не "компотные", а благородные, и немного бергамот, мох еле заметен. Совершенно не приторный.

Надо отметить, что аромат будет раскрываться на каждом человеке по-разному. Читая отзывы, я понимаю, что у кого-то раскрываются не фрукты, а мох или что-то еще. То есть здесь надо быть внимательным - могут случится метаморфозы.

Аромат совершенно индивидуален, харизматичен, выразителен, невероятно шлейфовый.

Встретить кого-то с таким парфюмом - вероятность практически нулевая.

Я делаю 2-3 пшика. Перед этим взбалтываю флакон.

«Шипровые фрукты» называется композиция, виртуозно сотканная из ярких нот экзотических фруктов, нежной розы и выразительного жасмина, искристого бергамота, мягкого мускуса, бархатистых пачули и, конечно же, прохладного и ароматного дубового мха.

Стойкость Монталей - это что-то. На коже больше суток, на волосах до следующего мытья, на одежде до стирки.

Предпочитаю использовать его с осени до конца весны в любое время дня - всегда уместен. Летом тоже можно, но на вечер.

Бывают ароматы, которые придают нежность или наоборот создают агрессивный настрой. Chypre Fruite Montale дают мне возможность просто быть собой, но всегда создают уверенность в себе. Может быть отчасти потому, что аромат уникальный, и, знаете как говорят, "пахнет дорого".

Если говорить об ассоциациях, то они всегда разные, потому что Chypre Fruit слишком глубокий и многогранный, чтобы представлять что-то одно. Но почти всегда в моих мысленных картинках присутствует туман (может та самая нотка мха даёт о себе знать?)

Ну и как не попасть на подделку (информация с офиц сайта Монталь):

• Обратите внимание на цену. Экономически необоснованная низкая цена - заведомо признак некачественного товара. Помните, что парфюм не может стоить меньше, чем сумма затрат на производство, распространение, аренду и его рекламу.
  • Флаконы монталь открываются, правда, сделать это можно уже после покупки, горлышко должно быть ровными хорошо прокрашено.
  • Внимательно прочтите надписи на упаковке, все буквы должны быть четко пропечатаны, текст написан без ошибок. Краска не должна размазываться.
  • На Флаконах 50ml и 100ml наклейки с названием на оригинальном флаконе должны быть ровными, в нижней части флакона есть нарисованная рамка, наклейка в рамке должна заполнять внутреннее пространство полностью, но не заходить за ее пределы.
  • На Флаконах 50ml и 100ml надписи на задней стороне коробки должны быть только на Английском языке, проверьте информацию о содержании спирта "ALCOOL 70% VOL".
  • На Флаконах 50ml и 100ml посмотрите на дно флакона, оно должно быть одного цвета, с небольшим углублением.
  • Вся наша парфюмерия изготовлена во Франции, на упаковках должна присутствовать надпись MADE IN FRANCE.

Цена: без скидок в Рив Гош 11900 р. за 100 мл. Можно найти дешевле, но см пункт 1 как не попасть на подделку.

Резюме. Это мой фаворит, и еще никто не сместил его с почетного первого места, хотя претенденты были. Рекомендую послушать, попробовать на себе - это обязательно. У нас совместимость с ним 100%. Желаю вам тоже найти своё "Я" в парфюмах.

Спасибо за внимание!

Другие мои Монтали:

Montale Wood & Spices - пряный, тёплый, древесный

Vetiver des Sables - аромат с нотами красного дерева и моря

Montale Mukhallat - восточный гурманский

Montale Wild Pears - сочная груша

И если вам нравится нишевая парфюмерия, то может вас еще заинтересует мой отзыв на Francis Kurkdjian Aqua Universalis.

Другие мои ароматы ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Необычный аромат
  • Переливчатый
  • Пьянящий аромат
  • Стойкость
Shadow Crystalрекомендует
ах, люблю монталь, но нынешние цены держат меня на расстоянии:(((((
28.09.2016
Красивое описание аромата получилось Love Я пока что только знакомлюсь с Монталями Innocent
Ноты у аромата интересные Love
Эх, а я еще не знакома с Montale, но так хочется Sad
28.09.2016
Судя по всему действительно роскошный аромат. Wink
28.09.2016
У меня уже есть 4 любимчика от Монтале Smile Хочу Розовый мускус и теперь этот аромат Big smile
28.09.2016
Девушки, спасибо за внимание! Цены на Montale хоть и высокие, но это стоит того, да и расход у него экономичный. У них огромная коллекция, больше сотни ароматов, среди которых много, конечно, совсем специфических.
28.09.2016
Не знакома с этим ароматом. Фрукты меня не очень привлекают в ароматах, но послушаю, вдруг понравится.
28.09.2016
Никогда еще не пробовала таких оттенков аромата. Надо будет зайти, приглянуться Smile
28.09.2016
Для начала мне стоит заказать пробник, так как у montale очень сложные ароматы Laughing out loud
28.09.2016
обожаю читать отзывы на монтальчики Smile в России не беру такую и подобную нишевую водичку, только если в дютике Smile

