Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 15:54

9,2 доллара
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток.

Мне свойственно любопытство и тяга покупать никому неизвестные бренды, авось нарвусь на неограненный алмаз, но в очередной раз нарвалась на камень – обыкновенный. Berrisom молодой бренд, в своё время выстреливший тканевыми масками с изображением мордочек животных и тинтами-плёнками. Про уходовые линейки мне как-то не доводилось слышать, однако цены в 40-45 долларов внушали доверие, а скидки, сбрасывавшие ценник до 9-10 долларов несказанно обрадовали.

Но как позже выяснилось, эти скидки носят постоянный характер. ب_ب А почему так сильно задрали «якобы» изначальную стоимость – для меня загадка. У такого же Mizon в beautynetkorea ценник на порядок ниже. При стоимости продукта в 25 долларов, скидка там сбивает цену до 11,50.

⭐️ Итак, серум для глаз, а именно так себя средство и позиционирует, для меня диковинка. Раньше я опробовала только крема и ночные маски для кожи вокруг глаз. От серума я ожидала схожего эффекта, как от обычной сыворотки для всей кожи лица, то есть более глубокого увлажнения, а по утрам исчезновение отёчности. На избавление от синяков под глазами я и не надеялась, ибо уже отчаялась. Ну и как бонус, было бы не плохо избавиться от мелких морщинок, вызванных безжалостным солнцем и моей привычкой не носить солнцезащитные очки, а щуриться.

Стоил мне серум всего 9,2 долларов, на тот валютный курс – 570 рублей. Смешно и больно видеть то, как русские интернет магазин зелёную коробочку пытаются втюхать за 1800 рублей. И если бы я купила за такую стоимость данный серум, то думаю границы моего отчаянья куда сильнее расширились, и оценка явно сместилась не в лучшую сторону.

Из положительных аспектов могу отметить качественную упаковку. Плотное матовое стекло и неудобный, но качественный дозатор, который точно не сломается после месяца использования. Выглядит конфетка богато. Можно даже спутать с продуктом из премиум-класса.

Консистенция водянистая, мутная. Ничем особо не пахнет. Отдушка очень слабая. Впитывается в кожу довольно долго и вместе с тем очень хорошо распределяется, скользит и совсем не мнёт нежную кожу. Оставляет после себя лёгкое ощущение плёнки, но в общем-то не критично.

Расход у серума очень маленький, за три месяца ежедневного почти ежедневного использования (два раза в неделю использую ночную маску), ещё больше половины пузырька осталось. Но то, какой у вас расход будет, зависит от того, как вы подружитесь дозатором, ибо это непредсказуемый механизм. И я им пользуюсь очень аккуратно, чуть ли не ювелирно, чтобы выдавить небольшое количество средства. Если нажать свободно, то он мало того, что плеснёт щедро, так и струя может улететь в соседнюю стенку, а то и в глаз. (ง ͠° ͟ل͜ ͡°)ง

На коробке состав с трудом читаемый из-за переливающихся букв.

Пришлось много гуглить, чтобы найти в интернете состав. И по итогу проверки на ecogolik можно сделать вывод, что полезное к вредному ~ 50 на 50. Кому-то сойдет.

Касательно эффекта. Я его банально не заметила. Наносила как под коллагеновый крем для век от Mizon, так и в соло. В одиночку серум очевидно хуже справляется с увлажнением кожи, чем крем. А от их совместного использования я результата в виде более напитанной кожи – не увидела. На утреннюю отёчность серум никак не влияет, так же, как и на синяки под глазами. Мелкие морщинки чудесным образом не рассосалось. Спустя три месяца, после добавление серума в цепочку ухода – все проблемы остались при мне. Собственно, что я получила из чудесной Азии за 570 рублей? Мутную водичку, что увлажняет постольку-поскольку? Обидненько. (。•́︿•̀。)

Лично я больше покупать его не буду. Не навредил, и ладненько. Однако, мне всего 24 года и морщинки под глазами у меня едва заметные (а если бы носила солнцезащитные очки их бы и не было! ٩(ఠ益ఠ)۶), возможно, человеку с более возрастной кожей 30-35+ серум окажет куда большую помощь.

Хотя… состав серума в принципе не особо располагает к помощи. Поэтому всё же не рекомендую к покупке. Тем более к покупке в местных интернет-магазинах с заоблачными ценами.

Noniko 27не рекомендует