Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 08:11

несколько раз

Ранее я никогда не пользовалась гидрофильными маслами. Я немного читала о них, но покупать как-то не собиралась.

И тут мне досталось гидрофильное масло с фитоактивом в коробочке Allure. Это как раз и было Гидрофильное масло BABOR Cleansing HY-ÖL и фитоактив основной Phytoactive Base.

Я раньше о фирме Babor слышала только краем уха, а тут довелось потестировать их средства для умывания, чему я была несказанно рада.

Эта двухфазная система глубокого очищения кожи была запатентована в 1955 году немецкой маркой салонной косметики Babor.

Это гидрофильное масло используется только в сочетании с Фитоактивом, так гласит инструкция.

Цена: скажу сразу удовольствие не из дешевых.

• За гидрофильное масло просят 2220 руб.
  • За фитоактив основной порядка 1730 руб.
  • За набор средств (300мл) стоит уже 3740 руб.

Да уж, я бы точно никогда не стала отдавать 3 с лишним тысячи за пару средств для умывания. Ибо, считаю, в наше время можно найти средства гораздо дешевле и не хуже. Благо, в последнее время гидрофильное масла выпускают многие косметические марки.

Описание:

Двухфазное очищение гидрофильным маслом и соответствующим типу коже Фитоактиву является основой красоты и здоровья кожи. Масло содержит чистые гидрофильные масла соевых бобов, кунжута, арахиса, которые в комбинации с водой безупречно удаляют все жирорастворимые элементы.

Затем используется Фитоактив, со специально подобранными фито-экстрактами, обеспечивающими уход за кожей уже на этапе очищения.

Не оставляет чувства стянутости. Придаёт тону кожи свежесть и сияние. Не содержит консервантов.

Это очищение лица не для торопливых. Для меня эта система показалась немного занудной. А для любителей повозится в ванной, может стать даже целым ритуалом.

На самом деле, вот как предлагают использовать эту 2-х фазную систему.

Способ применения:

Распределите 4 нажатия Гидрофильного Масла по сухой коже лица, шеи и декольте. Проработайте лёгкими массирующими движениями. Затем поверх масла нанесите 2 нажатия Фитоактива, соответствующего коже Вашего типа и состояния. Увлажните кончики пальцев прохладной водой и проработайте до образования лёгкой эмульсии. Смойте обильным количеством воды. Для удаления макияжа с глаз и губ мы рекомендуем нанести Гидрофильное Масло на увлажненный ватный диск и выполнить демакияж губ и век.

Химии мой нос не уловил. Оба средства прозрачные и пахнут натурально, травами. Этого саше мне хватило на 4 полноценных умывания.

Эффект мне сперва очень даже понравился. Кожа после умывания абсолютно не сухая, не стянутая, она отлично увлажнена. Даже в увлажняющем креме нет необходимости, как это было раньше. Ощущения очень приятные на лице.

Но, ради интереса я решила проверить насколько эта система хорошо очищает кожу. Взяла ватный диск с тоником и протерла лицо, что вы думаете, на диске были пятна от тональника, и это при том, что я старалась тщательно умыться этой двухфазкой и затем хорошо промыть лицо водой. Все делала по инструкции.

Как вы поняли, мне такого псевдо умывания недостаточно, я потом не хочу, чтобы у меня забились поры от не промытых пор с тональным кремом. Кожа сверху вроде бы чистая, а на самом деле она остается грязная.

Даже ради такого классного эффекта, как увлажнение я бы не стала терпеть такое. Ну, конечно, можно после каждого умывания дополнительно протирать/очищать кожу лица. Но, тогда и смысл такого умывания, да еще и за такую цену.

Многие, судя по отзывам хвалят эту систему. Оно и правда, есть за что. Может, кому-то это все дело подойдет, но не мне.

ОБНОВЛЕНИЕ: 09.02.2018

Наконец-то.. спустя долго время я нашла все-таки ЕГО! Идеальное по стоимости и действию Японское гидрофильное масло KOSE.

nasty_vl88не рекомендует
11.08.2016
а я пока вообще ни разу не покупала гидрофильные масла, обычными пенками и гелями умываюсь, а BB-крем мицелляркой смываю Shy
17.12.2017
Просто непривычны Вы к дорогим средствам и обращаете внимание только на ценник. Ну и в чем ценность мнения за
Этого саше мне хватило на 4 полноценных умывания.
ни о чем 4 раза.

Надо пользоваться нормально, тогда и понятно будет в чём дело, а так как несведущего человека к картине Дали подвести и будет только, ой как дорого стоит, ну и что. Ну и хорошо, что только в коробках вам встречаются такие экземпляры, значит не про вас дорогой уход.
09.02.2018
Мне и одного умывания достаточно понять. Это же вам не крем, который надо месяц использовать чтобы эффект был, так что можете не умничать. Если вам нравятся месяцами ходить с неочищенным лицом и ждать, когда же оно подействует, то мне лично нет.
05.04.2018
Согласна с Вами полностью про месяцами и неочищенное лицо?
Да, мне тоже хватило ОДНОГО умывания. Так я еще после очищения кожи маслом умылась гелем для умывания. Но я и умываться после согласна, только бы поры почистило. Да, после масла лицо реально такое свежее, черные точки частично уходят. Ощущения хорошие.
Но! На след.день под вечер (кожа у меня нормальная склонная к сухости в демисезон и зимой или к жирности летом) я увидела такие как подкожные прищички на нижней челюсти. Они не чешутся, просто под определенным углом обзора их ооочень хорошо видно как бугорочки такие. К утру обсыпана была вся щека. Ввела новый продукт - именно это гидрофильное масло и базу с ним. Больше ничего.

По поводу консервантов: они есть - феноксиэтанол на 5 месте в списке и также бензоат натрия. На бензоат может быть индивидуальная непереносимость. Ну и плюс денатурированный спирт. Так что.....
Я грешу все же на денатурат или срок годности (покупала с рук).

Скажите ,плз, как пахло у вас само масло? База у меня пахнет травами и имеет такой насыщенный темно-оранжевый цвет. А вот масло пахнет нерафинированным маслом.
Благодарю))
06.04.2018
Благодарю за развернутый комментарий) Вы знаете, я уже не помню, как это средство пахло)) Я нашла себе почти идеальное гидрофильное масло японское марки Kose. И все равно, обратила внимание, на комбинированной коже при ежедневном длительном использовании гидрофилка+пенка все равно поры имеют свойство забиваться. Поэтому, использовать стала реже и знаете, проблема уменьшилась.
26.10.2020
«Месяцами неочищенное лицо» «одного умывания достаточно понять» это точно не про очищение Babor. Ну и невозможно с первого раза очистить и насытить кожу витаминами, если до этого умываться просто мылом или забывать про очищение вовсе. Это же не волшебство всё-таки.
26.10.2020
Значит Вы просто неправильно его использовали, недостаточно взбили в пену или ещё чего. Я часто ношу профессиональный макияж на фотосъемки. И смывается идеально маслом+фитоактив. Это же очищение используется в салонах Babor по всему миру, и там же проводится компьютерная диагностика кожи, а не ватным тампончиком с мицеляркой. Это просто надо правильно использовать. В инстаграм бабор часто показывают, как это правильно сделать.
06.04.2018
?? ну да ладно) в общем, пришла я к выводу, что гидрофилка - не мой уход...