я только не поняла, причем тут Кипр?
29.09.2016
Ох, и так столько хотелок, а тут такое описание Love давно хочу что-нибудь из Монталей взять
29.09.2016
У Монталь столько много разнообразных ароматов и каждая сможет что-то себе подобрать.
Именно с этим не знакома, но привлекает сочетание фруктов и мха. Точно фрукты не будут компотными и это уже привлекает Smile
29.09.2016
вы так его заманчиво описали, что захотелось срочно протестировать! Innocent Прекрасный аромат в шикарном исполнении Smile
29.09.2016
девушки, большое всем спасибо за комментарии! даже не ожидала, что Монталь столько откликов вызовет Shy
А-нита, тоже люблю фруктовые ноты Smile
aelina stef, да и оттенки, а главное, сочетание необычное ))
Matendel , я покупаю в России и Европе (покупала в Италии и Чехии парфюмы), а вот дьютики не очень люблю, покупала там парфюм только только один раз в подарок. Еще ни разу не попала на подделку. А вы прямо чувствуете разницу между тем, что продают в России и за границей? А Кипр тут как раз в названии Wink Chypre по-французски и Кипр, и шипр. А вообще пишут, что все же правильно - фрукты Кипра. И консультант мне именно так парфюм преподнес.
Somnia , это да, раскрываются загадочным образом и по-разному на всех.
happening , Юля, обязательно найдешь свой!
lisiчка , да, ароматов у них полно! У меня еще есть Wood and Spices, мы с мужем вдвоем пользуемся, но чаще он. А вод с удовым деревом не смогла себе ничего подобрать, на мне раскрывается болотом и соленым огурцом. Laughing out loud
Tiffany_ , спасибо!)))
29.09.2016
Если это аромат - ваше "парфюмерное Я", то это многое значит. Надо и мне затестить этот шедевр.
29.09.2016
Сеющая, Вот я тоже стараюсь вообще парфюмы в России не брать Smile пробовала те Монтали, которые есть у меня (4 штуки), девочки брали отливанты, в Москве еще покупала одна, аромат не такой стойкий, хотя запах сначала очень похож, так что я не рискую лишний раз!

На офииальном сайте написано через кого можно оригинал брать Smile вот я там смотрю постранам Smile

Насчет Кипра по-французски не знала Laughing out loud
29.09.2016
veluat, попробуйте, может и вас зецепит Wink
Matendel , спасибо за ответ! ох, буду знать. Но своими красавчиками-монталями я довольна, хоть и куплены они в России, стойкость высшая.
Ну вам значит фортануло Smile Crown
30.09.2016
По описанию просто шикарный аромат Love
03.10.2016
Слышала много про эти ароматы....Фруктовые нотки люблю..Стойкость просто бомба по описанию! Smile
03.10.2016
Спасибо большое всем заглянувшим Shy
06.10.2016
у кого-то раскрываются не фрукты, а мох или что-то еще
...на мне должны бы раскрыться фрукты...но, в принципе, всякое бывает)
06.10.2016
Ах Монтапь, Монтапь, как же ты стал до неприличия дорог Puzzled В РивГош я их что-то не видела((
У Монталь шикарные ароматы. Мой любимый - золотые цветы Love
Chypre Fruite не пробовала, но пирамидка 100% моя, так что обязательно затестю при случае Cool
09.10.2016
девушки, благодарю за внимание!
Наташка-фисташка, надо будет попробовать золотые цветы!
03.11.2016
Красивый отзыв. У Монталь так много привлекательных ароматов, что даже не знаешь на каком в первую очередь остановить выбор Smile
15.11.2016
Вкусняшка Shy
24.06.2017
У меня уже есть несколько любимчиков от Монталь, надо и этот аромат протестировать!
24.06.2017
Спасибо огромное за внимание к отзыву! Smile
11.03.2018
Люблю фруктовые ароматы, нужно познакомиться!
17.07.2018
Обожаю перечитывать твои отзывы! Жаль нельзя доставлять плюсики (((
Даша, скажи на сегодняшний день твой самый любимый Монталь? И вот из всех, что ты уже пробовала какой посоветуешь мне? Smile Спасибо огромное!
P.S. Chypre Fruite прекрасен, по-настоящему, сегодня освежала в памяти свои воспоминания, и запуталась, что покупать следующим Вуд энд Спайс или Фрукты Кипра Smile
18.07.2018
Дашенька, спасибо большое! Очень приятно читать такие комментарии Sexy Для меня именно chypre fruite до сих пор самый любимый)) конечно, иногда моё внимание переключается на другие, на какой-то момент дикая груша вообще всё затмила, но всё равно этот для меня номер один))