Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 10:43

Приветствую❤️

Я покупаю для себя средства от Lactacyd и всегда была довольна. Мыли отлично! Никаких аллергий и раздражений.
Дочери семь лет, растёт. Решила и ей тоже купить Lactacyd для её возраста.

Заказывала на WB, стоил около 9 белорусских рублей за флакон 200 мл. Совсем не дорого, тем более что производится в РФ.

ℹ️ Информация от производителя.

Использование мыла или геля для душа может вызвать неприятные ощущения в интимной зоне. В результате девочки часто жалуются на раздражение и дискомфорт. К тому же, многие факторы, такие как неудобные трусики, аллергия на синтетические ткани нижнего белья, отсутствие должной личной гигиены в детском саду или школе, потоотделение при занятиях спортом могут вызвать покраснение, зуд и раздражение.
Чтобы процедура гигиены была комфортной и помогала снять неприятные ощущения, необходимо использовать специально разработанные продукты для детской интимной гигиены. Средство Lactacyd Girl создано для девочек с 3-х лет для экстрабережного ухода за детской деликатной зоной. А если чувство дискомфорта уже присутствует, то входящие в состав Lactacyd Girl эффективные компоненты помогут его устранить.
В состав Lactacyd Girl входят тщательно подобранные мягкие ингредиенты для нежной детской зоны: Экстракт Персика, Алоэ Вера и натуральная молочная кислота.
Экстракт Персика обладает смягчающим и противовоспалительным свойствами. Благодаря воздействию на тонкую, чувствительную детскую кожу он питает и смягчает ее.
Экстракт Алоэ Вера обладает бактерицидными свойствами, а натуральная молочная кислота, входящая в состав средства Lactacyd Girl, поддерживает естественный pH интимной зоны девочек. Поэтому Lactacyd Girl не только бережно очищает, но и помогает устранить или предотвратить неприятные ощущения.
Средство Lactacyd Girl является гипоаллергенным, не содержит парабенов, мыла, красителей и спирта. Кроме экстрамягкой формулы Lactacyd Girl имеет сладкий фруктовый аромат, поэтому он так нравится девочкам!
C помощью Lactacyd Girl вы сможете с самого детства привить своей дочке правильные привычки по уходу за интимной зоной! Lactacyd Girl можно использовать с 3—х лет и до начала менструаций.

Все так хорошо написано! Но для меня главное- это гипоаллергенность. Потому что у дочки иногда бывают пятна на коже не только от некоторых влажных салфеток, но и даже от некоторых соусов, поэтому я выбираю уже проверенные марки не только еды, но и косметики.

ℹ️ Состав.

Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Propylene Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Benzoate, Parfum, Ethylhexylglycerin, Sodium Chloride, Glycerin, Lactic Acid, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Prunus Persica Fruit Extract, EDTA, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Tocopherol

В составе есть полезные компоненты, о которых пишет производитель. Стоит отметить, что это не супер-экопродукт, химозины хватает.

💧 Упаковка.

Флакон с дозатором. Вот так он закрыт:

Повернув дозатор, можно открыть.

На мой взгляд именно такой формат упаковки самый удобный, не надо открывать крышечки и самой что-то давить.

💧 Текстура. Запах. Цвет.
Мне нравится, что гель не имеет резкого запаха, едва уловимый, цветочный.
Сам по себе он прозрачный, не густой и не жидкий, идеальный по текстуре.

При смешивании с водой даёт хорошую пенку, на спонже покажу:

Lactacyd для девочек в действии.

Сначала я конечно же помылась им сама. Надо же проверить, что дочке купила. Моет вполне прилично, смывается нормально. Пользуйся и радуйся.
Я беру какой-либо гель с собой на дачу, чтобы умывать лицо, по факту состав то везде один, так что не вижу смысла таскать несколько средств с собой. Так же взрослым Лактацидом умываться вполне комфортно. Умылась дочкиным, осталось какое-то ощущение на коже, будто смыла не до конца, будто плёнка. Странно. Но никакого раздражения, слегка стягивает, тогда я грешила на Хлоргекседин, которым лечила прыщи после короны.

