Опубликовано 9 Январь, 2022 - 17:11

1,19 BYN (1,5 мл)

Всем доброго дня и ночи!

На моё отношение к производителям одинаково негативно влияют, как отсутствие обновлений в ассортименте, так и их нескончаемый поток.

Во втором каталоге нового 2022 года инициативная группа Faberlic обновила парфюмерный ассортимент, добавив женскую парфюмерную воду Aviatrice и мужскую парфюмерную воду Glorious . Повезло обзавестись пробниками до официальной презентации в каталоге. Бурной деятельности для подогрева интереса покупателей от пиар-команды не почувствовала, словно ничего и не происходит, так - рядовое событие. Подозрительная тишина.

Пробник парфюмерной воды для женщин Aviatrice можно заказать по коду: 34185 за 1.19 BYN 1,5 мл.

Полноразмерный флакон выполнен в объёме 50 мл. Его заказывают по коду 3089, по цене 23,19 BYN со скидкой, полная стоимость 46,39 BYN. Доступный вариант для масс-маркета. Изготовитель Россия. Дизайн нежный и мало приметный (есть схожесть в очертаниях с перевёрнутым воздушным шаром). Такие флакончики восхищения не вызывают, но оставляют приятное впечатление.

Аромат свежий и холодный, с металлическим привкусом на старте. Какая, ни какая характерная привязка к авиационной тематике проглядывается, точнее пронюхивается. В своём большинстве авиаторы/авиаторшы - большие романтики и мечтатели, какие силы ими движут остаётся только догадываться.

Выше облаков! Выше условностей!

Никаких границ, только простор и свобода! Она берет высоту, и по телу разливается адреналин. В воздухе Она – отважный штурман, капитан огромной железной птицы. На земле – женщина, хрупкая и прекрасная. Как эти две натуры уживаются вместе? Спроси у неба, в котором и страсть, и нежность, и сила.

Вот только моё видимое представление аромата чуток отличается от авторского. Я не слышу рокота мотора малой авиации, я не чувствую сильного и устремлённого характера пилота. Но я легко могу себе приставить парящий высоко в облаках воздушный шар и почувствовать прилив/отлив адреналина от болтанки в корзине. Женский образ рисуется нежным, хрупким, но чертовски азартным. По принципу, "я сама создам себе проблемы, пусть завистники не утруждаются...".

В описании ольфакторной пирамиды присутствуют ноты, свойственные для построения мужественных ароматов, но в Aviatrice их умудрились вывернуть на изнанку и выставит на показ слабую сторону. Отсюда и наблюдается некоторая неуклюжесть звучания.

Направление аромата: Фруктово-цветочный аромат со свежим озоновым характером.

Верхние ноты: озоновый аккорд, ревень, личи.
Ноты сердца: пион, магнолия, жасмин.
Шлейф: кедр, сандал, мускус, амбра.

На старте окутывает свежее облако озона (холодно, сочно, кисло). Через 15-20 минут со всего маху приземляешься на цветочную подушку, преимущественно из пионов. Признаюсь, в первый день тестирования я напрочь не чувствовала пионовой ноты и ставила под сомнение её наличие в пользу магнолии. Более длительное тестирование изменило мнение и потеряшка нашлась. Во многом, раскрытие цветочного букета зависит от внешних условия и типа вашей кожи. Качество мягкой посадки гарантированно мускусно-амбровыми нотами. Чем дольше финиш, тем сильнее звучит амбра.

На одежде и волосах аромат сохраняет лёгкость, а вот на коже он менее поворотлив и почти сразу переходит к главному звучанию, преимущественно древесно-амбровое тепло и сандаловая сладость.

Стойкость средняя (максимум с натяжкой 2-3 часа), шлейф короткий. Ожидала от Aviatrice более длительного полёта и видимой шлейфовой дорожки. Ощущение, что шлейф держат на коротком поводке, чтобы не выбивался за границы дозволенного.

Над парфюмерной водой работала французский парфюмер Эмили Копперман. Любителям сетевой парфюмерии имя хорошо знакомо. У меня уже собралась авторская коллекция в коллекции. Например,Oriflame Парфюмерная вода Magnetista (2019), Oriflame Eclat Mon Parfum (2018), Oriflame парфюмерная вода Amber Elixir Mystery (2019), Avon Парфюмерная вода Artistique Iris Fetiche (2020), Faberlic Туалетная вода Atlantic (2019), Faberlic Туалетная вода Tavarua (аромат для дуэтной парочки 2021),Faberlic Парфюмерная вода Zephyr (2021). Чего-то похожего ожидала разнюхать в новинке. Можно сказать, что мастер нашла новое способ построения аромата, так как Aviatrice обладает собственным характером, сразу и не скажешь, что эти ароматы объединяет один автор.

Лично мне парфюмерная вода не понравилась, но назвать её безвкусной не могу. Компания приняла решение презентовать холодный аромат в холодную пору года, это их право. Но я чувствую, как у меня замерзает сосулька на носу от переизбытка озона на морозе. Дам шанс аромату в более тёплое время года.

Носить парфюмерную воду желательно в первой половине дня. Ограничений по возрасту не имеет. Хочу обратить ваше внимание, что парфюм лаконично присел на поверхность канцелярских принадлежностей (бумага, папки, ручка, ластик). Его звучание на бумаге особенно сбалансированное. Подобное взаимодействие выявлено случайно. Большую часть времени провожу на работе, там же и испытываю ароматы (коллеги в качестве подопытных). На столе у меня много бумаг и уберечь их от контакта с парфюмерной водой сложно. Кстати, коллеги были счастливы, что новый аромат не был агрессивно настроен. Уже ради этого его можно полюбить.

Со временем эта новинка будет задвинута на дальнюю полку. Такие ароматы на долго не задерживаются, они здесь транзитом.

За то, что аромат в процессе тестирования меня не выбешивал - буду милосердна в оценке. Снимаю одну звезду за слабые показатели стойкости и шлейфового звучания, вторую - лично от себя, от того что любви не случилось. Рекомендовать буду.

Достоинства
  • Холодный
Недостатки
  • Короткий шлейф
  • Слабая стойкость
bavtr_veronikaрекомендует
09.01.2022
Может летом по другому зазвучит?)
09.01.2022
Подожду пол годика, заодно дам отстояться.
10.01.2022
Парфюмерия в Фаберлик для меня - все мимо.
10.01.2022
У меня такое же недружелюбие с ароматами НЗ. С остальными могу более менее сосуществовать.
10.01.2022
Я так понимаю, вы поселились на восьмом этаже?)))
Я как раз таки живу на 9-ом этаже и он до меня не дотянулся. Низковато летает!😀
Я этот аромат потестировала и решила, что полноразмерный флакон возьму на весну-лето. Аромат мне приглянулась, но именно в зимнее время предпочитаю более яркий аромат.
Кстати, флакон очень милый)
14.10.2022
парфюм и ассортимент Фаберлик очень радует! а еще нравится то, что компания устанавливает адекватные цены.