Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 06:28

◀◁◀ Всем доброго времени суток ▶▷▶

Ох уж эти знаменитые бальзамчики из США - Carmex, Eos, Hurraw.. Согласитесь, они так и манят.. Руки прямо сами за ними тянутся))

Пробовала их все, но кто бы знал что Кармекс окажется таким подленьким?))

Теперь стало ясно почему он существенно дешевле своих собратьев.

Я бальзамо-маньяк. Со школьных лет я просто не вижу своей жизни без гигиеничек. И если раньше это были дешёвые аптечные "Солнышки" и "Бэби Липсы", то хорошо изучив их составы я решила от них отказаться. Кроме того, такой совет нам дал стоматолог, объяснив что минеральное масло в их составе не увлажняет и не лечит а напротив, делает только хуже.

Недавно я полностью перешла на натуральный уход. Вот где-где, а в уходе за губами натуралку я люблю и уважаю.

Как видно на фото ниже, на 7 "помад" всего 4 окажутся хорошими... Так и живём...

Натуральные бальзамы для губ из мыловарен конечно классные, но порой слишком жирные, да и купить их сложно: только онлайн, + доставку оплачивать придётся, а вот из магазинных я пока ни одним не осталась довольна.

У Hurraw например состав идеальный на все 100% и за губами он здорово ухаживает. Почему то я ждала этого и от Кармекса, но он подвёл, сильно, оказавшись не лучше обычного вазелина из Фикс Прайс!

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Уникальная формула CARMEX содержит специальные ингредиенты, которые вызывают ощущение покалывания - это означает, что CARMEX работает; увлажняя и защищая губы, делает их мягкими и здоровыми

Цена: 350 рублей

Объём: 4.25 г / 4.9 мл

Стик хоть и стандартного размера, но если полностью его выкрутить, то можно увидеть что бальзама в нём не много.

Это меньше чем в стандартной гигиенической помаде.

Место приобретения: Интернет-магазин Белорис

Petrolatum, Lanolin, Euphorbia Cerifera Cera, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzophenone-3, Ozokerite, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Paraffin, Camphor, Menthol, Salicylic Acid, Parfum, Vanillin, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol.

Не идеальный.

Да, натурального в нём тоже не мало, но...

На первом (!) месте тадаааам, ВАЗЕЛИН!

Огонь просто, за 350 рублей.

Знаете, а в Фикс Прайсе 3 баночки вазелина за полтос купить можно, в том числе и для губ.

Обещания кстати и там и там одинаковые - и успокаивает, и защищает, и даже увлажняет =DD

Я очень лояльна к составам в уходовых средствах, но продукты нефтепереработки в бальзамах для губ и средствах для век - не приемлю! А некоторые вредные ингредиенты в составе как раз таки из-за SPF..

Ох, ну нет, солнце не такое вредное, чтобы спасаться от него токсичными бальзамами(

Происхождение: Синтетическое

Название INCI: Ethylhexyl Methoxycinnamate

Синонимы: Octinoxate

Применение: УФ-фильтр, лецитиноподобный эмульгатор.

Опасность: Токсичен. Вызывает эндокринные нарушения.

Чего только стоит СРОК ГОДНОСТИ бальзама! 5 лет, Карл, 5 лет!!!! Вы можете себе такое представить?

У других бальзамов полгода-год (максимум два). У шампуней год. Единственное, что в моём доме может так долго храниться - это духи. А теперь на минуточку задумайтесь сколько консервантов нужно добавить в БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ, чтобы срок годности у него стал 5 лет??

Консервантов я в составе не нашла, поэтому задумалась также и о том, что он указан не полностью. (Но тут просто мысли вслух. В этом вопросе могу и ошибаться)

Ну ладно, начнём по порядку..

Бальзам продаётся в стандартной картонной упаковке с кучей лже-обещаний. Сам стик пластиковый, как и большинство ему подобных.

На фото выше можно так же заметить наклеечку - защиту первого вскрытия. Она держит крышечку.

Спасибо хоть на том, что крышка не тугая, снимается легко. На ней кстати и название марки процитировано) Ну вдруг вы его забудете)))

Снизу на бальзаме колёсико прокрутки, за что хвалю, так это за механизм - он нормально РАБОТАЕТ, а это редкость!!!

Поверьте, я знаю о чём говорю. Я перепробовала кучу бальзамов, где в таком же стике содержимое можно было выкрутить, а вот обратно оно уже не вкручивалось.

А тут... выкрутила ПОЛНОСТЬЮ, и легко закрутила обратно. Прокручивание колёсика издаёт характерный пощёлкивающий звук.

Так что за упаковку пожалуй и накину им 1 звезду))

Запах:

Все помнят звёздочку ИЗ ДЕТСТВА?? Вот это именно она!

Я нейтрально отношусь к запаху вазелина, звёздочки, и ему подобных, НО в бальзаме для губ я его слышать не хочу.