Дочка же обычно умывалась и подмывалась эко-гелем от Synergistic, никаких проблем. После умывания на даче Lactacyd вышла из душа в пятнах!

И тут возник вопрос: где заявленная гипоаллергенность?
Я понимаю, что средство не для лица, всё же гель изготовлен для детей, должен быть более деликатный состав. Даже на ароматизированное цветное мыло такой реакции не было!

Я забрала это чудо химической промышленности у дочки, домываю сама.

Она же снова моется натуральным гелем без всяких последствий.

Хотела как лучше, блин!

Аналоги.

Saugella, Levrana, Jonson’s. Выбор всегда за Вами. Я более не буду покупать никакие средства.

Итог.

Продукт вообще не детский. Ни о какой гипоаллергенности и речи нет. С одной стороны, вроде и пенится хорошо и моет. С другой же стягивает, чего нет у взрослого аналога, да и аллергию никто не отменял.

Я ставлю две звезды, накидываю только за удобную упаковку.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Пс.пс.: Для тех, кто не понял, зачем ребёнок умылся гелем, напишу ещё раз! Взяла на дачу один гель, чтобы не таскать кучу средств, потому что гели для интимной гигиены обычно очень мягкие и для умывания, и в качестве геля для душа. Никакой подобной реакции на такие средства быть не должно.

А если у вас ещё остались сомнения и задаетесь вопросом «а можно ли умываться гелем для интимной гигиены?» советую вбить вопрос в Яндекс, а не ко мне в комменты🤨

