Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 14:45

В современной косметологии давно практикуется чистки лица химическим методом. Что это за процедура? При нанесении средства на кожу лица, содержащее в себе фруктовые/молочную кислоты происходит очищение верхних слоев кожи. Такую процедуру можно проводить дома более щадящими средствами, которые можно найти в магазине. Преимущества такой чистки лица это то, что она предотвращает появление пигментных пятен, закрытых комедонов и способствует очищению пор.

К таким средствам для домашнего использования можно отнести гель-пилинг с фруктовыми кислотами от Plazan. Давайте знакомиться.

Место покупки - ИМ Wildberries

Объем - 150 мл

Производитель - Россия

Стоимость - 585 руб

Упаковка

Заострять много внимания на упаковке я не стану, расскажу вкратце. Бутылек выполнен из белого пластика с нанесенным на него наклейкой с названием продукта.

Дозатор, как и сам бутыль, пластиковый. Работает по принципу нажатия на него. Если честно, то я до сих пор не понимаю как заставить работать такой дозатор при первом использовании. Я его и крутила, и вертела, и давила, а он ни в какую Sad всегда как-то сам начинает работать.

Аромат, консистенция

Все мы когда-то мыли окна с стеклоочистителем, ведь так? Закройте глаза и перенеситесь в то мгновение. Чувствуете? Чувствуете этот запах стеклоочистителя? Именно с этим средством я могу сравнить запах пилинга. Не самые приятные ассоциации, когда наносишь гель на лицо.

Консистенция довольно жидкая и прозрачная, как вода. При нанесении на лицо образуется пена, которая через некоторое время исчезает.

Смыть гель с лица не составит особого труда, смывается он легко.

Состав

На этапе покупки этого пилинга я не могла пройти стороной и не ознакомиться с его составом. Ну очень же ведь интересно, что производитель намешал в состав к кислотам.

И вот что мы имеем:

AQUA, LACTIC ACID, CITRIC ACID, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, PVP, SORBITOL, PHENOXYETHANOL, CHONDROITIN SULFATE, SALICYLIC ACID, ALLANTOIN, AVENA SATIVA MEAL EXTRACT, CELL CULTURE MEDIA (CALCIUM CHLORIDE, FERROUS NITRATE, POTASSIUM CHLORIDE, MAGNESIUM SULFATE, SODIUM PHOSPHATE, ARGININE HCL, CYSTINE HCL, GLUTAMINE, GLYCINE, HISTIDINE HCL, ISOLEUCINE, LYSINE HCL, METHIONINE, PHENYLALANINE, SERINE, THREONINE, TRYPTOPHAN, TYROSINE, VALINE, CALCIUM PANTOTHENATE, CHOLINE CHLORIDE, FOLIC ACID, INOSITOL, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, RIBOFLAVIN, THIAMINE HCL, AND GLUCOSE), PARFUME

Если переводить все на доступный язык, то первые два пункта это молочная и лимонная кислота, далее довольно агрессивный ПАВ, который для кожи лица лучше не использовать.

За ним следует соль, которая выполняет роль загустителя, стабилизатора и антисептика.

Для образования пенки, которую я упоминала выше, служит Поливинилпирролидон (PVP).

Во второй части состава идут все возможные консерванты, смягчители, увлажнители для кожи. Не забыли добавить и экстракт овса.

Мой вывод: За агрессивный ПАВ и наличие всего одной фруктовой кислоты (лимонная) я ставлю минус этому пилингу.

Способ применения

О том как пользоваться пилингом производитель пишет нам на обратной стороне бутылька:

Нанести гель-пилинг тонким слоем на сухую чистую кожу. Оставьте на 3-5 минут, смойте теплой водой. При смывании средство пенится. Применять один раз в 7-10 дней.

От предложенного варианта я не отхожу. Перед нанесением я тщательно очищаю кожу от косметики и кожного себума при помощи этой мицеллярной воды и этого геля для умывания. С помощью бумажного одноразового полотенчика убираю с лица излишки воды и приступаю к нанесению геля-пилинга. Наношу его тонким слоем на все лицо, избегая зоны вокруг глаз и зоны губ. Выдерживаю не менее 5 минут и смываю.

