Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 06:41

Мы с мужем и дочуркой отдыхали в Litohoro Olympus Resort Villas & Spa 4* 2 года назад, но я до сих пор под великолепным впечатлением от этого отеля и всего того отпуска на берегу Эгейского моря.

Я долго выбирала отель подальше от большого скопления людей. При этом хотелось, чтоб место было необычным, красивым, логистически удобным. Чтоб у отеля был свой отель, пляж. И бесплатный wi-fi. Smile

Litohoro @JENNISeaigloo

А еще чтоб кормили - вкусно и побольше).

Муниципальные пляжи, а значит и отели в черте города, я отмела сразу. Таким образом, методом исключений, мы выбрали отель у подножия Олимпа и прямо на берегу древнего Эгейского моря (с территории отеля видно море... и радугу над ним). Smile

Официальный сайт отеля: litohororesort.gr

Обратная сторона отеля
Обратная сторона отеля

Немного официальной инфо:

Отель повышенной категории с прекрасным сервисом и дизайном.

Выполнен в стиле high-tech. Подойдет для взыскательных туристов.

С территории отеля открывается живописный вид на гору Олимп.

Оборудованный пляж расположен в 50 м от отеля.

При первом же взгляде в живую, отель меня просто влюбил в себя без памяти. Чистый, светлый комплекс с мини-виллами, у каждой свой маленький бассейн.

Возле основного, многоэтажного корпуса - красиво оформленные кусты, фонари, зона отдыха, бассейн.

Территория отеля
Территория отеля

А главное... Прямо за отелем возвышался великий Олимп, а путь к нему был обрамлен настоящим оливковым садом. Это было похоже на сказку.

Персонал был безумно приветливым, и, при этом, - тактичным. Швейцар молниеносно поднял наши чемоданы и сразу же после регистрации проводил нас в номер. В наш отличный светлый номер с собственным отдельным выходом на территорию отеля.

Собирали греческие шишки)
Собирали греческие шишки)

Еда. Кормили очень вкусно и довольно разнообразно. Всегда было несколько выборов йогуртов, желе, пудингов, мюсли, блинчиков и прочего на завтрак. Сыр, сладости - всего много. Есть всегда классическая яичница или омлет.

Ужин всегда нежирный, с мясом и гарниром, приправленным оливковым маслом. Греческий салат всегда в изобилии. Кофе за доплату, но очень вкусный. Если мне не изменяет память, стоит 4 евро.

Всегда очень импонировал светлый ресторан. Мебель очень стильная: есть белая, есть в полоску. Есть терасса на улице, там играет обалденно подходящая под ситуацию расслабляющая музыка. С терассы видно бассейн.

На территории отеля много лежаков, диванчиков, стульев и столиков. Всегда найдете место, чтобы отдохнуть.

Litohoro @JENNISeaigloo

У бассейна, или подальше от зданий.

Litohoro @JENNISeaigloo

Там же есть куча развлекалок для маленьких детей. Лошадки, пластиковые домики и горки.

А вообще Греция вся сплошь хвойно-оливково-сухоцветная.

Море... До моря рукой подать. У отеля есть сиво пляж. Там есть участок с песком.

Но мы любили лечь чуть поодаль, метрах в 100, на галечном пляже - там меньше людей.

Litohoro @JENNISeaigloo

Прибрежная зона полна рыбаками, лодками и кафешками-тавернами с местными нац. блюдами и фруктами.

Litohoro @JENNISeaigloo

Так же вам предложат местное пиво.

Мы частенько выбирались в близлежащие города. В супермаркеты и просто погулять. Такси совсем недорогое по нашим меркам (где-то 10 евро до города), вызовут вам его прямо с ресепшна.

В Лептокарии нашли экскурсионное бюро и за 40 евро на всех нас троих съездили на экскурсию в великие Метеоры! Там круто!

Litohoro @JENNISeaigloo

Менее 10 минут на такси от отеля до Литохоро, - последней стоянки при восхождении на Олимп. Тоже советую к посещению.

Litohoro @JENNISeaigloo

Именно сияющий огнями у подножия Олимпа Литохоро видно вечером с территории отеля. Очень красивое зрелище!

