Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 09:51

Об этом приборе я мечтала ну очень давно, но честно скажу, было жаль денег на покупку?

Все таки ирригатор вещь не дешевая. Долгое время меня мучали сомнения. А вдруг не подойдет? А вдруг будет больно? А вдруг пользоваться не научусь? Ага, все учатся, а я нет

В итоге, помониторив рынок я выбрала себе стационарный ирригатор для полости рта B.Well WI-922?

В первую очередь я выбирала его именно по цене? Из множества предложений именно стационарных ирригаторов этот был самый выгодный. Всем известные ирригаторы от Waterpik стоят в два раза дороже.

Мой ирригатор обошелся мне всего в 3 тыс. руб. (с небольшой скидкой от магазина, без скидки цена где то 3 300 руб.)

Заказ мой пришел быстро, буквально на следующий день. Так что я бодро могла начать бороться за чистоту своей полости рта.

Ирригатор пришел ко мне в картонной коробке, защиты от вскрытия естественно никакой нет. В коробке помимо ирригатора находятся инструкция по применению и 7 насадок для него.

По размеру это чудо-техники достаточно небольшое. Почему-то я думала, что он будет побольше.

Нижняя часть ирригатора – это довольно важная часть ирригатора. Все таки именно на ней крепится емкость для воды, находится регулятор напора струи, шланг и крепление для ручки ирригатора. На мой взгляд это наиболее качественно выполненная часть ирригатора.

Благодаря колесику регулятора напора струи можно выставить удобную для вас мощность. Либо струя будет очень сильно бить (на полной мощности чистить зубы то еще удовольствие, можно остаться без зубов), но на чуть выше средней все отлично вычищается.

Кстати, на дне это части есть маленькие резиновые ножки, благодаря которым ирригатор устойчиво стоит и не скользит. За это огромный плюс.

Емкость для воды прозрачная, с легким голубоватым оттенком. Емкость вмещает в себя 600 мл жидкости, идеально на одну тщательную чистку полости рта на чуть больше, чем средней мощности. Снимается с нижней части она легко и без усилий, как и возвращается на свое место.

Сверху на емкость одевается пластиковая крышка. В крышке удобно хранить насадки, которыми вы пользуетесь каждый день. Все 7 насадок у меня в эту крышку не влезают. Толи проблема в моих кривых ручках, толи я не знаю.

Отдельный разговор о насадках. Как я упоминала ранее, их в наборе целых 7 штук. При заказе я искренне радовалась такому количеству насадок, думала «Вау, как круто!». По факту – полная ерунда. Я пользуюсь одной насадкой из семи, она у меня надета на ручку ирригатора.

Но кратко опишу зачем нужны насадки.

✅ 3 насадки из 7 одинаковые. И именно этой насадкой я пользуюсь каждый день. Три по идее на каждого члена семьи (даже цвета насечек разные), но, с другой стороны, ирригатор — это зубная щетка и поэтому насадки не должны быть индивидуальными. Можно пользоваться одной этой насадкой всей семьей. Менять насадку рекомендуют раз в полгода.

✅ Насадка с голубой щеточкой предназначена для деликатного очищения имплантов, мостов, коронок, брекетов, но у меня их нет, поэтому насадка для меня бесполезна.

✅ насадка с пластиковым утолщенным наконечником, служит для очищения промежутков между плотно расположенными зубами, которые не доступны для обычной зубной щетки, а также для обработки десневого края.

✅ насадка с тонким пластиковым носиком, предназначена для очищения десневого края и десневых карманов. Тоже не увидела в ней смысла. Разница между очищением обычной насадкой и этой незначительна. Поэтому не вижу смысла для себя туда-сюда переставлять насадки, лишь бы побольше их использовать.

✅ последняя насадка в виде лопаточки, используется для чистки языка. Это худшая насадка из прибора. У меня налета на языке не так много, но этой штукой невозможно очистить даже десятую часть этого налета. А вот поперхнуться водой на раз-два. Пару раз подавившись я отбросила эту насадку куда подальше.

Провод для подключения ирригатора к сети достаточно длинный, но у меня в ванной есть розетки, поэтому особо тянуться не приходится. Но в случае необходимости удлинители еще никто не отменял.

Но провод от самой ручки ирригатора на мой взгляд коротковат. Т.е. ирригатор должен стоять максимально близко к раковине, иначе вы просто не дотянетесь до зубов.

Ручка ирригатора довольно удобно лежит в руке. Очень круто, что на ручке есть кнопка подачи воды. Т.е. вы подносите ручку к зубам и только потом включаете воду. Так никаких брызг мимо не летит, все очень круто.

Так же на ручке расположена кнопка фиксации насадок, претензий никаких, работает отлично.

В верхней части ручки отверстие, в которое вставляется нужная насадка. Круглый рифлёный поясок вокруг отверстия вращается, таким образом можно менять направление струи воды, поворачивая регулятор угла насадки в любую сторону. Угол вращения насадки на 360 градусов. Но я этой функцией не пользуюсь.

На основном корпусе расположен держатель для ручки. Очень удобный, крепко держит ручку.

Не могу не сказать о том, что ирригатор достаточно хлипкий. Хотя чего я еще хотела за такую цену? Но лучше максимально бережно обращаться с ним, падения он не переживет, сильного натяжения ручки ирригатора тоже (как упоминала выше, ставьте ирригатор поближе к раковине).

Зачем вообще нужен ирригатор??

