Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 20:08

Приветствую всех заглянувших!

Я очень люблю использовать различные маски для лица, особенно глиняные, но вот смывать их иногда настоящая проблема. Честно говоря, про спонжи для снятия (смывания) масок я узнала не так давно, когда делала заказ на iHerb. А теперь вот думаю, как же, я раньше без них жила.

Мне кажется такой аксессуар должен быть в каждой косметичке.

Я не пробовала спонжи других марок, но эти от «Ecotools» мне очень понравились и я хочу поделиться этой находкой с вами.

Люблю этот бренд, брала уже у них щётку для сухого массажа, щётку для ног и обычные спонжи для нанесения макияжа.

Спонжи для снятия маски — это первоклассные спонжи спа-качества, разработанные для быстрого удаления масок с лица. Эти спонжи, изготовленные из древесной целлюлозы, повышают эффективность масок, мягко отшелушивая кожу и делая ее более гладкой и сияющей.

Место покупки - iHerb

Цена на момент заказа - 182 руб. (за два спонжа)

Упаковка - спонжи находятся в прозрачном целлофановом пакете. Внутри два диска (губки) мятного цвета. Внешне очень напоминают хлебцы, по крайней мере ко мне пришли именно такие ассоциации).

Спонжи сделаны из натуральной целлюлозы, они среднего размера и очень удобны в использовании.При смачивании хорошо намокают и слегка увеличиваются в размере. Цвет с мятного меняется на более насыщенный салатовый. Отжимаются легко и очень быстро сохнут.На ощупь влажный спонж похож на мягкий домашний дрожжевой хлебушек (такой с дырочками). Но при этом он достаточно плотный, что позволит ему надолго сохраниться и не порваться (развалиться).

Способ применения и впечатления - эту губку я использую не только для удаления масок с лица, но и для умывания, потому как он отлично вспенивает (пенится) любые гели и другие умывалки. Достаточно нанести пару капель любого геля для умывания на спонж, немного его пожать и некая очищающая пенка готова. А так как текстура у губки не ровная, а с дырочками, порами - это создает некий массажный эффект, подобно щетке для лица. За счет этого спонжи отлично отшелушивают кожу и если ваш гель или маска не обладала ранее таким эффектом, то с этим аксессуаром, средства заиграют новыми красками.

Итак, я наношу на кожу лица любую маску, выжидаю время, смачиваю спонж и над раковиной начинаю смывать маску с лица, заодно делая некий массаж. Он отлично справляется с удалением как гелевых, так и глиняных масок и делает это за считанные секунды. Мне больше не приходится стоять над раковиной 5-7 минут и усердно смывать маску в обильном количестве воды. Провела несколько раз по коже этой губкой и готово! Лицо чистое и вдобавок без шелушений. Даже блеск появляется, потому что по сути мы слегка полируем кожу.Несмотря на текстуру спонжа, он абсолютно не царапает кожу, но конечно же, если использовать его влажным, а не сухим.

Сушу я их обычно прямо в ванной, кладу на чистую мыльницу. Сохнет спонжик быстро.

Каких-то минусов у этого аксессуара не обнаружила. При следующем заказе на iHerb, закажу таких побольше, на запас.

Не знаю как со спонжами других брендов, но от «Ecotools» смело рекомендую! Попробуйте, думаю вы не пожалеете. Это очень удобно и экономит кучу времени!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Быстро высыхает
  • Быстро смывают маску
  • Быстро сохнут
  • Качественный
  • Мягкий
  • Натуральный материал
просто замечательная штука! Love
07.10.2020
Очень полезная вещь
01.11.2020
согласна полностью, тоже всегда смываю маски подобными спонжами, да и умывание не редко проходит с их использованием, удобно, а главное правда быстро) Party