В общем, этот отель мне безумно понравился. Располагает именно к такому отдыху, как я люблю. В нем довольно много небедных людей, к слову. Эти 4 звезды очень даже тянут на пять! Сантехника в идеальном состоянии, комнаты убирают часто, все чистенькое, светлое и красивое. Персонал вышколен на ура. С удовольствием вернулась бы сюда еще, я даже скучаю по этому местечку Smile

Litohoro @JENNISeaigloo

Другие мои отзывы на тему туризма можно прочесть по этой ссылке.

Спасибо за внимание, Ваша JENNIS!

-JENNIS-рекомендует
08.06.2016
Как же там классно!!!!Хочу отдыхать SickTired
08.06.2016
Видно, что хороший отель и по расположению и по интерьеру. Фото красивые!
08.06.2016
Восхитительные фото!!!! Не была в Греции, но всегда хотелось) красота там))
Очень красивые и яркие фото! Интересный отзыв! Сразу захотелось на море)
чудесный отдых! обожаю Грецию
Прекрасный отель, замечательный отдых! Smile
Обалдеть! Как же там красиво! Понравилось,что все очень светлое Love Вы с дочкой такие милашки Shy
Ничего не скажешь - ШИКАРНЫЙ отель Love
как там красиво! Love
Хочу в отпуск !!!!!!!!!!!! Love
Ну что же вы наделали-то! Как же хочется туда, в отпуск! Как работать теперь? Big smileSad( Big smile
08.06.2016
Shock как там красиво! И стильно, и чисто, и зелено, и всё такое светленькое!
И доча такая довольная на фотографиях получилась ))))
Какое райское местечко! Love
Прочитала отзыв и захотела отдыхать Love Жаль, что в этом году за границу у меня не получится съездить Stare
До чего же красиво LoveParty
08.06.2016
Очень яркие и позитивные фото, даже на отдых захотелось! Party
08.06.2016
Волшебно!!! По довольным личикам видно, как там здОрово!!!
Хочу в Грецию Love отель и природа безумно понравились Smile
08.06.2016
Тоже планируем поездку в Грецию.
Вы удачно выбрали отель Wink
Так красиво и уютненько! Хочу на море Big smile
08.06.2016
Как в сказке) надеюсь появится возможность там отдохнуть Smile
08.06.2016
Безумно красивое и уютное место! С удовольствием бы там отдохнула) Тем более, что в Греции еще не была.
08.06.2016
Запомнила для себя.Такой хороший отель и, как я поняла, Метеоры не далеко.
Какие фотографии чудесные Love
Я будто сама там побывала и отдохнула Big smile
08.06.2016
Очень красивый и красочный отзыв! С бы тоже хотела там побывать Smile
08.06.2016
Очень красиво в Греции!!!
08.06.2016
Красота необыкновенная) Рада за Вас)
08.06.2016
лично я уже просто брежу отпуском, а тут такой отзыв попадается... красотища
08.06.2016
По описанию и фото очень понравилось, у меня такие же пожелания к зоне отдыха))
Сразу захотелось отдохнуть и отель отличный оказался. Прекрасные виды. Smile
08.06.2016
Шикарный отдых, все очень аккуратно и красиво.
08.06.2016
Красивые фото и милое местечко) как же я хочу на морееее...
божечки, какая красотища! как хочется в Грецию в отпуск)
замечательные атмосферные фото и такой же отзыв Exclamation MarkStar
Классный отдых)
08.06.2016
Классный получился отпуск, прекрасный пост! Очень интересно было прочесть)
08.06.2016
Обожаю читать отзывы о путешествиях. Такое впечатление, что сама там побывала. Фото красивые и рассказали интересно. Спасибо!
08.06.2016
фотки очень красивые, выглядит все очень шикарно)
08.06.2016
Какие яркие фотки и уже от одного только почтения вашего отзыва, создаётся впечатление, как будто я там побывала )) Заинтересовали не на шутку! Бегу узнавать все про туры туда! Shy
08.06.2016
Какая там красивая природа!
Ещё 43 комментария