Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 17:25

Никогда ранее не тратила на тональный крем больше 1000р :

А) по банальной жадности (за помады,тени любые деньги, а вот с тональным кремом как то не сложилось)

Б) с моей капризной кожей, это может оказаться пустой тратой денег.

Многие скажут, что чем дороже тональный крем , тем он и лучше. Оказалось, что нет, и я сейчас докажу это.

С тональным кремом от TRÈSTIQUE я ранее не была знакома, как и с маркой в целом.

Бренд родом из Америки, в России не очень популярен и представлен только на пудре (пыталась найти где-то ещё, не удалось)

Прежде всего меня привлёк дизайн, в виде карандаша. Очень интересная задумка.

Да и сама коробка необычного дизайна.

Стик сидит в коробке словно в футляре.

Сам стик представляет собой толстый карандаш.

На оной стороне которого сам крем:

На другой спонж для растушевки:

Ярко розового цвета.

Магнитные колпачки очень плотно сидят и нет не малейшей мысли что стик случайно откроется или выкрутится.

Вообще когда держишь в руках сие средство чувствуется, что это дорогая вещь.

Перед покупкой я зашла на оф.сайт, где женщина с минимальными проблемами лица рассказывает какой он классный и показывает как он работает, на себе. Честно, разницы не особо видно, так как кожа у неё действительно и до нанесения была отличная.

Но у тонального крема есть лозунг "макияж с эффектом "без макияжа"" и меня это успокоило.

Отзывов на тональный крем в русских ресурсах на момент покупки я не нашла, и подумала "ладно, если бы был бы ужасный, о нем бы по любому что нибудь написали" и взяла.

Цена на [ссылка] зависит от оттенка - 3335р. - 3490р. (нужный мне оттенок был со скидкой, цена - 1501р.) На оф.сайте 30$, офигеть какая разница скажу я вам. (60$ в России и 30$ в Америке)

Оттенок самый светлый - 01 Cape Cod Stone (всего в линейке 6 оттенков)

Вес -6,1гр. Для тонального стика это прям не много.

Итак, что пишут об этом креме:

Увлажняющее тональное средство кремово-гелевой текстуры. Легкое, как воздух с естественным шелковым покрытием, это новое поколение декоративной косметики дает идеальный эффект "макияжа без макияжа". Инновационный магнитный колпачок обеспечивает максимальную быстроту и удобство использования. Включает в себя спонж для лица.

Phenyl Trimethicone, Isononyl Isononanoate, Polyethylene, Polysilicone-11, Mica, Dimeti-Iicone, Octyldodecanol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Triisodecyl Trimellitate, Polymethylsilsesquioxane Hydrogenated Coco-Glycerides, Pentaerythrityl, Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Hydrogenated Coconut Oil, Laureth-12, Silica, Bht, Gardenia Tahitensis Flower, Tocopherol.

Может содержать: Titanium Dioxide, Iron Oxides, Ultramarines.

Текстура в затесте на руку показалась очень нежной и легкой. Яркого аромата стик не имеет.

Кожа моя никак не позволяет мне щеголять без косметики, тут и покраснения и воспаления и пигментация и сухость и расширенные поры.Полосуем лицо, как и рекомендует производитель, растушевываем розовой пипкой и вуаля:

Чего то волшебного в результате я не увидела, тонирование кожи процентов на 15, половину средства съел спонж, остальная половина легла по принципу "и тааак сойдет". Поры стали еще более выраженными.

НО больше всего мня возмутило ВОТ ЭТО:

Это блин что за перхоть??? при близком рассмотрении кожа словно потрескалась на микро-островки, часть которых "взлохматилась".

До нанесения такого ужа не было. Причем не помогла ни база, не увлажняющая сыворотка.

Такая же прискорбная ситуация и на лбу, а как эти лохматки подчеркивают морщинки? просто без слов.

Разочарование от стика не передать словами. Возможно бы оно не было таким большим, если бы не такая заоблачная стоимость этого стика.

Тот случай когда обертка лучше конфеты. (но за нее такую стоимость, а уж полную, я не готова платить)

Анастасия_Ленорманне рекомендует
15.11.2017
Вам надо к Марку Кауфману, у него бывают целые семинары по правильному нанесению стиков.
Smile думаете, все дело в том что я его не правильно нанесла?
15.11.2017
Я ничего не думаю) но стики наносить труднее, чем жидкие тона, от правильного нанесения многое зависит.
Очень плохо, что не думаете) но все равно это не тот случай) да и наносила я его так как это показано на оф.сайте
15.11.2017
Можно попробовать перед нанесением пройтись какой-нибудь скаткой, обычно такие продукты хорошо подготавливают кожу и мелкие шелушинки не подчеркиваются.
Хотя все равно немного странно, судя по фотографии ДО - нос выглядит нормальным и никаких хлопьев там не заметно.
В том то и дело что "до" этого ужаса не было Sad + фразу "Увлажняющее тональное средство" видимо я как то не так поняла((
15.11.2017
Какое кошмарное средство за такие деньги! Shock
15.11.2017
Блин, я думала, что стик прямо как карандашик))
А вообще безумно дорогой тонак, за такую цену обычно ждешь чуть ли не волшебства... А тут даже поры кажись забил...