Ирригатор для ротовой полости — домашнее устройство для удаления зубного налёта, остатков пищи из межзубных промежутков и массажа дёсен за счёт пульсаций водяной струи.

Как пользоваться ирригатором??

Скажу честно, получится не с первого раза. Я прочитала много статей и даже посмотрела видео как правильно пользоваться, но бесполезно. Из-за своего любопытства я, глядя в зеркало, включила ирригатор. Брызг было просто море. Я еще начала смеяться, так вода из ручки полетела во все стороны. Мокрыми были все, я, муж (который наблюдал за моими попытками) и даже вбежавший котик. Я молчу уже про ванную. Брызги убирала еще долго.

Поэтому ребятки, не делайте такой ошибки. При работающем ирригаторе не смотрите в зеркало, ничего не увидите, а мокрым будет все.

Итак, опишу все пошагово.

1. Наполняем чашу водой. Обязательно теплой, но не горячей и уж точно не холодной, зубы сводит только так. Я использую фильтрованную и кипяченную воду. Из под крана я ни разу не наливала воду, не хочу чтобы известковый налет появился на приборе раньше времени. По желанию вы можете добавить в воду специальную жидкость для ирригатора. По опыту скажу, что и без жидкости все очищается на ура, но с жидкостью использовать приятнее, во рту становится свежее.
  2. Подключаем прибор к розетке (я, после каждого применения, выключаю прибор из розетки, на всякий случай), и выставляем нужную мощность. Маленький совет, для первого раза не нужно выставлять мощность на максимум в надежде вычистить вековые запасы из зубов. Достаточно мощности чуть ниже средней.
  3. Наклоняем голову в раковину, смыкаем почти полностью рот и включаем ирригатор.
  4. Очищаем полость рта, выключаем ирригатор и поднимаем голову.

Я постаралась сделать фото в процессе, но увы, оно почти не информативно, но в целом понятно, что нужно опустить голову и прикрыть рот.

Вуаля! Зубки чисты как никогда?

Несколько маленьких советов

❗️ Лучше не наливать в емкость ирригатора обычный ополаскиватель для рта. Он сильно пенится и могут забить ирригатор. Жидкости для ирригатора в самой емкости не пенятся, а пенятся уже во рту. Если нет возможности купить жидкость, то используйте обычную воду. Эффект также будет и неплохой. С жидкостью просто добавляется приятная свежесть, как после зубной пасты.

И да, не нужно использовать отвары трав и т.п. Ирригатор быстрее придет в негодность. Либо обычная вода, либо специальная жидкость. Поберегите ирригатор.

❗️ Как бы сильно не хотелось не смотрите в зеркало, поберегите время на уборку?

❗️ Не ставьте сразу максимальный напор. Несмотря на то, что этот ирригатор не сильно мощный, тем не менее струя на полную силу у него ого-го. Десны будут кровоточить еще долго. Достаточно примерно среднего напора. Постепенно, по мере привыкания десен, напор можно будет увеличить.

❗️ И повторюсь, не наливайте холодную воду. Я по незнанию так и сделала, зубы свело очень неприятно. Я даже пролила скупую слезку над ирригатором.

И самое главное, ради чего мы все здесь собрались.

✅ Какой эффект? Нужен ли ирригатор? Есть ли разница между использованием ирригатора или достаточно одной зубной щетки?

Эффект однозначно есть! Я жалею, что не купила ирригатор раньше. Ничто не достает остатки пищи из зубов так, как ирригатор. Я обожаю этот прибор всей душой.

Да, при первых применениях я столкнулась с разными трудностями. Я не чувствовала, что я там чищу, у меня кровоточили десна, стали чувствительные зубы (от холодной воды). Но спустя время, когда я уже научилась пользоваться прибором, стала чувствовать, какие зубы я очищаю, когда десна привыкли к новому для них вмешательству, я оценила весь эффект.

Я честно никогда в жизни не думала, что у меня в зубах столько всего застревает. Благодаря ирригатору, чистота полости рта и свежесть дыхания сохраняется на более длительный период. Десны стали более крепкие и уже не кровоточат. А главное, я теперь не мучают с зубными нитями, раздирая десна в кровь, чтобы достать волокна застрявшего мяса, ирригатор это делает на раз-два.

Поэтому сейчас я понимаю, что, если этот ирригатор сломается, я однозначно куплю новый, более дорогой и крепкий.

Я рекомендую попробовать этот ирригатор. Со своей функцией он справляется, а цена более, чем бюджетная.

Достоинства
  • На присосках
  • Объем бачка
Julia_Devрекомендует
28.11.2019
Все никак не могу выбрать ирригатор
хороший отзыв, выбирать теперь легче
спасибо Smile
28.11.2019
Как раз сейчас в поисках ирригатора, после таких отзывов всё больше убеждаюсь в его необходимости. Пока присматриваюсь к Xiaomi
28.11.2019
у сяоми в принципе хорошая техника:) скорее всего и ирригаторы будут хорошие:)
28.11.2019
Подскажите,пожалуйста,у вас когда наливаете воду в резервуер,капает снизу из отверстия (когда не включен,конечно:))?
28.11.2019
Может капать водичка, только когда достаю резервуар , чтобы промыть его, все остальное время нигде ничего не протекает, даже во время работы:) ну и в выключенном состоянии у меня бывает остается вода в ирригаторе, но пока ничего не протекало)
а у вас протекает ирригатор?