Опубликовано 26 Август, 2013 - 13:00

Что-то не очень мне везет с чаями заказанными на Aliexpress. Smile

Заказала Лапсанг Сушонг, по китайской классификации он относится к красным чаям. Мне было интересно попробовать настоящий красный китайский чай (я наивная думала что в Китае просто не могут продавать г...).

ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО КО МНЕ ПРИЕХАТЬ:

Листья должны быть красно-бурого цвета со смолистым сосновым запахом, со своеобразным вкусом и ароматом, еще его называют «копчёным чаем» или «дегтярным». Некоторые люди сравнивают его аромат с запахом скипидара, лыжной мази, жженой резины, копченой рыбы, солдатского сапога и креозота, а некоторые, во время питья, ощущают вкус плесени, а некоторые улавливают в чае нотки дыма и древесины, а также сладкого имбиря, карамели, чернослива и сушёной груши. Чай особенно хорош в холодное время года.

ЧТО ПРИЕХАЛО:

Припавшие пылью, мумифицированные листья чего-то. Без слез на эти "листья" не взглянешь.

При заваривании нет ни запаха, ни вкуса, ах да... самое главное достоинство это то что "чая" много. Laughing out loud Описывать особо нечего: это отстойное нечто приехавшее с далекого Китая точно такого же "качества", как и большинство дешевых чаев продаваемых в местных магазинах. Естественно рекомендовать не буду!!!

Хлипкая не внушающая доверия упаковка с застежкой

За 250г я заплатила $ 8.36. Запомните эту упаковку и НИКОГДА не покупайте!

Прямая ссылка:

premium lapsang souchong black tea China the tea products for weight loss food health care gongfu red tea black bulk bags

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок! Wink

inna_keilsне рекомендует
Обожаю Лапсанг Сушонг.
Спасибо за отзыв - упаковку запомнила.
26.08.2013
Я тоже не знала что в Китае могут делать НЕкитайский в хорошем смысле этого слова чай))
Неудачный чаек
Ох уж эти китайцы Oups
26.08.2013
Да уж! Не заказывала там чаи, как-то у меня это вызывало сомнения, там так много обмана среди недорогих китайских товаров! Puzzled
26.08.2013
Что ж за невезуха такая! Может быть продавцы на Али, зная, что покупатели - западные люди, заведомо продают самый низкосортный чай по принципу "западные варвары все равно ничего не понимают". Я на Таобао покупала множество вкуснейшего китайского чая, какого в наших чайных клубах не сыщешь. Но там рынок внутрикитайский, для себя они делают роскошный чай!
26.08.2013
"Запомните эту упаковку и НИКОГДА не покупайте!" - запомнила, спасибо за отзыв!
Жаль, что и этот разочаровал Sad
27.08.2013
Shock ого, вот это подстава от китайцев!
буду знатьь)
27.08.2013
Ахах)) а я всё хотела пуэр себе заказать на ибее))) теперь пожалуй не буду) боязно
27.08.2013
о, спасибо за отзыв! упаковку запомнила и покупать такой точно не стану.
28.08.2013
Напомнил мне чай, который я будучи студенткой купила)) Но тот еще ничего на вкус оказался, а этот странный какой-то. Пить страшно)
29.08.2013
Теперь даже боюсь заказывать чаи на Али Puzzled
24.10.2013
Мне лапсанг с али тоже не понравился, но справедливости ради должна сказать, сама виновата: у большинства продавцов дешевого лапсанг сушонга честно указано, что это неферментированный чай нового урожая без ароматизации. Я взяла у продавца, у которого это не было написано, и очень надеялась на вожделенный аромат "лыжной мази". Приехал конечно тот же чай что и у всех. Если рассматривать его просто как крупнолистовой красный чай, то хороший, лучше масс-маркета. Покупала тут [ссылка] 100 грамм за $4,5, упаковка такая же как у Вас.
25.10.2013
Ларочка, что-то мне с чаями с Али не везет... все не то!
но покупать все равно буду - надеюсь когда-нибудь найду вкусный чай Innocent
23.11.2013
Вот это бревна)))))
13.03.2015
Прежде чем заказывать чай на Али,нужно почитать отзывы у этого продавца.Я недавно получила заказанный молодой зеленый чай,теперь получаю большое удовольствие от чаепития.Еще ожидаю два заказа,надеюсь,что не разочаруюсь. Smile
30.06.2016
Ларочка. Аромата "лыжной мази" в этом чае Вы не найдёте. Если раньше ещё делали Сяо Чжуны (Сушонгами их называют в угоду европейцам) двойного копчения, то сейчас китайское правительство ввело очень сильные ограничения на вырубку сосны, и коптить стало особо не на чем. Теперь, как правило, или коптят один раз, или вовсе не коптят. Если сейчас встретить недорогой сильно копчёный чай, то это без сомнения "жидкий дым", т.е. водный раствор дёгтя, и не обязательно от сосновой древесины - надо же куда-то девать побочные продукты производства древесного угля для шашлыка Smile.
inna_keils. Начинать пробовать красный китайский чай лучше, как мне кажется, с других, менее "диковинных" сортов. Дянь Хун или Ци Мень (он же Кимун), пожалуй, больше подходят для первого знакомства. К фуцзянскому чаю (Чжэн Шань Сяо Чжун, Вай Шань Сяо Чжун, Лао Сун Сяо Чжун, а так же Цзинь Цзюнь Мэй и Инь Цзюнь Мэй, Тай Му Цзинь Хоу) и прочим лучше переходить после, когда с первыми двумя освоитесь. А вот на Цзю Цюй Хун Мэй я сам только сейчас отважился. Так что двигайтесь потихоньку.
Emma Lee. Вообще-то в качестве сырья для традиционных Сяо Чжунов берутся довольно зрелые листья, которые отнюдь не миниатюрны. Молодая флешь берётся для производства другого варианта, именуемого сяо чи гань. Это же вариант да чи гань.
Melilot. На Алишке тоже можно купить очень хороший чай. Делаю это регулярно. А на Таобао полно товара, имеющегося и на Али. Так что эксклюзивность Таобао - миф.