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Крепкая и удобная помпа
Недостатки
  • Аллергия
Orange Autumnне рекомендует
30.11.2021
Никогда не думала умываться гелем для интимной гигиены, тем более позволять это ребёнку.
30.11.2021
В составе молочная кислота, очень полезная для кожи.
Полезный отзыв!
30.11.2021
Попробуйте saugella poligyn. Нам детский гинеколог советовала.
30.11.2021
Да, я тоже на него смотрю, вроде Италия, такого быть не должно
30.11.2021
Я пока в смятении, надо ли покупать такое дочери, пока голосую за обычную воду
30.11.2021
Зачем умываться гелем для интимной гигиены?!
30.11.2021
Я писала об этом в отзыве
30.11.2021
А я думала он для интимной гигиены...
Но вообще показательно, раз на лице такое выдал- лучше уж для интимных зон и не пробовать.
30.11.2021
Средства такого плана должны быть мягкими, я всегда беру в поездки интимные пенки и умываюсь ими без проблем. Какой смысл кучу бутылочек возить?😊 Но вот такая фигня с аллергией впервые.
Полезный отзыв
30.11.2021
Мне гинеколог говорила, что детям только по показаниям для этих мест гель положен. А так лучше мыться обычной водой.
А на лице конечно жуть что вышло. По-моему, еще и подсушило.
Полезный отзыв Exclamation Mark
30.11.2021
Я не поняла. Зачем вы умывали ребенка гелем для интимной гигиены??
Орехи телефоном не пробовали колоть? Потом напишете, что телефон так себе.
Не корректный комментарий
30.11.2021
Сама уже года четыре для интимной гигиены покупаю только детский Sanosan, но именно "средство для купания и шампунь", про молочницу забыла. Сейчас ребёнку год, ей тоже беру только это средство. Очень нравится.
Никогда не думала, что кто-то умывает лицо гелем для интимной гигиены 🤔
30.11.2021
Я открою вам секрет, составы у шампуней, гелей для душа и умывалок идентичны, а вот гели для интимной гигиены чуть мягче, поэтому ими запросто можно умываться.
Можно было и не грубо отвечать.
30.11.2021
Что, серьезно шампунь и умывалка имеют одинаковый состав? Это что-то новое Big smile
30.11.2021
Терпеть не могу Лактацид. И для детей и для женщин - оба так себе средства.
30.11.2021
Раньше они были гораздо лучше, совсем качество не то стало
30.11.2021
Согласна, качество ниже, а цена на них выше.
Не понимаю, как такое могут рекомендовать гинекологи?! А ведь рекомендуют.
Здоровья Вам.
30.11.2021
Я видела, что Вы дополнили отзыв, и тем не менее писать о том, что гель плохой, используя его НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, некорректно. Вот если бы дочка подмывалась им и получила раздражение, тогда другое дело.
Кстати, именно этот гель моя дочка использует уже несколько лет для интимной гигиены (дочке скоро будет 9), и никакой аллергии за эти годы не обнаружилось. Отличный гель!
30.11.2021
Мойтесь на здоровье, а семилетнему ребёнку заглядывать туда уже не корректно.
В каком смысле?
30.11.2021
Да уж... Неприятные последствия.
01.12.2021
Я себе покупаю мусс у марки, нравится. Очень жаль, что кожа у дочки среагировала(
01.12.2021
Какой кошмарный! Shock
13.12.2021
Такие же пятна у меня были от прокладок Libresse, но на ногах и в том самом месте. Чем больше косметики и всяких штучек выдумывают, тем больше неприятных последствий...
Жаль, что так получилось, здоровья Вам и Вашей доченьке!
20.02.2022
Благодарю ❤️
  • 16.12.2015 - 21:03
    Безопасное интимное отбеливание в домашних условиях?! Стоит ли его ожидать от мыла для интимной гигиены?
    Затрону самую интимную часть тела, точнее её внешний вид. Интимное отбеливание! Зачем делают отбеливание:   В Азиатских странах культ белой кожи, на всех частях тела. Хочу поделиться с вами методом интимного отбеливания в домашних условиях.
  • 04.11.2018 - 15:47
    То, что ищет для себя каждая девушка-чистота и свежесть с гелем для интимной гигиены от MIXIT. Изучим ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
    Приветствую, красотки)) Каждая из нас знает, что гель для интимной гигиены - это продукт, который помогает поддерживать чистоту и здоровье половых органов. Но, несмотря на это, многие продолжают использовать для ухода мыло или гели для душа, что в корне неправильно.
  • 28.02.2017 - 23:57
    Хорошая альтернатива Лактацид Фемина. А может даже лучше, отзыв-сравнение+разбор состава.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв об актуальном для многих представительниц прекрасного пола-средстве для интимной гигиены. Я предпочитаю покупать что-то проверенное что касается ухода либо здоровья.
  • 12.09.2013 - 21:03
    Для сильных личностей)
    Эту пенку мне купил муж, когда я на пару со своей послеродовой депрессией выносила ему мозг. Отправила купить какую-нибудь пенку для интимной гигиены (думая, что после родов чем нежнее это средство по уходу, тем лучше.
  • 03.07.2018 - 16:11
    Объясню почему НЕ ДОТЯНУЛ до "отличника" (✖╭╮✖) А так, гель для интимной гигиены Cleanic идеальный!
    Это мой, третий продукт для интимной гигиены от фирмы Cleanic Молочная эмульсия меня устраивает по многим параметрам - и консистенцией, и ухаживающими свойствами, и ощущение во время и после применения, и тд.