Мой тип кожи

Свою кожу я могу охарактеризовать как комбинированную, склонную к жирности в Т-зоне. Подверженную к периодическим единичным высыпаниям.

Мой опыт использования

При нанесении геля на лицо ощущается легкое покалывание и пощипывание кожи. Вполне терпимое скажу я, если кого-то из моих читателей напугало такое свойство геля Smile

После двух минут выдерживания его на лице кожа начинает краснеть, особенно это заметно в области щек. После смывания кожа все еще остается красной, успокаиваясь лишь через несколько минут.

Ожогов, раздражения или аллергии гель не вызвал.

Оценить его свойство справляться с очищением верхних омертвевших частичек кожи и черных точек могу на 3. Даже без плюса. Мой предыдущий гель-пилинг справлялся с этим на УРА, не оставляя после себя и следа шелушащейся кожи. А что я вижу после этого средства? Ничего. Мои слабые места (уголки губ и крылья носа) так и остались шелушиться. Черные точки не выбелелись ни на грамм.

Такой ли результат я хотела получить? Отнюдь нет.

Подводя итог, хочу выделить основные плюсы и минусы этого геля:

+ хороший объем

+ отсутствие аллергии или раздражения

- состав

- запах стеклоочистителя

- стоимость, за такую цену можно взять несколько флакончиков проверенного геля-пилинга

- отсутствие результат

Пустая трата денег в пустое средство. Лучше, дорогой мой читатель, присмотрись к другому гелю-пилингу от другого производителя. Я же со своей стороны смогу порекомендовать отличное аналогичное средство.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

ТЕСТ ДРАЙВ МИЦЕЛЛЯРНОЙ ВОДЫ ОТ GARNIER

ПОКА ВЫ СПИТЕ, ЭТОТ КРЕМ РАБОТАЕТ

БЮДЖЕТНЫЙ ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА С ИНТЕРЕСНЫМ ЗАПАХОМ

