Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 12:28

Здравствуйте!

Я заболела и пошла в аптеку за лекарствами. И как можно зайти в аптеку и не купить гематоген.Это ж профилактика анемии, жутко полезная вещь, хотя кто об этом думает при его покупке. Просто нам нравится его вкус, сладкоежки))). Гематоген является БАДом - дополнительный источник железа.

Стоит он 16 руб. 40 г. Взрослому человеку в день требуется 50 грамм. Для худеющих, думаю, не подойдет. У него в составе:

сахар, сгущенное молоко с сахаром, патока крахмальная,глазурь (сахар, заменитель какао-масла, какао-порошок, лецитин, ароматизатор ваниль), изюм, альбумин черный пищевой, ванилин.

Вот же гады-воспитанные люди, вместо какао-масла добавили какой-то заменитель, хотя по вкусу-это чувствуется. Не благородный вкус и аромат у гематогена, а продают в аптеке.

Вообще, вот пишу отзыв и думаю, что за гадость такую я сейчас съела))). Тут же при ванилине в составе, еще и ароматизатор его же добавили.

Глазурью батончик покрыт равномерно, без просветов. Консистенция однородная, на вкус приятный, но чувствуется, что глазурь не из чистого шоколада. Ах, да, изюм... Нет тут изюма, тщательно пережевывала, азартно, пыталась найти его, нет)). Присутствуют белки, жиры, углеводы.

Масса противопоказаний:

беременность, кормление грудью, непереносимость компонентов продукта, диабет, избыточная масса тела

О, боги, что я вообще съела. И добила еще одна фразочка: "Перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом". Я в ступоре.

Итог: лучше не есть гематоген, я так понимаю, чтоб себе не нажить проблем. И чего это нам его в детстве давали... Я в замешательстве.

Удачным Вам покупок! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Источник железа
Недостатки
  • Дешевый
  • Достаточно много противопоказаний
Додельницарекомендует