Опубликовано 6 Август, 2018 - 08:28

С сервисом Амедиатека я знакома уже несколько лет, с тех пор, как начала фанатеть от "Игры престолов", а этот канал получил эксклюзивные права на перевод и трансляцию новых серий. Как сейчас помню, выходила серия либо в 3 часа ночи, либо в 8 утра - и я как маньячка сидела ждала показа, чтобы успеть посмотреть, пока весь интернет не загадили спойлерами!

Я вообще стараюсь быть законопослушным гражданином, фантики мимо урны не бросаю, зайцем не езжу, вот и за игры и фильмы последнее время плачу исправно. Мне комфорт, создателю копеечка.

Но что-то цены на Амедиа ни разу не копеечные!!! В начале подписка стоила, кажется, 299 рублей, теперь уже 599. Учитывая, что из новинок я обычно смотрю какой-нибудь один! сериал - получается по сто-двести рублей за серию?! И нет никакой возможности заплатить меньше за один просмотр или за несколько дней. Только полная стоимость, неважно, сутками ты в телек пыришься, или на пять минут заходишь. По-моему, эта... категоричность... ни разу не правильный ход. Школьники и студенты не будут платить такие деньги за контент, который через час уже на каждом пиратском заборе, а вот с каждого бы по адекватной сумме - глядишь, хватило бы Амедиа на дополнительные сервера и сотрудников...

А они им нужны. Потому что премьера той же "Игры Престолов" на моей памяти НИ РАЗУ без косяка не прошла. То у них падали сервера и вместо новой серии показывали "извините, что-то пошло не так". То опаздывали с запуском серии на час-два. Не понос, так золотуха! Вроде, мелочь, а когда платишь специально за то, чтобы без проблем и вовремя увидеть премьеру - то какого лешего?! ЗА ЧТО я плачу?

Вторая претензия - это странное сотрудничество с другими сервисами онлайн-просмотра. Я несколько раз пользовалась подпиской Мегафон-тв, которая обещала полную копию сериалов с Амедиа, но каждый раз выпуски ощутимо опаздывали по сравнению с основным сайтом. Сейчас та же история с НТВ+ - на Амедиа серия уже есть, а на сайтах, где якобы та же подписка, нету.

У нас с США большая разница во времени, и получается, что мне бы как раз утром премьеру успеть глянуть, а фигушки! Сиди, дрюкай кнопку F5, пока не надоест. Главное, что никаких упоминаний об этом нигде нет. Писали бы честно "будет подписка на сериалы с Амедиа через полдня" - вопросов бы не имела.

Третий момент, на который я несколько раз попадала - очень неудобно отвязывать карту от сайта. Кнопки подписки и привязки карты расположены как-то не очевидно, и несколько раз было, что я вот на 100% уверена, что отключилась, а потом мне смс от банка "уплочено 599 рублей". И не вернет никто.

В итоге получается, что Амедиа получает эксклюзивные права, но распоряжается ими... мягко говоря, не очень. Цены выставляют какие захочется, без учета платежеспособности среднего российского пользователя, а сервис выдают на уровне Усть-Трындюльска, не хватает надписи поперек монитора "ВАС МНОГО Я ОДНА И ВАЩЕ У МЕНЯ ОБЕД!"

И если в начале я оправдывала их косяки "Ну, сервис молодой, в наших широтах необычный, еще научатся и все исправят", то теперь у меня терпение кончилось. Годы идут, цена растет, а качество на том же уровне, что было, когда еще Джон Сноу ничего не знал. Ну а чего дергаться? И так скушают!

Достоинства
  • Качественный перевод сериалов
  • Трансляция премьер одновременно с оригиналом
  • Хорошее качество видео
Недостатки
  • Дорого
  • На сайтах-партнерах сериалы с опозданием
  • Отключение карты специально сделано не очевидно
  • Постоянные косяки
Tipsy Unicornне рекомендует
  • 24.06.2020 - 19:12
    Дополнительный заработок в интернете - сколько можно заработать на Avito? Мой пятилетний опыт, практические советы, плюсы и минусы сайта
    Каждый хоть раз в жизни задумывался о поиске дополнительного заработка в интернете, современный мир предоставляет очень много возможностей для этого.   Один из самых простых способов заработка - это продажа товаров на Avito .
  • 23.04.2020 - 02:34
    Самоизоляция 2020: настало время для безудержного и разнузданного онлайн-шопинга! Расскажу, как предохранить себя от нежелательных ситуаций.
    На днях в Инстаграм я видела забавный опрос от какого-то магазина. В духе «чем развлекаете себя в карантин? Балуете ли себя онлайн-шопингом?». На что одна девушка ответила что-то вроде «Баловала себя первые два дня, потом кончились деньги.
  • 02.06.2020 - 13:22
    Разочаровалась в Ozon после майских нововведений ♥ Год идеальных отношений, нюансы и скидки, проблемы с заказом и доставкой ♥ Озон, мы расстаемся!
    Ещё месяц назад я воспевала Озону хвалебные оды и не могла представить свою жизнь без него. Я заказывала много. Заказывала все - косметику, детские товары и даже еду. А потом, один день, одна маленькая правочка в условиях разрушила всю идиллию. Я вынуждена расстаться с Озоном.   Знакомство.