Просто фу!

А между тем, в составе вредный синтетический ароматизатор, с нотами цветков ландыша. Он аллергенен и может раздражать кожу. Добавить добавили, а запах цветов то где?)))

Эффект:

Ментол в составе даёт о себе знать. С ним явно переборщили - морозит не по-детски! Как то нанесла бальзам дочке на обветренные губы, так ребёнок чуть не рыдал:

Он острый и горький. Очень жжёт.

Жжёт, да ещё и не помогает! Корочки на губах как были, так и остались. Покажу детально:

И спустя 20 минут, корочки и сухость на месте.

На нижней губе на самом деле тоже всё осталось точно также как и было, но за толстым блестящим слоем бальзама - не видно. Стерев его салфеткой губы казались ещё суше, чем были до(((

На себе я тоже заметила этот эффект "морозной свежести". Чтоб вы понимали, бальзам явно не для холодного времени года. Зимой, нанеся его перед улицей - ваши губы превратятся в синие сосульки. А летом, из-за своей жирности он просто будет растекаться. Парадокс..

Ещё мне не нравится что мои губы выглядят с ним какими то сморщенными. Он будто высасывает из них всю влагу, превращая в изюм!!

Не знаю насколько видно по фото, но бальзам очень жирный. Даже 1 слой получается слишком толстым и неприятно ощущается на губах тяжестью.

Забыть о нём нереально, всё то время пока Кармекс на губах, я хорошо его чувствую.

◀◁◀ Итог ▶▷▶

И это знаменитый Кармекс? Это правда он? А мне точно не подсунули вместо него китайскую дешёвую гигиеничку за 17 рублей??

Ну тогда не знаю...

Я очень разочарована:

• Не самый лучший (и подозреваю что не полностью указанный) состав, с продуктом нефтепереработки на первом месте.
  • Высокая стоимость
  • Маленький объём
  • Отвратительный запах
  • Очень жирный и тяжёлый на губах
  • Не увлажняет, не питает, не лечит, и не успокаивает больные губы
  • Здоровые же губы только портит
  • Слишком ярко выраженный ментоловый эффект
  • Даже сам производитель предупреждает что пользоваться им часто НЕЛЬЗЯ:
  • Вызывает привыкание

Ну и небольшое до-после:

(да, однако на фото всё выглядит не столь печально)

Я больше никогда не буду брать бальзамы от Carmex и вам не советую! Слишком много минусов и почти никаких плюсов!

Самым любимым для меня по сей день остаётся мой калека-Hurraw)

?Всем спасибо что заглянули!? Надеюсь отзыв оказался вам полезен.

Буду рада если вы найдёте пару секунд и оцените его)

Другие отзывы на бальзамы для губ:

Достоинства
  • SPF 15
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вазелин на 1 месте в составе
  • Все время чувсвуется на губах
  • Запах...
  • Не восстанавливает
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Нельзя часто изпользовать
  • Состав
  • Цена завышена
  • Эффект холодка на губах
❤Daisy_m❤не рекомендует
21.11.2017
Все что рекламируют на Доме 2 для меня автоматически улетает в "черный список" Puzzled
21.11.2017
Я уже начиталась негативных отзывов на этот бальзам, и даже не смотрю в сторону этой марки)))
21.11.2017
А я на него всё смотрела на кассе в ленте... Хорошо, что не купила Cool
21.11.2017
Я буквально на днях заглядывалась на него... Хорошо, что не взяла...
21.11.2017
А у меня такой с гранатом, не знаю, на составы никогда не смотрю, по действию мне нравится Laughing out loud
Inc аватар
Inc
А вазелин портится разве? Smile
21.11.2017
Ты права.. Гугл мне уже ответил что он и служит в качестве консерванта. Я балда Big smile
21.11.2017
350 рублей)) ППЦ! я вообще никакие бальзамы не покупаю, даже гигиенички за 50р) люблю масло Ши и оно меня выручает всегда и везде) просто мажу им губы на ночь и никаких проблем с ними не испытывала ни разу)
21.11.2017
Вот тебе и знаменитый хваленый бальзам Stare вообще давно хотела его попробовать. Для губ тоже натуральные предпочтаю, но жжение и вазелин на 1 месте это слишком (
21.11.2017
У нас он стоит 99 центов, дешевле молока с хлебом вместе взятых:) а еще кармекс производит шины для авто? Пользовалась раз им, мне не понравился. Всякие eos тоже туда же:) непонятно почему так раскручен, очень дешевый бальзам, который на каждой заправке продается
21.11.2017
Знаете, и у нас ведь почти в каждом супермаркете химии стали его продавать.. Согласна с вами, посредственный он какой то
21.11.2017
Ты и правда бальзамо-маньячка) сколько их у тебя всего?)
Состав жестокий конечно
21.11.2017
Лучше тебе не знать сколько всего.. Big smile если собрать по дому все старые, которые уже забросила из за состава, штук 30 наберётся Big smile
21.11.2017
Слишком много минусов и почти никаких плюсов!
Безобразие!
21.11.2017
мда, покупать точно не стоит)) я сейчас либредерм пользуюсь)
ну и фигнюлина!
350 рублей за вазелин...
А ведь я когда-то его хотела купить на распродаже в Альпари. Вот жду свой Хуррав Innocent
Где где?? На распродаже? Shock не в СП? шутишь наверное Big smile

