Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 19:34

Давненько я облизывалась на знаменитые моноароматы от американского бренда Demeter. Соблазн был очень и очень велик, сами посудите - тут вам и Дождь, и Зимний пруд, и Опилки, и Трава и превеликое множество других интригующих запахов. К сожалению, в нашем городе нет магазинчика, где можно было бы протестировать данные ароматы, поэтому выбирать пришлось вслепую. Долго думала, что же мне приобрести, в сторону экзотики вроде Похоронного Бюро или Суши меня как-то не тянуло, и я решила в качестве дебютного аромата выбрать что-нибудь съедобное и вкусное. Этим съедобным и вкусным стала Булочка с корицей. Меня буквально покорили ноты аромата: пшеница, корица, молоко, ваниль и сахар. Очень аппетитная пирамидка, не правда ли?

Однако на деле парфюм меня разочаровал - еще один пример того, что бывает, когда покупаешь аромат наугад, без предварительного затеста. Никакого сдобного, "булочного" запаха там и близко не было - увы и ах - сплошная корица, щедро приправленная гвоздикой, которая, кстати, даже не заявлена в пирамиде. Я бы назвала этот аромат специевым, пряным. Любители корицы и гвоздики, я думаю, оценят. Те же, кто как и я, хотел именно булочку - свежую, румяную, душистую и вкусную - смело проходите мимо.

Достоинства
  • Интересная задумка
Недостатки
  • Аромат не соответствует названию
fluttershyне рекомендует
Я тоже недавно затестила этот аромат... Согласна с вами, никакой булочки там и в помине нет Sad Да и корицы не особо, если честно. Единтвенный плюс у этих духов - очень уж они стойкие... Хорошо, что у меня была возможность брать не вслепую)
А я влюбилась в этот аромат. Вот честно. Он такой потрясающий!
  • С Американским брендом Demeter я знакома очень давно и всей душей его люблю . Огромная библиотека ароматов для любого настроения , повода и не характера. Интересным фактом является , то что изначально создатель марки Марк Креймс задумывал создать парфюмерию исключительно с ароматами цветущего сада, …
  • 16.03.2016
    Марка Demeter заинтересовала меня пару лет назад, когда наконец появилась у нас в городе в офлайн-продаже. Стало можно послушать ароматы (а ведь их такое разнообразие!), и как раз перед новым годом я отправилась за маленькими подарочками самой себе.
  • 04.07.2015
    Наткнулась на Demeter еще весной.Заманил он меня своим запахом и осталась я у стойки с этими духами где-то на час.Консультант мне продемонстрировал чуть ли не каждый запах.Понравились мне два:"Булочка с корицей", который я и купила и "Кленовый сироп".Вообще неправильно так говорить, потому что…
  • 10.09.2014
    Деметер "Булочка с корицей". Опять я тестирую "игрушечные" ароматы от Деметер. Почему игрушечные? Потому что источать 100 запах кондитерского изделия могут только куклы из пряников или шоколадные зайцы. Не ждите только корицу.
  • 10.05.2015 - 02:23
    Все гениальное - просто. Снова в этом убедилась.
    Вот ЭТО и произошло я вступила в секту, выступить из которой не только нет никакой возможности, но и нет ни малейшего желания. И началось мое сектанство с появления пакета из плотной упаковочной бумаги... . ... Из которого на меня смотрела еще одна Коричная палочка.
  • 16.11.2012 - 17:03
    Запах сырой земли, гнили и перегноя
    Недавно узнала о существовании таких экзотических духов как Demeter. А всякие обычные запахи так приелись, что припёрло это быстро купить. Прочла много восторженных отзывов в инете, понюхать увы было негде, так как все магазы которое ЭТО продают в центре и я на свой страх и риск заказала в инете 3…
  • 04.01.2017 - 11:24
    А у Вас есть друг- гиена? У меня теперь есть,я его случайно приобрела .
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Я узнала,что не так давно,что у нас открылась лавка с ароматами Dementer! Гуляла по ТЦ "Замок" в Минске и набрела на неё. Радости не было предела,а консультант даже удивилась,что я знаю об этих ароматах и названия и чем должно пахнуть...
  • 21.08.2018 - 16:01
    Как пахнут зомби и первый поцелуй? Аромат свежевыстиранного белья не желаете?
    Аромат Laundromat ("прачечная") принадлежит к самых покупаемых бестселлерам американской библиотеки ароматов Demeter . Выпускается в концентрации cologne [колон], т.е. одеколон Марка относится к доступной нишевой парфюмерии.
  • 03.03.2018 - 14:43
    Солнце в сумочке. Свежий отзыв с фото.
    Привет, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о парфюмерном масле в роллере Demeter Sunshine. Мне он достался в подарок от мужа. Не дождался 8 марта, сказал, что купил спонтанно и не терпелось подарить))) Упаковка, соответственно, тоже подарочная, очень милая, яркая, весенняя))    …
  • 24.11.2013 - 13:06
    Наверное, я не разбираюсь в гранатах
    Думаю, те, кого интересует парфюм Demeter, уже знают, что он из себя представляет, поэтому в очередной раз писать о том, что ароматы не совсем обычны, не стОит. На этот раз мне захотелось праздника, и к Новому Году я решила заказать себе несколько ароматов Demeter, о которых давно мечталось.
  • 14.08.2014 - 10:34
    Ода сандалу
    Единственный Demeter, который живет чуточку дольше своих собратьев, которые у меня имеются. На одежде так и вовсе рекордсмен. И все же поставила всего три звезды за сочетание "цена-стойкость". При тех деньгах, которые просят за эту марку, их стойкость ниже всякой критики.
  • 28.08.2014 - 10:29
    Совсем не мохито, скорее тархун!
    Я хвалила в предыдущем посте "Лунную дорогу" от Demeter. Со временем, попробовав несколько творений этого бренда, я могу сделать один интересный вывод. Если название у аромата абстрактное - (например, "Гроза" или "Ночной Нью-Йорк" - он будет вам интересен.
  • 05.08.2016 - 19:06
    А Вы, любите летний дождь?- тот самый "грибной" что пробивается сквозь солнышко. А представляете чем он пахнет?) Моно-аромат, но такой многогранный. Воспоминания из детства и кусочек лета в одном флаконе!))
    Всем привет! Небольшая предыстория: Давно я хотела познакомится с моно-ароматами Demeter, наверное с того самого момента как зарегистрировалась на этом сайте и начиталась отзывов на их восхитительные и необычные ароматы.
  • 27.07.2020 - 10:46
    Чистота в понимании Demeter... Чем же на самом деле пахнет Clean Skin???
    Приветствую всех читателей! Доброго времени суток!!! Меня давно привлекает парфюмерия американского бренда Demeter, созданного относительно недавно, в 1996 году. Парфюмерия Demeter - это ароматы настроения.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 19.05.2020 - 14:17
  • 26.05.2020 - 14:03
    Эта кошечка того стоит,чтобы её укротить и приручить
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 25.05.2020 - 19:32
  • 17.06.2020 - 17:34
  • 14.06.2020 - 19:28
    Чистый КОЛХОЗ. Листовой Brocard, Kenzo и мелисса
    Я сегодня лазила по кустам на заросшей придомовой площадке неблагополучной УК со своим Canon, как вдруг услышала со стороны гузки: "Хоспидя, колхоз!" Я, разумеется, надулась, подтянула треники и небрежно смахнув с титьки прилепившийся тополиный огрызок поинтересовалась у свидетеля моего типа…
  • 21.07.2020 - 10:45