  • 07.11.2017 - 20:12
    Тестирую гель для интимной гигиены, рассказываю об ощущении чистоты, анализирую состав + фото "до и после".... Что с ним не так?
    Средствами для интимной гигиены я пользуюсь давно и с удовольствием. С них начинается мое каждое утро и ими же заканчивается день в душе Если уж быть чистой, то чистой надо быть везде.
  • 16.12.2013 - 17:15
    Спровоцировал молочницу...
    Девчонки, конечно, все у нас с вами индивидуально, но я знаю, что это не единичный случай и было это не только со мной. Я купила этот гель по очень дешевой цене, подкупил объем 500 мл. В тот момент.
  • 02.09.2019 - 12:22
    А где же молочная кислота? Почему я это мыло обхожу стороной?
    Сегодня хочу поделиться своим горьким опытом, который связан с гелем для интимной гигиены от ТМ Lito. Эту торговую марку можно встретить только в сети магазинов Ева. Под ее названием выпускают влажные салфетки,соль для ванной, мочалки, мыло и т.д.
  • 14.01.2015 - 18:21
    Теперь у Лактацида появился серьезный конкурент (фото, описание)
    Для интимной гигиены всегда использовала Лактацид, перепробовала множество его разновидностей и считаю его своим фаворитом. Однако, при появлении новинки - Ivomed, прониклась к нему интересом и при первой возможности приобрела один из его видов - для всей семьи , еще есть для особо чувствительной…
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 09.05.2022 - 10:52
    Экспериментировала неделю. Что будет, если гелем для интимной гигиены из "Фикс-Прайса" мыть лицо и не только?! Подробности в отзыве...
    Доброго времени суток читателям отзыва.   На майские праздники мы с детьми отправились к свекрови в гости. Оказалось, что в доме, где она живёт проблемы с горячей водой. Как раз когда мы приехали, её отключили. Но! Дело не в этом.
  • 13.03.2022 - 23:53
    Пользуюсь по совету Гинеколога. Гель для интимной гигиены Lactacyd Sensitive. Есть ли разница между классической версией и сенситив?
    Hi Помню, что всю взрослую жизнь для интимной гигиены я пользовалась средствами лактацид, кефри и красная линия. Мне казалось, что всё тело нужно с чём-то мыть, а сокровищницу специальным, мягким средством.
  • 28.04.2022 - 07:22
    У вас красные дни календаря? Беременны? Планируете плескаться в бассейне, а может быть 🤫меняете половых партнеров как перчатки? Саугелла должен о Вас позаботиться
    Доброго времени суток! Это второе средство от производителя Саугелла, которое я попробовала. Первое было Дермоликвидо, а на момент покупки в удобной мне аптеке, позволяющей оплатить бонусами Спасибо половину стоимости покупки было только это средство от производителя Саугелла под названием Аттива,…
  • 16.03.2022 - 21:01
    Средство, которое должно быть у всех, кто часто сталкивается с проблемой кандидоза.
    Молочница - отвратительная вещь, которая скорее всего будет со мной до скончания веков. Поменял гель для интимной гигиены ? Много съела сладкого ? Не побежала сразу мыться после близости? Беременна? Искупался в открытом водоёме? - О, приветик, молочница. Иногда даже не знаешь откуда она.
  • 11.05.2022 - 20:51
    Покупаю третью банку.
    Конкретно эти фотографии были сделаны еще в 2018 году (а на дворе у нас уже 2022 год). Новые фото не делала. Ничего в оформлении не поменялось. Давно у меня была идея сделать отзыв на корейский алоэ-гель. Но все руки не доходили. Собственно, что писать?
  • 09.05.2022 - 14:58
    Пользуюсь им уже несколько лет и не собираюсь его менять ни на что другое! Комфортный в использовании, большой объем и минимальный расход, в составе есть Молочная кислота для нормализации Рн-баланса.
    Здравствуйте!   Я уже не первый год пользуюсь подобными средствами, до этого заказывала разные пенки, но расход там не маленький, по этому перешла на гели.
  • 27.03.2022 - 08:09
    Купила по совету гинеколога когда мучалась от молочницы. Пользуюсь им вместе с мужем, НО во время беременности обнаружился один НЕДОСТАТОК
    Всех приветствую!   Для гигиены интимных зон я всегда выбираю средства специально для этого предназначенные.И уже много лет пользуюсь продукцией Lactacyd.   Гель для интимной гигиены LACTACYD Classic один из первых мной опробованных и его я покупала чаще остальных.
  • 05.04.2022 - 18:14
    ★ Интимный отзыв ... О спрее для интимных зон с пребиотиками и волшебным ароматом ... Впервые использую, приятная безделушка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Спрее - вуале для интимных зон Faberlic Lunica .   Цена: около 350 рублей Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я никогда не пользовалась всякими спреями для интимных зон, да больше скажу, даже моюсь обычным…
  • 22.02.2022 - 21:04
    Заплатить 1 раз 1200 или несколько по 500? Простая математика или почему я рекомендую гель всем телом
    В обычное время жизни я пользовалась гелем для интимной гигиены, вроде бы, марки «я самая», пока не случилось путешествие.   В моём городе Сибири воду из-под крана можно пить без предварительной фильтрации - у неё чистый вкус и отсутствует запах.