Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 16:35

Доброго времени суток!!

Сегодня хочу рассказать о щетке для сухого массажа RICHE из бука и кактуса.

Сразу хочу отметить, что это мой первый опыт использования щетки для сухого массажа в принципе. И я рада, что познакомилась с таким удивительным и "незаменимым в хозяйстве" продуктом.

Мне 30 лет, и у меня есть растяжки и целлюлит, как и у многих моих ровесниц. Целлюлит появился из-за малоподвижного образа жизни и любви к сладкому, а растяжки из-за постоянных качелей "похудела-поправилась". Спасибо, что растяжки у меня сами по себе светлые, и только по бокам на попе + пару штук с внешней стороны ног в районе коленей.

Про щетки подобного рода я слышала уже много раз, но думала, что они совершенно бесполезные. И оказалась не права. Об этом чуть позже.

Щетка RICHE пришла мне в специальном льняном чехле, в нем я ее и храню. Но это не обязательно, так как на самой ручке есть веревочки и щетку можно повесть на крючок.

Главное, чтобы в помещении, где она будет висеть, было не сильно влажно, так как это не очень хорошо для такого материала, как дерево.

Ручка щетки сделана из натурального дерева, а именно - из бука. То есть, материал не только натуральный, но и при бережном и правильном использовании - долговечен.

Данная щетка используется ТОЛЬКО для сухого массажа, она не предназначена для банно-ванных процедур, ее не стоит мочить водой.

Щетина густая, упругая и довольно жесткая, и состоит из волокон мексиканского кактуса.

Способ применения и все подробные инструкции можно прочесть на сайте производителя.

Используй дренажную щётку на сухую кожу до принятия душа. Если после массажа появилось чувство жжения и/или красные пятна на коже, во время следующей процедуры уменьши силу давления и сократи время воздействия.

Правила массажа с помощью дренажной щетки

Процедура выполняется прямыми поглаживаниями и круговыми движениями, растирания производятся снизу-вверх, т.е. по линиям лимфотока.

• Начни массаж с ног, постепенно поднимаясь выше. Круговыми движениями обработай бедра и ягодицы, в области живота и груди ослабь давление.
  • Спину растирай прямыми движениями, от поясницы и выше.
  • Дольше и интенсивнее растирай проблемные зоны.
  • В завершение процедуры помассируй руки и плечи легкими скользящими движениями.
  • После сухого массажа необходимо принять контрастный душ, чтобы смыть частички эпидермиса и охладить кожу.
  • После принятия душа на влажную кожу рекомендуем нанести натуральное питательное масло для тела RICHE.
  • Начни курс сухого массажа с трех минут в день, чтобы кожа привыкла к интенсивному воздействию, постепенно увеличивая время до 10-15 минут. Рекомендуем проводить процедуру 3-4 раза в неделю.

Важно! Не используй щетку при тяжелых формах кожных (в том числе сосудистых) заболеваний, в области открытых повреждений кожи.

Прошу обратить внимание, что у сухого массажа есть некоторые противопоказания, они указаны в последнем предложении выше.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

После первого применения ощущения были противоречивыми. Я проработала все тело, начиная снизу вверх круговыми движениями около 3-4 минут. И вся покраснела. Скажу честно, я даже немного испугалась. Но потом осознала, что это вполне нормальная реакция кожи на "сухой" массаж. Также, после применения щетки я ощутила какую-то легкость что ли.

Дальше я вошла во вкус, втянулась во все это дело, и начала увеличивать время массажа. Сейчас я его действительно делаю минут 10-15. Кожа уже привыкла к жесткой щетине и чувствует себя комфортно. Боши всего я прорабатываю внешнюю часть бедра и живот.

Но особое удовольствие мне приносит тот момент, когда я массажирую руки, это приятно и необычно для меня.

Массаж я делаю 1 раз в 2 дня (так как чаще просто не получается) уже где-то на протяжении месяца, может даже чуть больше. После нее принимаю контрастный душ минут 5-7.

Кстати, самым страшным в применении у меня было - помыть эту щетку. Я знаю, что натуральное дерево не любит воду, и боялась, что когда начну ее мыть - она либо треснет, либо покроется плесенью, либо еще чего хуже с ней произойдет (паникер). Поэтому, важно знать, что моется в щетке только щетина. Она окунается в мыльный раствор, хорошенько там промывается, смывается теплой водичкой без подпадания на деревянную ручку, а затем ставится на ровную поверхность щетиной вниз и сушится именно в таком положении. Я еще хорошенько промакивала полотенцем, чтобы влаги внутри было меньше. И с моей щеткой все, конечно же, в норме.

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ.

Изменилось многое. Кожа подтянулась - это 100%. Но особенно радует то, что у меня стало меньше отеков на теле.

Когда я начала интенсивно ухаживать за телом, помимо гладкой подтянутой кожи у меня появилось больше уверенности в себе и желание совершенствоваться и дальше. В мою жизнь вошли приседания несколько раз в день, а также Омега-3 и витамин Д, которые помогают коже лучше подтянуться и меньше шелушиться. Стало улучшаться настроение и отношение к жизни.

И да, самое главное - за этот месяц ушли объемы и 2 кг лишнего веса!!!

Мне данная щетка очень понравилась, она хорошо разгоняет лимфу, убирает отеки и подтягивает кожу. Мне же еще сухой массаж прибавил мотивации заняться собой и приводить тело в порядок и дальше.

Я щетку для сухого массажа RICHE, конечно же, РЕКОМЕНДУЮ! И очень рада, что познакомилась с таким продуктом.

Хочу добавить, что использую щетку в компании с кофейным скрабом и маслом для тела, которые ее прекрасно дополняют и делают уход за кожей просто нереально классным. О них я расскажу в своих дальнейших отзывах.

Большое спасибо за внимание!!

Достоинства
  • Качественная
  • От массажа есть результат
  • Отлично отшелушивает
  • Очень хороший пилинг
  • Приводит кожу в тонус
  • Сделана из натуральных материалов
  • Удобная форма, размер и ручка
  • Улучшает циркуляцию крови
Vikazzzрекомендует