я по твоему совету полезла искать СП в своём городе, тоже хочу дешёвый хуррав
21.11.2017
Big smile да! Я иногда бываю ив ОБЫЧНЫХ магазинах))
даже интересно, сколько он стоит в СП твоего города)
Полностью согласна, я на губах чувствую сплошной вазелин. И летом действительно растекается. Не понимаю за что его так нахваливают. Sick
21.11.2017
Мда, раньше попробовать его хотела))
Перехотела Big smile

Ты прям закодировала Big smile
21.11.2017
Я тоже недавно попробовала Кармекс, но у меня в тубе, и что-то он не оправдал ожиданий Stare
21.11.2017
Печально, что бальзам вызвал такие неприятные впечатления у Вас и у ребёнка.
Я даже не знала, что его рекламируют в Дом-2.
А вообще, у меня такой бальзам, я купила за свои, и довольна до ужаса)))
Именно с этим бальзамом мои губы перестали сохнуть до корочек и обветриваться.
А вообще, я сидела бальзамы гораздо хуже.
21.02.2019
Я тоже очень довольна этим бальзамом.
Ненавижу бальзамы с ментолом. Губам и так плохо, а они им ещё и холода добавляют Angry.
21.11.2017
Не только вазелин, там ещё и парафин! Ну зачем они пихают нефтепродукты в средства для губ, ведь мы же съедаем часть этого! Ведь существуют же другие рецептуры, более безопасные
Приглядывалась к нему, отговорили Puzzled
И это легендарный кармэкс??? удивлена Sad
21.11.2017
Ланолин, камфора и ментол есть в моем горячо любимом бальзаме Макс Кер, который продается в "Улыбке радуги". Прошлой зимой скупала его в бешеных количествах, очень нравился эффект. Сейчас любимцами стали бальзамы от "Дома природы", но не знаю как они себя поведут на морозе.
Странно что тебе он не пошел. С другой стороны, все мы разные и мнения разные нужны - так проще сделать выводы о продукте потребителю в будущем! Star
Я тоже не в восторге. Как сохли губы, так и сохнет. У меня в шайбочке. Пока нанесен - вроде ничего, а как нет его на губах, то и эфекта 0.
21.11.2017
Я так же разочаровалась в Lucas' Papaw Ointment, в составе тоже вазелин по бешеной цене плюс губы все иссушил за 2 дня!
21.11.2017
Сколько людей, столько и мнений) мне, наоборот, Carmex спас убитые губы. У меня мятный и упаковка другая.
21.11.2017
Нет думаю что то получше подберу
21.11.2017
Я тоже не хочу ощущать звёздочку в бальзаме для губ Puzzled
21.11.2017
Нуууу, а что вы собственно хотели от бальзама за 2 бакса?) Про конские накрутки наших сетей молчу. У меня в стике кармекса не было, но в тубе кстати вполне неплох. Но со временем работать начинает хуже...
По поводу составов не парюсь, как по мне вся эта истерия на тему натуральности не более чем дешевый маркетинг. Аллергию от чего угодно можно огрести, а от травок еще и побыстрее.
И для меня хваленый hurraw увы откровенно слабоват, в качестве оттеночной гигиенички - хорошо, а вот уход так себе.
21.11.2017
с таким эффектом можно найти что-то и подешевле=)
Не пользовалась, но часто встречала. Теперь даже не знаю, смысла нет по сути.
21.11.2017
У меня такое чувство, что это не тот же самый кармекс, что в США
Нормально, за такие деньги можно кило "звездочек" накупить)
21.11.2017
Как во время попался твой отзыв, хотела набрать себе бальзамом этой марки Puzzled Не ожидала, что тут вазелином на первом месте, я не особо против него, но не думала, что он есть в Кармексе, думала, марка используют ингредиенты более высокого уровня
21.11.2017
А мне он очень понравился, именно в стике. Моим сухим губам помогает.
21.11.2017
Когда он был очень и очень популярен, особенно на ютюбе
21.11.2017
Да цена за него конечно задрана...жаль что он вам не подошёл ,а мне прошлой зимой с сухостью губ он очень помог...
Какие яркие фото!
21.11.2017
Спасибо Вам! Sexy Я только планировала купить!
Мда, это шедевр Puzzled
Фу, какая кака!