Опубликовано 12 Март, 2015 - 21:21

Закончился мой любимый тональничек, а душа жаждет новенького, вот и перехожу на СС-кремы и ВВ.

----------------------

Тональный крем «СПОКОЙНОЕ СИЯНИЕ» от AVON

СС-крем от Sephora Коррекция и сияние

СС-крем «МАСТЕР ЦВЕТА» Faberlic

---------------------------

В каталоге этот крем можно заказать за 229-299 рублей. В линейке серии Solutions также имеется матирующий ВВ-крем. Серия хорошая, так что могу смело доверять ей свою кожу. Изготовитель - ПОЛЬША.

ОТТЕНОК крема у меня самый светлый - LIGHT. Хоть я и не самая белокожая девушка, но этот оттенок даже для меня оказался темным.

вспышка
Приходится выбелять лицо пудрой, но все равно невооруженным глазом можно увидеть разные по цвету лицо и шею. Так что оставлю средство на лето/ночь/ночную смену на работе.

ТЕКСТУРА у ВВ-крема не слишком легкая для такого типа кремов (не то что ВВ от Faberlic). Это средство больше похоже на обычный тональный крем. Не слишком жидкий, для лета будет тяжеловат. Сам крем маслянистый с огромным количеством мелких БЛЕСТОК, придающих сияние лицу. Ну очень много блесток! Кожа их не чувствует, но крем липковат.

чистая кожа
с кремом
чистая
с кремом

МАТИРОВАНИЯ от крема не ждите, моя комби кожа даже с ним блестит изрядно (и если щечки сияют, то на носу жирный блеск). Шелушинки подчеркнет только сильные, мелкие - приглаживает.

Кожу не сушит, даже можно сказать, увлажняет.

Покраснения ВВ-крем маскирует не очень, но мелкие дефекты спрячет.

Тон лица выровняет. Но не забывайте про коррекцию лица бронзером и румянами,т.к. без них лицо больше похоже на блин.

СТОЙКОСТЬ нормальная,т.к. моя кожа крема "не съедает". С кремов для лица не скатывается. Кистью наносится отлично.

Достоинства
  • Ввыравнивает тон кожи
  • Держится весь день
  • Доступная цена
  • Легкий эффект сияния кожи
  • Легко и ровно ложится
  • Маскирует мелкие недостатки
  • Увлажняет кожу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • После нескольких часов появляется блеск
  • Темный
Юльченка Морекомендует
12.03.2015
а я не очень люблю сияние у кремов...
Juliy@, все равно никакое сияние не заменит здоровую кожу и цвет лица)
13.03.2015
Результат неплохой, но очень уж он блестящий или просто так мне компьютер передает.
13.03.2015
какой крем желтый... чего-то не очень! мне кажется, вы и летом им пользоваться не будите!
отличный результат
14.03.2015
для моей кожи точно этот "светлый" бы бы темноват...
я брала раньше у Эйвон "сияющую" тональную основу, но так и не смогла носить....сейчас бы ее пустила на хайлатер, а тогда и слов таких не знала))) надо поискать ее и посмотреть, что там со строками и консистенцией ))
Love-is , да-да, блестючий)
Малинка, ну если отпуск удастся Wink
Матрёна Васильна, бывает хуже)
palmero, ох уж этот Эйвон. на себя надо все "примерять")
09.04.2015
да крем темноват)
подбираю себе бб.или сс крем,но наверное все же возьму мейбилин))