Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 13:51

Приветствую всех, кто сейчас заглянул в мой отзыв! Доброго времени суток!

Очень люблю готовить. Особенно люблю печь вкусняшки. До того момента, как я купила эту силиконовую форму,

(точнее первое мое знакомство с силиконовыми формочками состоялось после покупки и выпечки вот этих шоколадных маффинов в маленьких силиконовых фомочках) пекла, как и многие из Вас, в жестяных или стеклянных формах. Нормально. Нравилось. Но, как только я попробовала испечь в силиконе - влюбилась раз и навсегда!

Какие же преимущества в моей (и других) силиконовой форме?

1. Нет необходимости смазывать форму маслом: ничего не пригорает и не прилипает, выпадает готовое изделие из формы, как куличик в песочнице у ребенка.

2. Форма быстро нагревается, равномерно пропекает, не допускает подгорания выпечки с краев или внизу.

3. Вынимать продукты из формы очень легко: просто слегка выверните края формы или оттяните в стороны,и Ваша выпечка легко выскользнет из формы.

4. Силиконовую форму можно безбоязненно помещать в морозилку, в холодильник, микроволновку, посудомойку и духовку.

5. Выпекайте, храните, замораживайте и подогревайте продукты в этой форме.

6. Формы не ржавеют и на них не образуются пятна.

7. Нет необходимости изменять температуру приготовления, выпекайте при обычной температуре.

Форма мировой компании посуды и кухонных принадлежностей отвечает всем нормам международного стандарта качества и безопасности.

Моя форма розового цвета. Еще есть зеленые и желтые такие же. Объем 2,4 литра: достаточно большая и вместительная. Размеры её: 26х26х10 см. Вес 170 г.

Купила её я за 106 руб. 95 коп.

Вобщем, не нарадуюсь, чего и Вам желаю.

Ну а теперь, рецепт:

КОФЕЙНЫЙ КЕКС.

Вам потребуется:

2 стакана муки

1 стакан сахара

1 стакан молока

1 яйцо

ванилин на кончике ножа

1 ч.л. соды (гашеная уксусом)

60 г слив. масла или маргарина

2 ч.л. растворимого кофе

Приготовление:

Все продукты перемешать. Замесить тесто как на оладьи. Вылить в нашу силиконовую форму (предварительно облить форму холодной водой). Выпекать в среднеразогретой духовке до золотистой корочки.

Приятного аппетита!

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

А вот еще мои отзывы о посуде, кому интересно:

Сковорода для блинов HOVERA IKEA http://irecommend.ru/content/luchshei-ya-poka-ne-v...

Форма для запекания овальная Arcuisine

Овощечистка керамическая (Fix Price)

Пиццерезка СТЭМ (IKEA)

Крышка полиэтиленовая для слива (ООО"МАХ")

Чашка "Кошки" (Fix Price)

Кисточка силиконовая (Fix Price)

Подставка под столовые приборы (Fix Price)

Формочки для печенья (Fix Price)

Это ЛИШЬ ЧАСТЬ МОИХ ОТЗЫВОВ , перечислять ВСЕ нет возможности. Все мои отзывы можно посмотреть, войдя в мой профиль.