nastana1995не рекомендует
02.10.2019
Согласна. Тоже недавно купила этот пилинг, к сожалению. Толку ноль
22.10.2019
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за подробный обзор средства. Благодарим за то, что отметили положительные качества. Позвольте небольшие комментарии: "наличие всего одной фруктовой кислоты (лимонная) я ставлю минус этому пилингу". Действие этого пилинга основано на молочной кислоте (более 9%), а молочная кислота является одной из основных фруктовых кислот. К фруктовым кислотам относятся яблочная, винная, молочная, лимонная, виноградная кислоты. Надеемся, что при курсовом применении Вы оцените данный продукт, а именно его эффективность, если конечно этот отзыв не был заранее ангажирован. Еще раз спасибо!
  • 18.01.2017 - 18:23
    Очень ядреный + фото
    В набор для пилинга входит: 1) Пилинг для лица на основе фруктовых кислот Natural Peel Med, 30 мл2)Балансирующий успокаивающий гель для лица Balancing Sedative Gel med, 30 мл3) Мультиактивная сыворотка для лица с коллагеном Night & Day Collagen, 30 мл Сам пилинг представляет из себя…
  • 15.02.2017 - 23:15
    Прикольный легкий пилинг! Стоит ли начинать с ним "кислотное" знакомство?+ мой кислотный опыт
    Прикупила я сие средство в интернет-магазине за 325 рублей. Средненькая цена. Я очень люблю кислоты,часто использую всякие средства с ними , потому что у меня проблема с закрытыми комедонами на скулах.
  • 26.02.2019 - 21:52
    Что такое японский лосьон для лица и каковы его функции? Каковы его свойства и как его правильно использовать? Шикарный лосьон AHA Basic Лосьон-пилинг с фруктовыми кислотами , делающий кожу лучше и красивее с каждым днем!
    Приветствую , красотки!   С маркой AHA я знакома уже более года. Первое средство, которое я попробовала было гидрофильное масло этой марки.Потом долгое время этот лосьон был у меня в корзине и я очень рада была его протестировать. Не устою повторять как я люблю японскую косметику, т.к.
  • 22.02.2021 - 00:32
    Пилинг для проблемной кожи от Dalton 💙 расскажу как он повлиял на мою кожу спустя пару месяцев применения 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать вам про мое знакомство с пилингом от бренда Dalton. Я обладатель жирной и проблемной кожи. И у меня постоянно появляются новые высыпания, особенно в области щек. И постакне там практически постоянно присутствует.
  • 06.04.2019 - 17:02
    Моё спелое яблочко от AHA ▲ Гель-пилинг с фруктовыми кислотами
    Когда впервые попробовала корейские пенки для умывания , я поняла что к гелям вернуться мне будет сложно - так и было, они давали недостаточное очищение моей жирной коже. Но этот японский гель с фруктовыми кислотами заставил меня поменять своё мнение.
  • 20.09.2020 - 00:49
    «Я буду к тебе приставать», - Обещаешь?.. Кислоты, которые не укусят ни кожу, ни бумажник, но легко нахулиганят, если не соблюдать одно условие
    Еще раз всем привет!   Сейчас ведь уже осень, да? А знаете, что это значит? Пришло время кислот и пилингов! На салоны нынче хватает не у всех, так что познакомлю Вас сегодня с кислотной скаткой от бюджетной российской марки Compliment: Бренд этот я уважаю, у него много отличных средств за небольшую …
  • 04.07.2020 - 10:43
    Обладательницы жирной, проблемной кожи с расширенными порами останутся от пилинга SelfieLab в восторге.   Случайная покупка, перевернувшая мое отношение к пилингам от белорусских брендов. О да, я говорю о пилинге от SelfieLab с фруктовыми кислотами. Он просто божественный.
  • 04.07.2013 - 16:35
    Встреча с японцем оказалась удачной (+фото)
    С японским брендом Grapia знакома только по отзывам (положительным) в Интернете, т.к. эта продукция продаётся далеко ни на каждом шагу! И вот в продаже увидела пену-пиллинг для умывания с фруктовыми кислотами "Виноградная лоза" , решила купить, хоть и не по демократичной цене!   Характеристика: 1.
  • 21.07.2013 - 21:24
    мой личный "must have"
    Данная сыворотка относится к серии для смешанной кожи. Средства из этой серии призваны матировать и в то же время увлажнять смешанную кожу, а конкретно этот серум должен помимо всего этого ещё и сужать поры.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 08.07.2021 - 16:58
    Вау эффект с первого применения!
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Концентрате для лица Kosmoteros с гликолевой кислотой. За последние полгода я кардинально пересмотрела весь свой уход для лица. Да простят меня производители натуральной и корейской косметики - это не моё.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 24.06.2021 - 11:31
    Хорошо очищает и придает коже сияние. А как правильно использовать? Расскажу в своем отзыве.
    Я очень люблю кислотные пилинги. Но каждый любитель подобных процедур знает, что активное солнце и кислотный пилинг не совместимы. Лучше всего делать данные процедуры начиная с осени и заканчивая ранней весной. В это время солнце не такое активное, и пилинг не сможет навредить.
  • 16.06.2021 - 10:40
    Очищающие полоски для носа Пропеллер с активированным углем  - Результативен ли данный продукт на сухой коже? Разбор состава
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Очищающих полосок для носа не может быть много. Поэтому я купила попробовать на себе еще один вид оных. Очень интересно узнать, каковы же они в действии.
  • 27.05.2021 - 14:03
    Понятия "блонда" у всех разное! Но, не до такой же степени?! То самое чувство, когда хотела "светлый блонд", а получила "темный каштан"
    Добрый день   Уже долгое время в окрашивании, отдаю предпочтение светлым тонам. Во время беременности и последующем кормление было принято решение отложить на время покраску волос. Тем более седины у нет меня, крашусь только чтобы освежить образ!
  • 13.07.2021 - 16:03
    Интересная новинка для ухода за кожей лица
    Добрый день! Продолжаю рассказывать об инновационных средствах для ухода за кожей лица. На этот раз речь пойдет о новом изобретении украинской компании "Cocos" под названием "Полироль-скраб для лица с салициловой кислотой".
  • 27.05.2021 - 23:07
    Что за коварное средство, которому я готова простить все недостатки! 😈 Как масло восстановило густоту и какие особенности применения на КУДРЯВЫХ волосах?
    Всем привет! Как писал Шекспир: «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о лысеющей Джульетте!» Об этом масле я узнала больше 5 лет назад от сестры, когда столкнулась с побочным эффектом от приема ретинола — выпадением волос.