Опубликовано 3 Январь, 2020 - 13:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую Вас!

Ещё один твёрдый шампунь, о которм пойдёт речь, это "Лазоревый" от Meela Meelo.

Основные характеристики.

Тип средства - твёрдый шампунь.

Тип волос - жирный, нормальный, любой. (Забавляет правда? Почему же сразу не написать, что подходит для всех. Smile ).

Основные свойства - укрепление, улучшение роста.

Вес - 85 грамм.

Срок годности - 12 месяцев. (В сухом, прохладном месте)

Бренд - Meela Meelo.

Производитель - ООО "ММ - Косметика".

• кокосульфат натрия (Sodium Cocosulfate)
  • питьевая вода (Water)
  • натуральное масло рыжика (Camelina Sativa Seed Oil)
  • натуральное масло сладкого миндаля (Sweet Almond Oil)
  • цветы лаванды (Lavandula Angustifolia (Lavender))
  • витамин Е (Tocopherol)
  • натуральные масляные красители «Красный» и «Синий» (Iron Oxide Pigment )
  • натуральные эфирные масла лаванды и герани (Lavandula Dentata (French Lavender) Oil, Pelargonium Capitatum Essential Oil)

Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

Описание:

Шампунь «Лазоревый» предназначен для интенсивного очищения волос, придания им легкости и объема.

Кокосульфат натрия - растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы.

Лаванда придает волосам упругость и легкость, композиция эфирных масел очищает и оздоравливает волосы и кожу головы.

Способ применения:

Несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Внешний вид. Аромат.

Брусочек-шайба имеет привлекательный внешний вид. Поверхность гладкая. О цвете, я бы выразилась так - млечный путь.

На поверхности, узнаваемая фирменная гравировка.

Решение о покупке было принято из-за лаванды в составе, очень люблю её запах. Но именно такого запаха я не повувствовала. Аромат напоминает хозяйственное мыло с цветочными нотками.

Применение.

Всё как обычно, по инструкции.

Первые пару раз проблем не было. Провела по влажным волосам, взбила пену, белую и пушистую, и т.д.

Со следующего раза я зашла в тупик. Просто провести по волосам уже не представлялось возможным из-за просто огромных цветочков-травинок. Понятое дело, они цепляются за волос и рвут его. Увы.

Выбирая такой шампунь, с лавандой или прочими цветами-травами, мне казалось, что внутри порошок из них, а не сено. Да и пользы было бы больше от мелкого помола.

Конечно, выбросить было жаль и я размыливала в руках. Но признаться, эта процедура не приятная, такак сухая трава царапает и руки.

Результат.

После первых применений волосы были чистыми и мягкими. Не больше и не меньше.

По сути, я его так и недооценила до конца. Шампунь долго лежал в ванной комнате. Пыталась подсунуть его мужу. Со временем, кое-как избавились от него.

Вывод.

Лично я этот шампунь вычеркнула для себя раз и навсегда, хотя ждала от него многого, от запаха до результата.

По сути ничего не получила, а боясь испортить волос и вовсе отказалась от него. Деньги потрачены в пустую.

С таким же успехом, можно волосы просто посыпать сухой травой, но какой в этом смысл?

Всем пока! Удачи!

С искренностью, Лена!

P.S. На момент публикации отзыва (декабрь 2019 г.) шампунь выпускается в другой упаковке.

Другие твёрдые шампуни от Meela Meelo.

Марокканский двойной

Алхман

Трава Мурава

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Крупный сухоцвет, который портит поверхность волос
Пташка 007не рекомендует