Достоинства
  • Обо всем в отзыве
Недостатки
  • Их просто нет!
Алтынымрекомендует
16.04.2014
красивый кекс получается Smile тоже нравится печь в силиконе Wink
17.04.2014
замечательно вышло..форма сама по себе красивая Smile
17.04.2014
КОКОСовая, [ссылка]! Спасибо за комментарии и интерес к отзыву! Smile
  • 05.05.2015 - 20:09
    Ох уж эти китайцы, маскируются как могут...
    Давно искала именно такую силиконовую форму простую круглую с ровными бортиками, без всяких украшательств вроде зубчиков и бантиков (чтобы печь коржи для торта) и, желательно, не китайского производства. И, когда наткнулась в магазине на эту, купила всего за 130 рублей.
  • 27.01.2016 - 23:06
    удобно. красиво. только после использования поняла, что хочу другую посуду
    Искала форму именно высокую, обязательно с "дыркой " посередине. в магазинах то, что попадалось стоило очень дорого.Дождалась привоза в хозяйственном, где приемлемые цены и купила за 350р. Написано, что смазать нужно только перед первым приготовлением.
  • 19.08.2016 - 05:58
    Творожно-банановые кексы желаете?) С силиконовой формой для выпечки Fissman всё получится!
    Приветствую всех заглянувших! Последний визит в интернет-магазин Fismart закончился появлением на моей кухне новых помощников. Давно хотела приобрести какие-нибудь интересные формы для выпечки, способные привлечь и понравиться ребенку. В ИМ Фисмарт просто колоссальный выбор товаров для выпечки.
  • 15.08.2017 - 11:52
    Когда хочется вкусного печенья к чаю... Рецепт на 10 и на 20 шт.
    Сначала я увидела в магазине форму для выпечки печенья "Мадлен", она мне понравилась, а затем решила изучить что это за печенье вообще. Изучив множество рецептов я пришла к выводу, что мне такая форма очень пригодится, т.к.
  • 06.12.2018 - 18:06
    💞💞💞Самые лучшие формы для кексов от Fissman 💞💞💞 +++ рецепт правильных шоколадных гречаников 👇
    Две формы для выпечки фирмы Fissman появились у меня сравнительно недавно, около месяца назад. Мне их подарила мама. До этого вообще-то я редко что готовила из теста. Но появилось желание испечь кексы, такие, знаете, правильные, домашние. Все пекут, а я чем хуже Итак, made in China, ну это понятно.
  • 15.01.2019 - 10:09
    Форма для выпечки в виде противня. Или наоборот. Ну, в общем, вы поняли
    Здравствуйте! Какой вредный канал "ЕДА". Или полезный. Там не калечат людей, не причитают женщины, не плачут дети. Там показывают, как и на чем готовить пищу. И там передачи ведут приятные люди, особенно, для меня, женщины.
  • 02.05.2019 - 14:22
    Эта форма детей приводит в восторг!
    Хочу поделиться своими впечатлениями о привлекательном подарке (который подарила мне подруга), силиконовой форме для выпечки Fissman 8 кексов НАСЕКОМЫЕ. В форме выпекаются удивительные фигурки насекомых. Выпечка приводит в восторг детей и они с удовольствием едят красивые кексы, печеньки.
  • 05.10.2019 - 20:12
    Fresco "Круглый кекс" Силиконовая форма для выпечки полюбилась гораздо больше жестяного брата.
    Здравствуйте.   У меня маленькая кухня и места для хранения очень мало. Все желаемые формы для выпечки просто не поместились бы. Силиконовые просто спасают. Их можно сложить друг в друга и они займут мало места.
  • 25.03.2020 - 12:30
    Потратила деньги с айрека на очень нужную в хозяйстве вещь!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! У меня большая семья - спасибо Богу за это! И я люблю готовить - спасибо маме и папе , привившим этот навык! Всегда ищу новенькие рецепты, простые, вкусные, сытные (у меня муж и 2 сына, едят много).
  • 22.02.2021 - 15:19
  • Девочки, вы когда-нибудь видели форму для выпечки с гарантией??? Я нет!!! Встречайте! Форма прямоугольная Polaris Kontur-3323R пропекает идеально! В ней все получается быстро, вкусно и не пригорает!!! + фото
    Всем привет!!! У меня появилась новая помощница на кухне - форма для выпечки Polaris Kontur-3323R. А в этой форме можно не только выпекать десерты, но и готовить мясо, рыбу и гарниры. Да что угодно запекать, выпекать в духовке! ФОРМА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ POLARIS Kontur-3323R. ХАРАКТЕРИСТИКИ.
  • 15.03.2021 - 10:52
    Прочная, удобная в работе, готовить в ней одно удовольствие | Моя первая квадратная форма - Kontur-2323S от Polaris
    Привет! Сегодня будет еще один отзыв на кулинарную тему. Но не о продуктах, а о посуде, в частности - о форме для выпечки Polaris Kontur-2323S .   То, что бренд Polaris выпускает посуду для приготовления: кастрюли, сковороды, формы для выпечки и др. - стало для меня новостью, т.к.
  • Вкусные блюда с формочкой от Polaris. Пирог 🥧 получился нежный, вкусный и лёгкий 🍓
    Добрый день. Безумно люблю печь, ищу всевозможные рецепты вкусняшек, чтоб побаловать свою семью. Но без профессиональной посуды, выпечка не получается такой вкусной.
  • 19.01.2021 - 11:55
    Почти идеальная форма для маффинов из Фикс прайс за смешную цену. Самый лёгкий рецепт вкусных черничных маффинов внутри.
    Всем привет! Недавно совершала набег на магазин фикс-прайс в поисках интересных новинок, но меня ожидало разочарование - как всегда все разгребли без меня) Но на полупустой полке я не смогла пройти мимо формы для маффинов, которую так давно искала. Почему давно?
  • 22.03.2021 - 15:48
  • Из этой формы рождаются прелестные маленькие кирпичики. Вкусно до последней корочки.
    Очень люблю готовить, особенно если дело касается выпечки, меня не остановить, могу возиться с тестом весь день. Сейчас чаще всего пеку два вида хлеба: бородинский с кориандром, тмином, на солодовой заварке, с пряным ароматом, с насыщенным вкусом и восхитительной хрустящей корочкой, второй хлеб в…
  • 09.03.2021 - 18:01
    Как есть сладкое и не толстеть? Быстрый и простой нежнейший черёмуховый кекс без глютена и сахара? Готовая смесь от POLEZZNO, в которой нет лишних ингредиентов и калорий
    На сайте здорового питания и натуральной косметики 4Fresh (это такой русский IHerb со своей спецификой) я как-то случайно впервые купила пару видов смеси для выпечки от российского бренда Polezzno и поняла, что они созданы как будто специально для таких лентяек и неумех как я: это специальные…
  • 06.03.2021 - 16:14
    Идеальный вариант для тех, кто не умеет печь 〰️ Апельсиновый кекс пошагово 🍊
    Всем привет!   Если с готовкой у меня обычно проблем не возникает, тем более тут вариантов нет, есть что-то надо) То с выпечкой у меня не ладится. Мой максимум это наипростейшая шарлотка, с которой справится даже ребёнок.
  • 24.02.2021 - 13:06
    Хотела ставить 4⭐ пока не попробовала готовый торт. Я бы не сказала, что это для полных неумех, но процесс немного упрощается. Вопросы к производителю все таки остались.
    Всем привет! Насмотрелась тут отзывов на свой любимый "красный бархат" и поняла, что мне тоже нужно попробовать) Тут и праздник как раз подкрался, к 23 февраля решила удивить семейство, а возиться целый день не хотелось, да и возможности такой нет.